» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нерезидент (Германия) оказал нам услугу по перевозке груза: срок оплаты КПН с дохода нерезидента?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: katy
Добавлено: #1  Пт Окт 15, 2010 13:48:20
Заголовок сообщения: Нерезидент (Германия) оказал нам услугу по перевозке груза: срок оплаты КПН с дохода нерезидента?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=377774#377774

День добрый!
В какой срок перечислять КПН в НК с дохода нерезидента? Мы вчера перечислили за перевозку груза в Германию. И какую форму отчета, если не ошибаюсь-104.00?



Автор: ХочуВсёЗнать
Добавлено: #2  Пт Окт 15, 2010 13:57:33
Заголовок сообщения:

я сдаю 101.04 (если получатель дохода не физ. лицо)


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Окт 15, 2010 13:57:54
Заголовок сообщения:

katy
katy говорит:
КПН в НК с дохода нерезидента

katy говорит:
форму отчета, если не ошибаюсь-104.00

Ф.101.04 Расчет сумм КПН,удерживаемого налоговым агентом у источника выплаты с дохода нерезидента,облагаемых у источника выплаты.
katy говорит:
В какой срок перечислять КПН
.
Смотрите ст.145 п.1 НК РК.
С ув.



Автор: katy
Добавлено: #4  Пт Окт 15, 2010 14:01:02
Заголовок сообщения:

как я поняла, это компания сама растаможит и доставит груз до покупателя (DDU). мне нужно будет НДС платить, или они уже сами заплатят при растаможке?

Добавлено спустя 49 минут 26 секунд:

Прошу прощения, больше не буду :Rose:



Автор: Алиса
Добавлено: #5  Вт Окт 19, 2010 20:06:18
Заголовок сообщения:

katy говорит:
как я поняла, это компания сама растаможит и доставит груз до покупателя (DDU)

DDU?
Нет, при DDU товар Вам не растаможат. DDU - это почти что CIP (разница в некоторых деталях, например, за чей счет будет простой на СВХ). DDU - довольно выгодные условия поставки для Вас - Ваш поставщик несет ответственность за товар до тех пор, пока Вы его не растаможете (но растаможка, повторюсь, лежит на Вас) Налоги с поставщика удерживать не надо будет и форму 101.04 тоже не надо сдавать

Если, конечно, вы не перепутали DDU и DDP. Ох сочувствую Вам, никак Вы что-то не определитесь... :) Удачи!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ