» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким документом в 1С8 можно отразить операцию снятие денег с карт.счета подотчетным лицом

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aibek
Добавлено: #1  Пн Дек 13, 2010 12:25:14
Заголовок сообщения: Каким документом в 1С8 можно отразить операцию снятие денег с карт.счета подотчетным лицом

Каким документом в 1С8 можно отразить операцию снятие денег с карт.счета подотчетным лицом. Подотчетное лицо сняло с карточки деньги и как сразу посадить эти деньги ему в подотчет. Карточка оформлена на компанию.


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пн Дек 13, 2010 13:13:52
Заголовок сообщения:

aibek говорит:
Карточка оформлена на компанию.

Значит Вы должны вести учет по карт-счету, проведите аналогию с учетом денежных средств по расч.счету.
aibek говорит:
Подотчетное лицо сняло с карточки деньги и как сразу посадить эти деньги ему в подотчет.

Платежный-ордер списание, по карт-счету
Дт1251 Кт1040



Автор: aibek
Добавлено: #3  Пн Дек 13, 2010 14:39:15
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Елена. :Rose: Большое вам спасибо. У вас всегда и на любой вопрос будет ответ. Низкий вам поклон!!!!!!!!
Скажите пожалуйста , что значить провести аналогию с учетом ден.средств по рас. счету? Как это можно сделать.? И открываю вкладку платежный-ордер списание, там что-то ничего нет похожего. :shock: ......



Автор: DreamDi
Добавлено: #4  Пн Дек 13, 2010 14:44:12
Заголовок сообщения:

aibek говорит:
значить провести аналогию с учетом ден.средств по рас. счету? Как это можно сделать.?

Вам будут предоставлять выписку по корпоративной карточке, как по расчетному счету

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

aibek говорит:
И открываю вкладку платежный-ордер списание,

операция-прочее списание дс



Автор: aibek
Добавлено: #5  Пн Дек 13, 2010 14:51:25
Заголовок сообщения:

Да, у меня есть на руках выписка по карт.счету. Изначально было так. С основного расч.счета я перевел деньги на карт.счет. Сотрудник компании пошел с карточкой и обналичил в банкомате. Короче проблема в том что не могу эти данные операции провести в 1с8, каким именно документом.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

операция-прочее списание дс.....там вообще нет такого ПРОЧЕЕ СПИСАНИЕ ДС......



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Пн Дек 13, 2010 16:59:17
Заголовок сообщения:

Вы же ведете в 1с выписки по расч.счету, так это тоже самое только карт-счет- его выбираете в шапке в выборе "банковский счет" напротив выбора "Организации".
Для учета Вам нужно завести еще один банковский счет (наравне с расч.счетом) только указать что это карт-счет.
aibek говорит:
С основного расч.счета я перевел деньги на карт.счет.

Вот Вы должны были по расч.счету сделать платежное поручение -вид операции "перевод на другой счет организации".
Дт1040 Кт1030
В аналитике указать сч.1040 и выбрать этот заведенный новый банковский счет "карт-счет". Таким образом на сч.1040 появится остаток по карт-счету.
Далее
Елена Т говорит:
Платежный-ордер списание, по карт-счету
Дт1251 Кт1040

Операция - прочее списание безналичных ден.средств, Банковский счет - выбрать именно карт-счет, далее указать счет 1251 и в аналитике указать сотрудника снявшего ден.средства.



Автор: VFrol
Добавлено: #7  Пн Дек 13, 2010 17:17:41
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Операция - прочее списание безналичных ден.средств

Есть операция "перечисление денежн.средств подотчетнику".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Позволит разбивать суммы по видам задолженности.



Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Пн Дек 13, 2010 18:32:36
Заголовок сообщения:

VFrol говорит:
Есть операция "перечисление денежн.средств подотчетнику".

Это в платежном поручении, а в платежном ордере нет такого.
Я использую поручения в 1с только если они действительно были использованы при платеже, а по остальным расходам через ордера.



Автор: Банер
Добавлено: #9  Вт Дек 25, 2018 09:29:30
Заголовок сообщения:

Спасибо участникам эта статья помогла!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ