» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Школа "Мурагер" г.Караганды, требуются отзывы - хочу туда перевести ребенка.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: лето
Добавлено: #1  Чт Апр 14, 2011 12:59:31
Заголовок сообщения:

Альбина79 говорит:
оэтому если дочь знакомых хочет вернуться в прежнюю школу, значит просто не тянет программу.[/url]

Девочка учится с 5 кл. Отличница , учится абсолютно без проблем. Родителей не устраивает само качество обучения



Автор: Альбина79
Добавлено: #2  Ср Апр 13, 2011 21:59:08
Заголовок сообщения:

Не могла не поучаствовать в дискуссии. Наша карагандинская школа Мурагер заслуживает уважения. Нагрузка там действительно огромная, но тем не менее, ее ученики занимают призовые места на олимпиадах. Эту школу закончила дочь моей сотрудницы и по результатам олимпиад поступила бесплатно в Казахстаско- британский университет в Алмате, который потом с отличием закончила. Следуя ее примеру, туда с большим трудом (огромный конкурс) поступил мой племянник. Устает сильно, но учиться с удовольствием.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Кстати, сами дети добровольно со школы не уходят, их по результатам семестров, по баллам, просят уйти, как не успеваюших. Поэтому если дочь знакомых хочет вернуться в прежнюю школу, значит просто не тянет программу.[/url]



Автор: лето
Добавлено: #3  Пн Апр 04, 2011 12:14:37
Заголовок сообщения:

NZ говорит:
неоправдано высокие нагрузки.

Вот и я такое слышала. Свободного времени вообще нет. Короче, мы решили остаться в своей школе. Если есть мозги- то они есть. Всегда можно нанять репетитора. Нынешние элитные школы для одаренных , по-моему, держатся на славе прошлых лет. У меня такое сложилось впечатление.



Автор: NZ
Добавлено: #4  Пн Апр 04, 2011 12:04:54
Заголовок сообщения:

о Мурагере знаю что раньше это была очень хорошая школа, сейчас говорят испортилась и преподаватели не те, и неоправдано высокие нагрузки.


Автор: лето
Добавлено: #5  Пн Апр 04, 2011 11:37:20
Заголовок сообщения:

Геннадьевна, спасибо за ссылку. С ума сойти! Дарын, вообще, считается чуть не лучшей школой, правда, расположена в другом конце города.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #6  Пн Апр 04, 2011 11:28:11
Заголовок сообщения:

лето, простите, сейчас проверила, это завуч школы Дарын, тоже школа для одаренных.

http://www.avitrek.kz/index_m.php?subaction=showfull&id=1285076199&archive=1285678649&start_from=&ucat=5&do=archives



Автор: лето
Добавлено: #7  Пн Апр 04, 2011 10:42:09
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
Я как прочитала про их завуча, задержанную за участие в грабеже, у меня сразу сложилось определенное мнение.

Об этом я и не слышала...



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #8  Пн Апр 04, 2011 09:08:19
Заголовок сообщения:

лето говорит:
преподавательский состав желает лучшего.

Я как прочитала про их завуча, задержанную за участие в грабеже, у меня сразу сложилось определенное мнение.



Автор: лето
Добавлено: #9  Пн Апр 04, 2011 07:35:15
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Перевели?

Мы только заканчиваем 4 кл. Принимают туда с 5-го. Наводили справки о "Мурагере". Отзывы неутешительные. Раньше- да, были сильные учителя, требования. Сейчас, говорят, многих переманили в Астану. Снизилось качество обучения и преподавательский состав желает лучшего. Очень большая нагрузка у детей. Занятия с 8,30 до 16,00. пришел, поел и за уроки до ночи. Нет времени на футбол ( а мы его очень любим) , компьютер, тренировки. Сплошная учеба.
А ведь он прежде всего - ребенок.
У знакомых учится там дочь. Говорят, что будут переводить в прежнюю школу.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Вс Апр 03, 2011 12:46:46
Заголовок сообщения:

Перевели?


Автор: лето
Добавлено: #11  Пн Янв 17, 2011 09:10:09
Заголовок сообщения: Школа "Мурагер" г.Караганды, требуются отзывы - хочу туда перевести ребенка.

Уважаемые коллеги! Прошу отозваться у кого ребенок учится в "Мурагере" в Караганде и тех, кто слышал об этой школе. Уменя сын заканчивает 4 кл и думаем отдать его туда. Большой ли конкурс, качество обучения?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ