» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правильно ли мне рассчитали компенсацию при увольнении? Работала с 17.03.07г по 04.02.08г

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: zhem4ug
Добавлено: #1  Вс Мар 09, 2008 15:41:10
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!!!!
Поздравляю Всех Милых дам с Прошедшим праздником!!!
Помогите пожалуста!!! Я сомниваюсь в расчете компенсации при увольнении. Я устроилась на работу 17.03.2007г. подала заявление 04.02.2008г., мне сделали расчет, в котором я сомневаюсь. Оклад у меня был до 30.06.07 - 70000 тенге, с 01.07.07г - 125000, при этом в декабре выдали разовую премию в размере оклада. Бухгалтер расчитал ср. дневную и умножил на кол-во рабочих дней в феврале 16дней. Верен ли расчет? Помогите!!!
Заранее Вам благодарна!!!



Автор: Забава
Добавлено: #2  Пн Мар 10, 2008 13:19:14
Заголовок сообщения:

zhem4ug говорит:
Верен ли расчет?

Если вы сомневаетесь в количестве оплаченных дней, то тут все правильно. По новым правилам оплачиваются рабочие дни, приходящиеся на время вашего отпуска (в вашем случае не использованного).
А, если у вас сомнения в исчислении среднедневной зарплаты или количества дней отпуска, положенных вам, то помочь вам не получается. Данных, которые вы предоставили, не достаточно.

иррина говорит:
а мой работник проработал 2 месяца, потом месяц следующий был в отпусе без содержания, а в 4-м месяце увольняется,-ему еще положено за месяц-что был без содержания- расчет компенсаций или компенсация только за отработанное время-2 месяца??


Только отработанное время.

Трудовой кодекс говорит:
Статья 104. Исчисление трудового стажа, дающего право на оплачиваемый ежегодный тру-довой отпуск
В трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются:
1) фактически проработанное время;
2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью;
4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.

Единые правила исчисления средней заработной платы говорит:
4. Из расчетного периода при исчислении средней заработной платы исключаются неотработанное время и суммы, начисленные в данный период за неотработанное время, когда работнику в соответствии с Трудовым кодексом выплачивалась или сохранялась средняя заработная плата.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ