» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отражается ли в КН перечисленные суммы по ОПВ и соц отчислениям у ИП по УД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aseka
Добавлено: #1  Чт Ноя 11, 2010 13:04:38
Заголовок сообщения: Отражается ли в КН перечисленные суммы по ОПВ и соц отчислениям у ИП по УД

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я перечислила суммы ОПВ и Соц отличслений за ИП работающего по упрощенной декларации, также суммы Соц налога и ИПН. В КН отразились только суммы налогов, а отчислений нет. Это правильно?
В выписке по лицевому счету ТОО, отражаются все суммы и налоги и отчисления.



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Ноя 11, 2010 13:07:52
Заголовок сообщения:

Aseka говорит:
В выписке по лицевому счету ТОО, отражаются все суммы и налоги и отчисления.

в КН отражаются все суммы. Есть вероятность того, что ОПВ и СО падают позже, т.к. идут через ГЦВП возможно. Подождите немного, если вы все верно оплатили, то эти суммы упадут. Проверьте еще раз платежки свои.



Автор: Aseka
Добавлено: #3  Чт Ноя 11, 2010 13:15:07
Заголовок сообщения:

Спасибо. Перепроверю. Я отправляла платежи 05.11.2010 года.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Еще такой момент, ИП по месту деятельности зарегистрирован в НК г. Астана, по Алматинскому району, а место прописки НК г. Астаны, район Сарыарка.
Я проверила лицевой счет по Сарыаркинскому НК, суммы отчислений по ОПВ и соц отчислений сели там.
Получается, что налоги отражаются в Алматинском НК г. Астаны, а отчисления в Сарыйаркинском НК г. Астаны.
Это правильно??



Автор: *САМ*
Добавлено: #4  Чт Ноя 11, 2010 13:53:23
Заголовок сообщения:

Aseka говорит:
Получается, что налоги отражаются в Алматинском НК г. Астаны, а отчисления в Сарыйаркинском НК г. Астаны.
Это правильно??

Правильно. ИПН и СН отчисляются в НУ по месту осуществления деятельности, а ОПВ и СО по месту жительства ИП.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ