» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Использование 1С 7.7 становится проблемой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых

Ваше отношение к сложившейся ситуации с обновлениями 1С 7.7?
Я требую наказать виновных 83%  [ 10 ]
Я отношусь к виновным с пониманием 16%  [ 2 ]
Меня все устраивает 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор: .det
Добавлено: #1  Ср Ноя 10, 2010 03:58:33
Заголовок сообщения: Использование 1С 7.7 становится проблемой?

Последняя капля упала в чашу моего терпения.
Вкратце - в очередном припозднившемся обновлении регламентированной отчетности очередная глупейшая ошибка. Сколько уже за последние годы было перепалок с разработчиком из-за этих ошибок, сколько раз мне объясняли, что разработчик прав, а я будто бы и не ошибку нашел, и исправление ей неоптимальное, и не всех она касается, и вообще не до нее сейчас (и год, и два не до нее). Оптимально - вообще ничего не делать. Сколько было недовольства клиентов "А на восьмерке все уже выгрузили давно, а мы опять свои обновления получим в последний момент, когда сервера нестабильно начнут работать", и ведь вполне обоснованное недовольство. Но такого, как в этом году, я не припомню.

Давайте дружно засечем, сколько времени у разработчиков отечественной конфигурации займет исправление озвученной выше ошибки. А именно сколько недель мы будем ждать написания пяти строк кода за 15 минут. И уложится ли разработчик вообще до выпуска регламентированной отчетности за 4 квартал 2010 года, а то приурочит, как всегда - не всех ведь ошибка касается. Срок ожидания и стоимость исправления прибавим к:
  1. Сроку ожидания регламентированной отчетности с нерабочей выгрузкой 300 формы после выхода аналогичного рабочего обновления для восьмерки (две недели)
  2. Впустую потраченной денежной сумме на установку этого обновления. Да, своим клиентам я его правил бесплатно (можно ли брать деньги за удаление шести строчек текста?), они и не знают, что седьмое приложение не формировалось. Потому что я позволить себе не мог брать деньги с людей за нерабочее обновление, но ведь большинство действительно получили его в оригинале - нерабочим.
  3. Труду, затраченному на указание страны получателя во всех выданных за квартал счетах-фактурах (многие перебивали)
  4. Сроку ожидания последнего обновления (неделя).
Почти месяц вертел разработчик "клюшечников", как хотел, и продолжают это делать.

Я ровным счетом ничего не имею против программных продуктов 1С, они замечательные и вне какой-либо конкуренции на нише для малого и среднего бизнеса. Да, желать можно и большего, но реальность такова, и с ней согласятся все, я думаю. 1С: Бухгалтерия - лучшая в своей категории.

Это открытое письмо - личное к разработчику отечественной конфигурации, из-за его не иначе, как наплевательского отношения к пользователям Бухгалтерии 7.7. У меня просто в голове не укладывается, как можно столько времени в открытую и безнаказанно порочить честь программных продуктов 1С, будучи разработчиком типовой конфигурации для целой страны. Это недопустимо для рядового партнера, не говоря уже о представителе столь высокого ранга.

Так ведь он и к отраслевым своим решениям так же относится: для восьмерки все обновляется и исправляется оперативно, для семерки за теми же исправлениями пожалуйте в отдел доработки за дополнительную плату. Но то отраслевые, это его личное дело и его репутация. А Бухгалтерия - типовое решение, которым вся страна пользуется. Это как синоним всей платформе, а потому и репутация типовой - это репутация 1С вообще. Настолько глупые ошибки создают проблемы целой стране. Страна молчит. Франчайзи молчат, потому что боятся честь порочить - но так не мы же честь порочим, а конкретные виновные лица. Москва, я к вам обращаюсь - обратите внимание на сложившуюся ситуацию, так продолжаться не должно.

Финансирование то есть, пол-страны за ИТС платит. Так почему же нет качества? Почему сначала для восьмерки все делается, а потом для семерки то же самое. Экономия?

А всем, кого затронула эта проблема, хочется сказать следующее. С каждым годом ситуация ощущается на вашей шкуре все отчетливее. Изменится ли она? Думается, только в худшую сторону. Подумайте о переходе на "восьмерку", пока новый год еще не начался. Это не желание срубить бабла под шумок, который сам же и поднял. Это экспертная оценка сложившейся ситуации, если изволите.

У меня в этом году клиентов на несколько порядков больше переводятся, чем в прошлом, потому что работать стало невозможно. Парадокс, ведь порой и без расширенного функционала прожили бы, у многих конфигурации доработанные уже - опять дорабатывать, опять расходы, опять возня. И привыкать к восьмерке долго после 7.7, да и некогда со всеми новшествами в НПА. Но выхода нет. "Надо, Федя, надо!".

Патрон, надеюсь на вашу поддержку. Ведь это не крик души, а действительно важная проблема.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Ноя 10, 2010 09:32:47
Заголовок сообщения:

Ок, рассмотрю и передам.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ