» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какова процедура смены НУ при изменении адреса предприятия?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: nj_er@mail.ru
Добавлено: #1  Сб Сен 26, 2009 22:09:24
Заголовок сообщения: Какова процедура смены НУ при изменении адреса предприятия?

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=256619#256619

Добрый вечер! Хотим перейти в другой НК в связи со сменой адреса. Опишите, пожалуйста, кто сталкивался с данной ситуацией, этапы прохождения процедуры. Заранее спасибо!



Автор: gulmira28
Добавлено: #2  Сб Сен 26, 2009 22:33:11
Заголовок сообщения:

вам надо зарегистриров. в нк, после подать подать заявление со сменой адреса, а также перевод сальдо по лицевым счетам в нк по мест регистр.


Автор: ORTUS
Добавлено: #3  Ср Мар 10, 2010 10:12:20
Заголовок сообщения:

Доброе утро !!!
Наше руководство приняло решение о смене офиса. Районы разные, следовательно придется переводится с одного НУ в другое.
Можно написать пошаговую инструкцию с чего нам начинать и как все оформлять.
Заранее, спасибо.



Автор: ORTUS
Добавлено: #4  Чт Мар 11, 2010 17:21:51
Заголовок сообщения:

Народ!!! Вы где? Неужели никто не переходил ? Ответьте, пожалуйста. :oops:


Автор: *САМ*
Добавлено: #5  Чт Мар 11, 2010 18:10:12
Заголовок сообщения:

Я знаю, что в первую очередь нужно менять Устав, потом нести заявление и документы в Юстицию или ЦОН. Получить новые св-во о регистрации/перерегистрации, стат. карту. Все это нам делали юр. фирмы.
Уже после того, как у меня на руках были новые документы я шла в старую налоговую с письмом о перебрсоке лицевых счетов и в новую ф.17. В новой еще могут попросить копии уд. лич. и данные директора, гл. бух. и учредителя. Вот. В общем Вам с начала лучше с юристами проконсультироваться.



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #6  Чт Мар 11, 2010 18:25:54
Заголовок сообщения:

Да, совершенно верно. Вам нужно сначала подготовить и сдать документы по новому месту регистрации в ЦОН:
1. Заявление (можно в ЦОНе или на сайте МинЮста
2. Протокол собрания о смене юр.адреса (или решение участника) на русском и казахском языках
3. Изменения в Устав или же Устав в новой редакции, заверить нотариально в 4 экз - 1 нотариусу, 2 в МинЮст, 1 - Вам)
4. Копии уд. личности и РНН учредителя и директора
5. Договор аренды или акт на землепользование (если договор, заверить нотариально) на новый адрес
6. Учредительные документы (оригиналы и копии)
После этого получите примерно через 2-3 недели в ЦОНе новые документы, я тоже отнесла в налоговую старую письмо, сказали через 15 дней перекинут лицевые. После перерегистрации встать на учет в новой налоговой



Автор: Маняня
Добавлено: #7  Вт Апр 06, 2010 10:33:18
Заголовок сообщения:

Уважаемые профи скажите как можно перевести предприятие из одного города в другой, то есть перевестись из одной налоговой в другую и нужно ли предпринимать еще какие то действия?

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

спасибо, уже нашла подходящую ветку



Автор: buka
Добавлено: #8  Пт Дек 03, 2010 17:40:55
Заголовок сообщения: Нужно ли уведомлять НК при переезде ТОО в другой город?

У нас недавно было принято решение учредителями переезд ТОО в другой город. На регистрацию документы в юстицию подали сегодня.. Можно ли уведомить наш старый НК уведомлять что мы переезжаем в другой город? Дело в том что мы рассторгнули договор аренды и находимся уже в другом городе с 1 декабря, и нужно ли в новый НК тоже уведомить что мы уже здесь и будем отчитываться им :oops:


Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Пт Дек 03, 2010 19:07:37
Заголовок сообщения:

buka читайте сообщ№5 и 6.


Автор: buka
Добавлено: #10  Пн Дек 06, 2010 12:36:01
Заголовок сообщения:

Елена Т

Спасибо что перенесли мой вопрос в эту тему :Rose: Все понятно. Хотя я искала но не нашла эту тему :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ