» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дизельный генератор в специальном контейнере облагается ли налогом на имущество?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: buka
Добавлено: #1  Пт Окт 01, 2010 13:18:47
Заголовок сообщения:

Прошу прощения за то что задала вопрос по другой теме :oops:
Ведмедь

Огромное спасибо :Rose:



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пт Окт 01, 2010 13:14:37
Заголовок сообщения:

buka говорит:
я должна подать заявление на регистрацию согласно ст.577 что у меня появилось объект налогобложения?

Обязательно, в течении 10 рабочих дней со дня приобретения. Но это уже другая тема.



Автор: buka
Добавлено: #3  Пт Окт 01, 2010 13:03:28
Заголовок сообщения:

Все понятно спасибо :Rose:
Еще один вопрос: я должна подать заявление на регистрацию согласно ст.577 что у меня появилось объект налогобложения?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пт Окт 01, 2010 12:50:00
Заголовок сообщения:

buka с 2010 года внесены изменения в пп.1 п.1 ст.396 НК, теперь контейнеры облагаются налогом на имущество.


Автор: buka
Добавлено: #5  Пт Окт 01, 2010 12:43:03
Заголовок сообщения:

Да уж... Я думала если учитывать вместе с генератором тогда не будет облагатся налогом на имущество :( Тех.документы еще не получила поэтому пока не могу скаать вмести они все таки или отдельно. Но с одной стороны ведь контейнер это же не здание согл. с пп.1 п.1 ст.396 НК :oops:


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Пт Окт 01, 2010 12:20:08
Заголовок сообщения:

buka говорит:
Просто смущает слово спец.контейнер в счет фактуре

я по этому и спрашивал, в соответствии с инструкцией по эксплуатации этот контейнер необходим или нет. В букваре написано что он есть?
Если обязателен, то у вас это будет одно целое ОС, и следовательно будете платить налог на имущество со всей стоимости.
Если это не одно целое, то требуйте от продавцов что бы указали раздельную стоимость.



Автор: buka
Добавлено: #7  Пт Окт 01, 2010 12:08:41
Заголовок сообщения:

Ведмедь спасибо :Rose:
А что если этот контейнер включить в стоимость генератора при оприходовании? Если бы не генератор необходимости в этом контейнере не было бы. В счет фактуре отдельной строкой написано генератор и спец контейнер. Просто смущает слово спец.контейнер в счет фактуре

:%):



Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Пт Окт 01, 2010 11:57:11
Заголовок сообщения:

Тогда контейнер будет облагаться налогом на имущество, в соответствии с пп.1 п.1 ст.396 НК, а сам генератор не будет облагаться налогом на имущество.


Автор: buka
Добавлено: #9  Пт Окт 01, 2010 11:41:58
Заголовок сообщения:

Контейнер спец. для защиты этого генератора от погодных условий и т.д. Так как он будет стоять на улице. Но при особой необходимости сказали что можно вынуть оттуда генератор.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #10  Пт Окт 01, 2010 11:35:09
Заголовок сообщения:

Контейнер можно отделить от генератора, или это будет нарушением технических условий при эксплуатации?


Автор: buka
Добавлено: #11  Пт Окт 01, 2010 11:14:04
Заголовок сообщения: Дизельный генератор в специальном контейнере облагается ли налогом на имущество?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=373703#373703

Компания покупает дизельный генератор который находится в специальном контейнере 3м. Предполагается что он будет на складе, но при необходимости генератор можно перенести в другое место. Является ли этот генератор объектом налога на имущество?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ