» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как корректировать отчеты по экологии по ИП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Adel
Добавлено: #1  Сб Окт 21, 2006 14:24:31
Заголовок сообщения:

Тема у нас зависла директор в загранке, но думаю что все таки оценит ситуацию - три высших и не наших...я уже экологию затрагивать боюсь..


Автор: Talik
Добавлено: #2  Чт Окт 19, 2006 01:14:06
Заголовок сообщения:

Adel говорит:
:( В конце концов диру я все обьяснила и сказала что будет разбираться с вереницей контролеров из экологии... А какая сумма штрафа ? :(


Экологи, Адель - это отдельная тема.... У них сейчас очень много прав и полномочий... И никто вам не скажет сумму штрафа - все зависит от того, что они вам посчитают... Лучше с ними развести -поверьте моему опыту...



Автор: Adel
Добавлено: #3  Ср Окт 18, 2006 23:21:02
Заголовок сообщения:

:( В конце концов диру я все обьяснила и сказала что будет разбираться с вереницей контролеров из экологии... А какая сумма штрафа ? :(


Автор: Talik
Добавлено: #4  Ср Окт 18, 2006 22:27:34
Заголовок сообщения:

Julija говорит:
Если Вы подаете кор-ки на 2,3 кварталы, а арзрешение получаете в 4 квартале, и оно датировано 4 кварталом - получается у вас природопользование облагается в 10 кратном размере + штраф по КОАП. По долгам расчитаетесь и живите спокойно :)

Поэтому Вам и говорят - платите с даты разрешения - видимо в управлении у вас хорошие знакомые ? :)

Но придут другие на проверку и сразу подметят, что у вас деятельность бурлила, а разрешения не было . И все начтется заново...


К словам Джулии нечего добавить...Все именно так и есть...



Автор: Adel
Добавлено: #5  Ср Окт 18, 2006 21:26:25
Заголовок сообщения:

Честно говоря я у нас столкнулась с целым веером договоров на аренду и продажу земли ,что нарочно не придумаешь ,сот описана недвижимость ,а о ее стоимости нет и слова , потом появляется отдельный договор на три лица ,но относящийся к этой же земле ,на ней стоит ... тьма ... :D Я про срок в 6 месяцев или год не можете просветить :D точно есть... :D


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Ср Окт 18, 2006 16:22:21
Заголовок сообщения:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Адель, то что вы сдавали пустографки, понятно. Я как то поинтересовалось в налоговм комитете, зачем из хачем сдавать, ведь эта форму отчетности необходимо предоставлять только при наличии объектов обложения. Получила ответ: если вы уверены что за 4 квартала одного года у вас выбросов не будет - да, не сдавайте, а если нет - сдавайте, потому что потом будете предоставлят декларацию, а в нее включать расчеты по 4 кварталам.
В упправлении охраны не интересовалась, но судя по тому, что они вообще не оставляют себе пустографки - им они не нужны.


Про убытки - все ясно. Просто беда многих директоров считать все эти бумажки, как и то, чтобы поставить в известность о своих планах бухгалтера (ему то больше всех надо :) ), ерунда чистой воды, мещающая нормальному ходу зарабатывания денег. До первых поборов проверяющих....

Фактически выбросы нужно "показать" в формах. Единственное , что меня смущает - какая дата будет стоять в разрешении на природопользование. Есть такая практика у гос.служб - выдавать доки датой позднее, чем они оформлены. Или как зем.комитет оформляет догвор аренды на землю, например 18.10.06г с указанием начало действия догвоора 01.01.06г...



Автор: Adel
Добавлено: #7  Ср Окт 18, 2006 12:02:55
Заголовок сообщения:

:D У нас вновь открытое предприятие с 1 апреля ,но на экопроекте - написано - действующее... занимается вопросами наш директор и мы попадаем ,судя по вашему ответу ,по год льготирования , похоже ,что не надо было вообще сдавать 871 форму ,а я сдавала пустографки ,делала специально ,что бы оставить возможность корректирования Разрешения до сих пор нет ,идет согласование с СЭП, но предприятие начало работу ,после того как открылось и фактические выбросы идут ,а если этого бы не было ,то были бы бешенные убытки ,не знаю кто себе это может позволить...
:D Как бы подвести итог - все в порядке - год есть ? :D
:D И что делать с фактическими выбросами с момента запуска предприятия? :D
:( Да и с получения экозаключения - прошло более 20 дней и заявку на природопользование не сдали в этот срок , что будет или не будет за задержки - или это все укладывается в допускаемый год? :( :(



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Ср Окт 18, 2006 11:34:11
Заголовок сообщения:

Чем еще напугать, спрашиваете? Да вообще то в законе о природопользовании все написано: до того, как начинается пользование природными ресурсами, необходимо оформить разрешение на природопользование (и только вновб открытеи субъекты пред-ва имею право сделать это в течение отчетного года, остальные - планированно в 1 квартале получают разрешения по заявкам, поданным в 4 квартале предыдущего года).

Если Вы подаете кор-ки на 2,3 кварталы, а арзрешение получаете в 4 квартале, и оно датировано 4 кварталом - получается у вас природопользование облагается в 10 кратном размере + штраф по КОАП. По долгам расчитаетесь и живите спокойно :)

Поэтому Вам и говорят - платите с даты разрешения - видимо в управлении у вас хорошие знакомые ? :)

Но придут другие на проверку и сразу подметят, что у вас деятельность бурлила, а разрешения не было . И все начтется заново...



Автор: Adel
Добавлено: #9  Пн Окт 16, 2006 10:06:42
Заголовок сообщения:

Я веду одно предприятие ,бывший арендатор ,он хочет сделать то же самое ,начать работу по металлу без разрешения ,поэтому я и попросила ,что бы более аргументированно его попугать грядущими проблемами , извините ...

Добавлено спустя 1 день 14 часов 6 минут 18 секунд:

Adel говорит:
Starican2 говорит:
а зачем корректировать отчеты в экологию ? или вы, хитрецы эдакие, не получив разрешение, уже гнали выбросы ? уже запустили пр-во ?

:( К сожалению именно так :ROFL: ,организовали производство и пригласили сразу экологов ,кто-то сказал директору ,что если все будет в течение 6 месяцев ,то никаких проблем ,а экозаключение экологи не долго думая -дали на :D действующее предприятие :D и еще потребовали согласование с СЭПом и только потом будут рассматривать спецприродопользование :( Я сдавала пустографки ,что бы потом откорректировать ,но в экологии как-то странно сказали ,что выбросы мне надо показывать с момента получения разрешения на природопользование ,но мне кажется лучше по расчетам в проекте сдать ,оплатить сверхлимиты и далее жить спокойнее :D Как Вы думаете? :(
:evil: И еще ,какие последствия может иметь эта ситуация при не благаприятном развитии? :evil:

Добавлено спустя 1 день 47 минут 34 секунды:

корректировка отчетов по экологии в форуме - налоги ...

Starican2
Извините ,не могли бы Вы просветить ,по вопросам корретировки экоотчетов - как вы и предполагали так мы и поступили ... не хорошо ...
Я имею ввиду технологию работы ,а не мотодику расчета выбросов, там все пойдеи по проекту :)
:) Вопрос актуальный до сих пор нет заключения ДГ СЭП - разрабатывают и еще в экозаключении потребовали мониторинг до конца года - это надо сейчас их приглашать? Какой срок мониторинга ? Вообще зимой у нас ограниченное производство ,потому что ряд изделий сохнут на сведем воздухе и желательно при теплой ясной погоде и если в декабре пригласить ,то какой мониторинг? :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пн Окт 16, 2006 08:40:50
Заголовок сообщения:

скоро женщины подойдут, ждите...какая вы нетерпеливая....


Автор: Adel
Добавлено: #11  Вс Окт 15, 2006 00:14:12
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
а зачем корректировать отчеты в экологию ? или вы, хитрецы эдакие, не получив разрешение, уже гнали выбросы ? уже запустили пр-во ?

:( К сожалению именно так :ROFL: ,организовали производство и пригласили сразу экологов ,кто-то сказал директору ,что если все будет в течение 6 месяцев ,то никаких проблем ,а экозаключение экологи не долго думая -дали на :D действующее предприятие :D и еще потребовали согласование с СЭПом и только потом будут рассматривать спецприродопользование :( Я сдавала пустографки ,что бы потом откорректировать ,но в экологии как-то странно сказали ,что выбросы мне надо показывать с момента получения разрешения на природопользование ,но мне кажется лучше по расчетам в проекте сдать ,оплатить сверхлимиты и далее жить спокойнее :D Как Вы думаете? :(
:evil: И еще ,какие последствия может иметь эта ситуация при не благаприятном развитии? :evil:

Добавлено спустя 1 день 47 минут 34 секунды:

корректировка отчетов по экологии в форуме - налоги ...

Starican2
Извините ,не могли бы Вы просветить ,по вопросам корретировки экоотчетов - как вы и предполагали так мы и поступили ... не хорошо ...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Сб Окт 14, 2006 22:22:54
Заголовок сообщения:

а зачем корректировать отчеты в экологию ? или вы, хитрецы эдакие, не получив разрешение, уже гнали выбросы ? уже запустили пр-во ?


Автор: Adel
Добавлено: #13  Сб Окт 14, 2006 18:36:44
Заголовок сообщения: Как корректировать отчеты по экологии по ИП

ИП с 2 квартала открыл производство -строительные изделия и пригласил для экозаключения (для оформления в конечном итого разрешение на природопользование ) экологов. Анализ обьекта шел 5 месяцев и в сентябре выдали проект - но написали , что выдан на действующее предприятие :) - хотя оно вновь созданное :) , ИП сдавал пустографки за 2 и3 кварталы ,так расчеты по загрязнению готовы не были, и сейчас еще продолжают выполняться соглашения с другими службами по заключению экологов
Как правильно откорректировать отчеты по экологии или не надо корректировать ,а отчитываться с момента ,когда будет оформлено разрешение на специальное природопользование?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ