» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Посоветуйте, какую причину написать в объяснительной, если не сдавались отчеты с 3 кв. 2006 года?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mercy
Добавлено: #1  Пн Ноя 29, 2010 15:12:25
Заголовок сообщения: Посоветуйте, какую причину написать в объяснительной, если не сдавались отчеты с 3 кв. 2006 года?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=682200#682200
Организация (общественный фонд) не сдавала отчеты с 3 кв. 2006 года (всего 22 отчета), все это время деятельность тоже не велась. Работник, которая отвечала за отчеты, уволилась и ее уже нет в стране, поэтому, я даже и не знаю, почему она не сдавала отчеты, директор об этом и не знал.
А я никак не пойму, что же написать в объяснительной, может так и написать, что причины неизвестны, т.к. работник уволился и пропал?



Автор: tn1
Добавлено: #2  Пн Ноя 29, 2010 15:17:35
Заголовок сообщения:

Так и напишите - выехала на пмж отв. работник.


Автор: Mercy
Добавлено: #3  Пн Ноя 29, 2010 15:36:18
Заголовок сообщения:

просто, думала, может их не устроит такое объяснение :) , попробую так и написать.


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Пн Ноя 29, 2010 15:40:12
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
может их не устроит такое объяснение

Объяснение устроит любое, всё равно заставят сдать отчеты за весь период, соответственно адм.штраф за несвоевременную сдачу отчетов.



Автор: Рита
Добавлено: #5  Пн Ноя 29, 2010 15:44:16
Заголовок сообщения:

Эта
Mercy говорит:
Работник, которая отвечала за отчеты, уволилась

Эта работница была ответственной официально и указана в регистрационных данных как лицо, ответственное за расчеты с бюджетом и сдачу отчетности? Наверняка таким ответственным лицом у вас является директор, можете посмотреть в Кабинете налогоплательщика.
Если это действительно директор, то аргументы типа
tn1 говорит:
выехала на пмж отв. работник.

не прокатят.
Посмотрите вот здесь образцы ответов в НК http://balans.kz/viewtopic.php?p=61236#61236



Автор: Mercy
Добавлено: #6  Пн Ноя 29, 2010 16:00:31
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Если это действительно директор

Да, это действительно директор :shock:
4 года, такой большой период, даже не знаю, что придумать :( [/quote]



Автор: VFrol
Добавлено: #7  Пн Ноя 29, 2010 16:06:46
Заголовок сообщения:

Даже за нулевки штрафуют , а если есть цифры , тогда хоть что пишите, бесполезно.


Автор: Технический
Добавлено: #8  Пн Ноя 29, 2010 16:08:41
Заголовок сообщения:

Mercy позовите Васю, пусть максимальный штраф посчитает, на юр. лицо, на должностное тоже будет, будут искать этого диссидента. А в объяснительной можете писать, что в голову попадет. Ложить хрен на отчетность 4 года подряд, это не год, не два и не три, это круто.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сколько же первых появилось, пока я на первое сообщение отвечал. Обновлять надо бы страницу чаще).



Автор: Mercy
Добавлено: #9  Пн Ноя 29, 2010 16:22:54
Заголовок сообщения:

Тогда, слова "ущерб бюджету не нанесен, прошу освободить от административной ответственности" даже и не стоит писать? :oops:


Автор: tn1
Добавлено: #10  Пн Ноя 29, 2010 16:27:24
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
tn1 говорит:
выехала на пмж отв. работник.

не прокатят.

Что не прокатит ?
Причины выдумывать не надо Если предприятие не работало .надо обььяснить что ущерб госбюджету не принесен и просим не наказывать. Мытак писали и нас не наказали.



Автор: Mercy
Добавлено: #11  Пн Ноя 29, 2010 16:30:00
Заголовок сообщения:

tn1 говорит:
Мытак писали и нас не наказали.

а какой у Вас период был?



Автор: tn1
Добавлено: #12  Пн Ноя 29, 2010 16:31:45
Заголовок сообщения:

год 2008-09 до июля


Автор: YelenaS
Добавлено: #13  Пн Ноя 29, 2010 16:32:47
Заголовок сообщения:

tn1 говорит:
Мытак писали и нас не наказали.

Вам повезло.



Автор: tn1
Добавлено: #14  Пн Ноя 29, 2010 16:33:53
Заголовок сообщения:

По закону все


Автор: Рита
Добавлено: #15  Пн Ноя 29, 2010 16:37:09
Заголовок сообщения:

tn1 говорит:
Рита говорит:
tn1 говорит:
выехала на пмж отв. работник.

не прокатят.

Что не прокатит ?
Причины выдумывать не надо Если предприятие не работало .надо обььяснить что ущерб госбюджету не принесен и просим не наказывать. Мытак писали и нас не наказали.

Не поняла вашего вопроса. Я вообще-то объяснила, почему не прокатит.
Теперь вы советуете написать уже другую причину. Вот так, согласна, можно написать.



Автор: Технический
Добавлено: #16  Пн Ноя 29, 2010 16:37:39
Заголовок сообщения:

tn1 если не научитесь в ближайшем сообщении расставлять препинания и уважительно относится к моим глазам, то продолжим движение без вашего участия.
И второе "мы так писали и нас не наказали." это тоже самое как у подростка "я ее пошел и трахнул, иди и у тебя получиться". Понятно направление?

Mercy вам сказано пишите любые басни с любыми смягчающими статьями, для чего тут сопли размазываете?



Автор: Рита
Добавлено: #17  Пн Ноя 29, 2010 16:40:03
Заголовок сообщения:

tn1 говорит:
Мытак писали и нас не наказали.

Тоже считаю, что вам просто крупно повезло, чаще штрафуют несмотря ни на какие объяснения.



Автор: Технический
Добавлено: #18  Пн Ноя 29, 2010 16:41:16
Заголовок сообщения:

Mercy я вас уже не раз отправлял рожать вместо занятий по бухучету. Не эрегируйте меня и в этот раз. Ответы все даны. 4 года это не хер собачий.
Когда напишите слезливое письмо, и когда ответят, приходите и поднимите тему.
tn1 говорит:
По закону все

Джунглей?



Автор: aida517570@mail.ru
Добавлено: #19  Вт Авг 15, 2023 11:47:34
Заголовок сообщения:

С сожалением осознаем и признаем свою недоразумительную ошибку, которая привела к нарушению установленных норм и правил. Мы искренне сожалеем о случившемся и готовы принять на себя ответственность за наши действия.

Полностью понимаем важность соблюдения правил и принимаем на себя все обязательства, связанные с исправлением произошедшей ситуации. Мы готовы добросовестно уплатить штраф, как выражение нашей готовности исправить свою ошибку и продемонстрировать наше стремление к уважению и поддержанию установленных стандартов и правил.

В настоящее время ТОО предоставило все отчеты по задолженности, и как руководитель ТОО заявляю, что несвоевременное представление допущено без умысла, обязуемся учесть произошедшее в будущем и предпринимать все необходимые меры, чтобы избежать подобных инцидентов.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ