» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Необходим образец трехстороннего соглашения для проведения взаимозачета

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #1  Ср Дек 08, 2010 11:49:22
Заголовок сообщения: Необходим образец трехстороннего соглашения для проведения взаимозачета

Заранее извиняюсь, если некорректно назвала тему. Ситуация следующая: заключили два контракта с китайцами, с фирмой А - на поставку товара, с фирмой Б - на контейнер, в котором товар приходит к нам. В соответстии с контрактами сделали предоплату. В итоге и товар и контейнер пришли от фирмы А. Для растаможки товара и контейнера сделали доп.соглашение с фирмой А. Сейчас у нас висит задолженность в пользу фирмы А, и аванс выданный в пользу фирмы Б. Возвращать деньги фирма Б нам не собирается, так как они там уже между собой "договорились". Теперь встал вопрос о переносе задолженности, как составить акт я понимаю, а вот какой должен быть договор - в этом я затрудняюсь. Или, может, есть какой-то другой путь решения вопроса?


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #2  Ср Дек 08, 2010 11:55:54
Заголовок сообщения:

Татьяна0707
Может подойдет.
С ув.



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #3  Ср Дек 08, 2010 12:00:03
Заголовок сообщения:

naruto.aiman
Что в виде этого я хочу в акте отразить. А договор такой шеф зарубит. Он любит, чтобы "воды" побольше было)) У нас была ситуация наподобе, вот только фирму ту давно ликвидировали... Будем искать дальше



Автор: naruto.aiman
Добавлено: #4  Ср Дек 08, 2010 12:08:30
Заголовок сообщения:

Татьяна0707
Почти тоже самое, но нужно добавить, возможно, условия договоров, чтобы "воды" побольше было.
С ув.

Добавлено спустя 50 секунд:

Извините, не прикрепилось.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ