Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Подготовка учетных систем к биометрической идентификации
    Советы постороннего, или сравнение систем ЭФНО в России и РК
    Нужна ли лицензия на установку систем видео наблюдения и их настройку?
    Заполнение строки 100.00.049 декларации -взносы участников систем гарантирования
    Монтаж и подключение систем видеонабл...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    По поводу конкурентоспособности 1С и западных систем     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Окт 02, 2006 15:09:37 Сообщить модератору   

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/10/02/113457

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Окт 02, 2006 15:41:41 Сообщить модератору   

    Очень приятно было читать эту ссылку!!! Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Окт 03, 2006 11:58:24 Сообщить модератору   

    Что-то не вижу отзыва нашего звездного пророка, отца прграмирования в 1С и самого достоверного пророка развития рынка 1С? Старикан, что-то ты молчиш? Нужели сказать нечего?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Окт 03, 2006 12:54:40 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Очень приятно было читать эту ссылку!!!


    А в чем именно для вас приятность, Талик?...

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

    1С - это конечно сегодня сильный бренд... Она уже превратилась в некий неразрывный атрибут совеременного бухгалтера... Дошло до того что при собеседовании уже не спррашивают "знание компьютера", а спрашивают "знание 1С"....

    Прям как в анекдоте...

    Приходит программист устраиваться на работу.
    - Вы компьютером владеете?
    - Ну вообще-то я знаю Си-Плюс-Плюс, Джава....
    - Это понятно... Компьютером владеете?...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Вт Окт 03, 2006 13:33:13 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Что-то не вижу отзыва нашего звездного пророка, отца прграмирования в 1С и самого достоверного пророка развития рынка 1С? Старикан, что-то ты молчиш? Нужели сказать нечего?

    я прочитал...все понял...не знаю, как остальные пацаны и девчата, но лично я не против - нехай 1С завоевывает рынок...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Окт 03, 2006 13:38:01 Сообщить модератору   

    Я тоже не понял, чего это Старикан должен быть против 1С?...
    д.Федор, вы наверное окончательно стали отождествоять себя с фирмой "1С"?...
    А то своих собственных опонентов начинаете считать противниками "1С"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Окт 03, 2006 14:09:36 Сообщить модератору   

    Smile Да нет, не отождествляю. А наблюдаю как человек противоречит сам себе. Как видите моя позиция не меняеться, чего не сказать с Старикане. А еще пытаюсь понять, зачем далеко неглупому человеку в одних местах просто опускать на дно продукт при помощи которого живет, в других вроде как радоваться успеху продукта. Складываеться у меня ощущение что человеку развлечся больше нечем, вот и изголяеться на страницах форума.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

    Опять же, кто-то может не знает, но скорее всего не помнят. На этом форуме тот-же Старикан, чуть ли не авторитетно заявлял что скоро Mcrosoft выпустив систему бухгалтерского учета просто задавит 1С. Поэтому мне интересно было именно его реакция как автора того сообщения. В принципе как я и предпологал, он снова переобулся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вт Окт 03, 2006 14:43:04 Сообщить модератору   

    моя позиция сама по себе не формирует рынок...выпустит МС что нить дельное, легкое, конфигурируемое - вы еще увидите, как франчи, сломя голову, побегут ставить МБФ (Майкрософт Бизнес Фреймворк)...или, чтобы не нарушать условия фран. договора с 1С, станут открывать другие "юр. морды" (с) Пит для обслуживания продуктов МС...да и сама 1С идет по пути конвергенции с другими субъектами рынка..недавний альянс 1С-Парус доказывает это...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    на текущий момент, по сведениям того же Пита с Т1С, многие франчи поддерживают и Парус, и БЭСТ, и все, что продается, а не только 1С - через другие юр. морды...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Окт 03, 2006 15:18:24 Сообщить модератору   

    Starican2 не стоит говорить за людей, которых даже не знаете. Насчет альянса Паруса и 1С, все совсем не так как вы думаете. Франчам практика поддержки продуктов других вендоров (учетного направления) запрещена, при вскрытие таких фактов следует наказание. Так что врядли....
    Речь шла не о позиции и влияние на нее, ни я, ни вы не повлияем, реч шла о мнение. Ваше расходиться в зависимости от настроения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Окт 03, 2006 17:22:12 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Talik говорит:
    Очень приятно было читать эту ссылку!!!


    А в чем именно для вас приятность, Талик?... ..


    Приятно, что наши продукты так высоко ценятся....
    И вытесняют с первых мест "ненаши" продукты... Very Happy

    А анек я не поняла.... Embarassed


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Окт 03, 2006 19:05:20 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Франчам практика поддержки продуктов других вендоров (учетного направления) запрещена,

    я же пишу - "через ДРУГИЕ юр. морды", читайте внимательнее...хозяин один, морды разные...зачастую, по словам того же Пита, одни и те же работники выполняют и обслуживание БЭСТа и 1С...ил сидят а соседних комнатах...не понравилась клиенту 1С - пжалста, через стенку БЭСТ...или наоборот...а прибыль - в один карман...разве плохо ?
    вот, вы получили мое мнение...и спор заодно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Окт 03, 2006 19:17:33 Сообщить модератору   

    Вы считаете что Питу можно доверять? Я не исключаю подобной возможности но.... Требовать от сотрудника знание 2 разных систем? Да и зачем это сотруднику? По 1С то можно всю жизнь писать и изучать, а если еще быть специалистом и по другой системе... очень проблематично. Я например сейчас уже испытываю проблемы в переключение между 7.7 и 8.0, начинаю путаться. Поэтому не очень верю в такое. Вот в содержание 2 фирм, вполне возможно, хотя здесь тоже надо еще посчитать... выгодно ли это. Прибыль прибылью, но и затраты, инфраструктура и т.п. Проблематично знаете ли и накладно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Окт 04, 2006 09:00:08 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Приятно, что наши продукты так высоко ценятся....
    И вытесняют с первых мест "ненаши" продукты...


    Так 1С - это ваш продукт???... Не знал, не знал...

    Talik говорит:
    А анек я не поняла....


    А анек к тому, что 1С-ка - это вовсе не главное для буха... Это всего лишь калькулятор... Коих на свете великое множество... Не факт что он самый лучший...
    И еще вовсе не факт, что бух не пользующийся никакими "калькуляторами" будет неправильно считать...
    Я напрмер еще когда 1С-ку не знал прекрасно считал все на Екселе... На работе стояла свовсем другая программа... А вот для "левого" приработка я использовал Ексел...

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

    V1n1 говорит:
    Даже если кто-то и выпустит аналог 1С, я не думаю что в течении 5-7 лет сможет составлять хоть какую то конкуренцию. Как никак а 1С уже на рынке порядком.


    Вот именно. Говорю же, одним словом -БРЭНД. А где гаратия, что где-то уже не создана (может даже давно) или хотят создать, (но не решаются из-за довлеющего положения 1С) более лучшую программу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Окт 04, 2006 09:25:23 Сообщить модератору   

    А я считаю, что успех 1С на нашем рынке сложился вследствии того что на данный момент нет конкурентов. Бегун на старте 1. Но на следующих соревнованиях поверьте они появятся. Люди над этим работают многие. 1С могла бы иметь еще больший успех, если бы разработчики конфигураций более творчески подходили к своему делу как это делают разаботчики собственных конф. Ну и конечно более мягко работали со своими партнерами, например не запрещали продажу стандартных версий, ибо базовая это слабовато а проф это сильно но дороговато, (жаль что там думают иначе).
    А в общем и целом 1С в Казахстане укрепилась, заняла рынок, и мой дальнейший прогноз - успех будет развиваться только при наличий многообразия решений и качества услуг. Это комплексная подготовка того же бегуна. Чем более развит он будет, тем сложнее его победить.
    А если развивать только ноги (ЕТК), первый же соперник с развитыми ногами и дыхалкой его опередит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Окт 04, 2006 09:35:10   

    Иван говорит:
    например не запрещали продажу стандартных версий, ибо базовая это слабовато а проф это сильно но дороговато

    Все смешалось люди кони. Когда был запрет? А разницу компонент знаете в стандарт и проф?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Окт 04, 2006 10:06:31 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Talik говорит:
    Приятно, что наши продукты так высоко ценятся....
    И вытесняют с первых мест "ненаши" продукты...


    Так 1С - это ваш продукт???... Не знал, не знал...


    Ну не надо мне так явно льстить... Very Happy Отношение к 1с у меня только как пользователя...
    Я имела ввиду, что наши- это те проги, с которыми работаем мы, и которые сделаны у нас (Россия, Казахстан), а не у них (Америка и т.д.)


    Talik говорит:
    А анек я не поняла....


    А анек к тому, что 1С-ка - это вовсе не главное для буха... Это всего лишь калькулятор... Коих на свете великое множество... Не факт что он самый лучший... И еще вовсе не факт, что бух не пользующийся никакими "калькуляторами" будет неправильно считать...
    Я напрмер еще когда 1С-ку не знал прекрасно считал все на Екселе... На работе стояла свовсем другая программа... А вот для "левого" приработка я использовал Ексел...[/quote]

    Абсолютно согласна... Да и по-моему 99 % бухов ранее использовали Ексел для упрощения своей работы...
    Помню, когда я первый раз составила в Екселе таблицу подсчета подоходного налога - очень гордилась собой, хотя сидела над ней 3 дня (не знала, что в Екселе можно сделать скрытые столбцы Embarassed )...
    Все Ж - О были в Екселе, и только потом уже появилась 1с Бухгалтерия 6.0.


    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

    IMHO говорит:
    Ну вообще-то я знаю Си-Плюс-Плюс, Джава....

    Кто -нибудь объяснит мне - что это такое???? Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Ср Окт 04, 2006 10:20:06 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Си-Плюс-Плюс, Джава..

    это программки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Ср Окт 04, 2006 10:54:42 Сообщить модератору   

    для программистов...1Сники - это не программисты...классический программист - наш админ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Окт 04, 2006 11:09:39 Сообщить модератору   

    Talik говорит:

    Кто -нибудь объяснит мне - что это такое????

    C++, Java это языки программирования, на С++ например и была написана платформа 1С:Предприятие.
    Starican2 говорит:

    для программистов...1Сники - это не программисты...классический программист - наш админ...

    Будьте любезны, расшифруйте свою фразу, люди волнуются, не поняли Вашего высказывания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Окт 04, 2006 11:17:00 Сообщить модератору   

    Спасибо Олег!!! Rose
    Кстати, давненько тебя не было... Мы соскучились... Wink

    Вот теперь я поняла анекдот г-на Имхо...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Ср Окт 04, 2006 11:26:58 Сообщить модератору   

    1С-ники - не программисты, потому что очень часто не знают теории кодирования и алгоритмирования (и это не мешает им успешно работать), зато много знают о предметной области...г-н олге, на Т1С часто о бэтом писали, зачем повторяться ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Окт 04, 2006 11:34:08 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Вот теперь я поняла анекдот г-на Имхо...


    Ага... А я то уже набычился... Думал анек мой не понравился...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Окт 04, 2006 11:40:47 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    А я считаю, что успех 1С на нашем рынке сложился вследствии того что на данный момент нет конкурентов. Бегун на старте 1. Но на следующих соревнованиях поверьте они появятся. Люди над этим работают многие. 1С могла бы иметь еще больший успех, если бы разработчики конфигураций более творчески подходили к своему делу как это делают разаботчики собственных конф. Ну и конечно более мягко работали со своими партнерами, например не запрещали продажу стандартных версий, ибо базовая это слабовато а проф это сильно но дороговато, (жаль что там думают иначе).
    А в общем и целом 1С в Казахстане укрепилась, заняла рынок, и мой дальнейший прогноз - успех будет развиваться только при наличий многообразия решений и качества услуг. Это комплексная подготовка того же бегуна. Чем более развит он будет, тем сложнее его победить.
    А если развивать только ноги (ЕТК), первый же соперник с развитыми ногами и дыхалкой его опередит.


    Почему же нет? Их достаточно много и на рынке Казахстана. Есть свои плюсы и минусы. Но главное достоинство 1С конечно и маркетинговая политика (патнерская сеть) и может именно для вас это будет удивление, это ее дешевизна!!! Аналогичные продукты намного дороже!!! Вот вы посетовали мол проф дорого... Для кого??? 36000 тенге грубо меньше 300 баксов. Разве это деньги для предприятия? Для любого это не деньги! Однажды я невольно послушал разговор руководителя маленькой торговой фирмы - "У нас маленький совсем оборот, 150000 долларов в месяц".... Ваня, как вы думаете, 300 долларов для такой фирмы деньги? Так что слушайте поменьше стонания, а смотрите на реальные факты. Так-же приведу пример, обслуживаю я фирму, стоматология частная, и говорю что обновление обойдеться 2800 тенге, мне начинают говорить мол дорого, тогда я спросил, а сколько стоит у них консультация врача? Ответа я не услышал, правда с тех пор бухгалтер оплачивает счета без вопросов!
    Насчет разработчиков... нормально они подходят, только вы как и Старикан забываете простые вещи: 1. Излищне навороченный интерфейс и всяческие добавления в подовляющем большинстве не просто не нужны, они отпугивают пользователя.
    2. Многие "удобные" дополнения по совместной работе с ПО других вендоров, требуют официальных разрешений от владельцев, не все идут на встречу
    3. Любое дополнение ведет к удорожанию конфигурации, что таже не всегда приемлемо
    Можно еще привести несколько доводов, но думаю этих хватит.
    К тому же... ну сделает все в типовой и чем Вы зарабатывать будете? Только обучением?

    И касательно последней фразы, насчет ног...А появление восьмерки вы не считаете дыхалкой? А ведь оно как раз и есть. И на самом деле именно благодоря 8.0 1С потеснила западные продукты (Это мое личное мнение).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Окт 04, 2006 11:41:54 Сообщить модератору   

    Надо было объяснять сразу, чтобы понравился... Very Happy
    И не смысл анека (думаю, я все-таки не настолько трудная Very Happy), а незнакомые слова, чтобы этот смысл до меня самой дошел.... Very Happy


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Ср Окт 04, 2006 11:46:34 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    1С-ники - не программисты, потому что очень часто не знают теории кодирования и алгоритмирования (и это не мешает им успешно работать), зато много знают о предметной области...г-н олге, на Т1С часто о бэтом писали, зачем повторяться ?


    А вот 8.0 возращает все на свои места.. Там без таких знаний соваться нечего Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Ср Окт 04, 2006 11:48:11 Сообщить модератору   

    Цитата:
    стоматология частная, и говорю что обновление обойдеться 2800 тенге, мне начинают говорить мол дорого, тогда я спросил, а сколько стоит у них консультация врача? Ответа я не услышал, правда с тех пор бухгалтер оплачивает счета без вопросов!

    аналогично имею на обслуживании некоторые стоматологии и др. частные медучр-я...жадные они, почти все....это идет у них из генетической памяти, когда они работали в бюджете...уже и деньги вроде бы есть, а память не дает покоя...

    консультация врача обычно стоит 500 - 1000 тенге.

    Цитата:
    А появление восьмерки вы не считаете дыхалкой?

    я бы лично не стал махать 8-кой как таковой...лично я бы стал выпячивать именно новый функционал 8-ки...а с этим пока не густо...придуман налоговый план счетов для КПН, графики амортизации , еще кой чего по мелочи...и все...могу перечислить, чего ей не хватает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Ср Окт 04, 2006 12:06:29 Сообщить модератору   

    Семен, изучайте лучше, поймете о чем я говорю. Насчет хватает или не хватает, думаю не нужно, просто потому как подходы разные, а вы не понимате разницы между массовым и "домашним" продуктом. К тому же упорно отказыватетесь подсчитать просто стоимость продукта. Есть продукт Бухгалтерский учет, он стоит цену которая не меняеться, Вы же не продаете свою конфигурацию по стоимости коробки? Берете дополнительные деньги и немаленькие. Почему вы считаете что 1С должна увеличить функционал без увеличение цены?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Ср Окт 04, 2006 12:21:29 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Почему вы считаете что 1С должна увеличить функционал без увеличение цены?

    совсем не считаю так...а функционал - это будущее продукта, а не сама платформа как таковая...
    ну лана..не стОит начинать очередную пустопоржнюю дискусссию...
    Цитата:
    А вот 8.0 возращает все на свои места.. Там без таких знаний соваться нечего

    частично верно...только кста, отсутствие таких знаний больно бьет по самим же фра...внедрение продукта усложняется на порядок....а текучка кадров какой была, такой и осталась...цены на обслуж-е 8-ки выше, и это приводит к тому, что клиенты активнее ищут себе фикси в среде самих же фра...некоторые соглашаются...

    в этих поисках орг-и доходят до смешного, неважно на 8.0 или на 7.7....мне часто предлагают бросить свое дело и пойти на агромадный оклад в 500-700 $...

    а недавно один городской торговый розничный холдинг (название скроем) придумал ваще забойную вещь...завели значит, СВОЕ, самостийное подразделение обслуживания компов ну и заодно 1С-ки...ребята цельный день ездят по юр.лицам холдинга, налаживают, объясняют и т.д...есссно юрлица считают ,что они не должны платить этим ребятам...как при социализме - а зачем ? это же все НАШЕ...НАШИ...а ребятам надо на что то жить...и придумали для заработка отпускать ребят на волю из крепостной неволи - то есть работать еще и на сторону для получения айтишниками реальных денех...но в первую очередь - обслужить барина...

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:

    кста, по поводу 8-ки...
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=218424
    особенно...удручило, что ли предложение -
    Цитата:
    Природа ошибки нам пока непонятна. Известно только, что она возникает далеко не у всех. Не отмечено никакой связи возникновения этой ошибки с версией 1С:Предприятия 8.0 и используемой конфигурацией. По-видимому речь идет о каких-то особенностях некоторых сетей.
    (с) 1С.

    представил ,что я буду оправдываться перед клиентами подобным образом...брррр.....что то не хочетца...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Окт 04, 2006 14:49:08 Сообщить модератору   

    Вы бы еще на заборе читали что написано и в соотвтествие с написаным свою дальнейшую жизнь вели.... Я естестественно посмотрел в закрытых конференциях ответы разработчиков на данный вопрос, есть конкретные ответы решения этой проблемы. А уж если быть точным, это проблема появляеться при попытке выжать все на плохеньком оборудование со слабыми сетками. То биш игнорируя рекомендации разработчиков.
    Для полноты картины происходит следущее, что-бы вам понятно было: Поставте файловый вариант 7.7 25 пользователям одной базы данных, через сеть 11 мегабит, тоже получите от 7.7 непонятные ошибки, зависания и т.п.

    К стати ответ процитированный этим Salvador Limones якобы от 1С полученный на внутренних конференциях я не нашел, только часть, остальное дописано похоже им самим и почему то не приведены ответы решения проблемы. Словом людям хочеться получить много и желательно нахаляву....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Ср Окт 04, 2006 14:53:12 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Поставте файловый вариант 7.7 25 пользователям одной базы данных, через сеть 11 мегабит, тоже получите от 7.7 непонятные ошибки, зависания и т.п.

    мы получим вполне вменяемую ошибку захвата таблицы и продолжение работы...а не схлопывание базы...
    Цитата:
    есть конкретные ответы решения этой проблемы.

    в студию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Окт 04, 2006 14:57:43 Сообщить модератору   

    А там тоже самое!!! Только написано по другому...
    1. Проверить сеть и привести ее в порядок
    2. Перейти на клиент-серверный вариант работы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Ср Окт 04, 2006 15:00:27 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А там тоже самое!!! Только написано по другому...

    Цитата:
    2. Перейти на клиент-серверный вариант работы

    Цитата:
    Не отмечено никакой связи возникновения этой ошибки с версией 1С:Предприятия 8.0...(с)1С


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Окт 04, 2006 15:18:53 Сообщить модератору   

    Проф от станд: 1 возможность ведения более одного плана счетов.
    2 количество уровней аналитики до 5.
    3 количество уровней вложенности в справочниках до 10.
    может есть еще многое, но это никем не используется в основном,
    то есть можно обойтись без этих наворотов.
    Отличие станд от проф. более низкая цена - клиенту это приятнее.
    д.Федор 8.0 - я бы сказал не дыхалка, а новые шиповки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Ср Окт 04, 2006 18:55:47 Сообщить модератору   

    сейчас нам насильно втюхивают проф вместо станд....ладно то я, у меня цены высокие, переварю...а остальные фра ? 8-ка, не принесшая запланированный "баблообьем", начинает жить за счет 7.7...1С пытается компенсировать убытки за счет продаж 7.7...ИМХО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Окт 05, 2006 12:18:24 Сообщить модератору   

    Семен, осторожнее с выводами. С чего это вы взяли что 8.0 живет за счет 7.7? Не говорите, а точнее не пересказывайте чуш.
    К примеру приведенный вами выше пример, который вы почему то уважаете. Есть четкие ответы, но их не привели!!! На мой взгляд не приведены специально, типа 8.0 очень сложно, хотя это не так...
    Вы похоже придерживаетесь той же практике... А сказали, Б говорить либо не хотим, либо просто не желаем. Но в Вашем случае понятно, если народ повально пойдет на 8.0 вы потеряете долю рынка и придеться в срочном порядке:
    1. Осваивать
    2. Учитывая нелюбовь к типовым создавать свое
    Даже эти 2 пункта несут в себе немаленькие затраты, ресурсы, время. И вполне понятно Вам они не нужны. Отсюда Ваш негатив...
    Не считая того что для продажи 8.0 вам необходимо становиться партнером 1С, сдавать экзамены и т.п. Что похоже Вам сильно претит...
    Поэтому просьба, не поливайте грязью из за своих меркантильных интересов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Чт Окт 05, 2006 19:55:09 Сообщить модератору   

    Не смог удержаться,
    Семен, Иван, кто ж вам ребята проф вместо стан. впихивает, а?
    Какие такие шиповки, о чем вы ребята?
    Мы продаем ст. плюс свою конфу, продаем проф+ свою конфу, кому она понравилось берут, продаем 8.0, предлагаем и обучение, и внедрение.
    Все нормально.
    Я плотно , как и часть моих людей работаю на 8.0, но ежели надо и на 7.7 пишу, а ежели очень надо, то и на VBA или PHP, хотя, ах да, я забыл, я же не программист , а просто 1Сник, ну да ладно Smile
    Кто ж кому мешает , никак в толк не возьму.
    Об чем спор, о том надо или нет продвигать 8-ку, так никто никого не принуждает, но зачем все время в ней казусы искать?
    Вот ей Богу не понимаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Чт Окт 05, 2006 20:51:44 Сообщить модератору   

    Цитата:
    но зачем все время в ней казусы искать?

    Цитата:
    Природа ошибки нам пока непонятна. (с) 1С

    не я пишу это...не я ищу казусы - они в инете на каждом шагу...
    есть инфа от людей, впендряющих 8.х, что таких казусов в ней - много...учитывая что 1С изобрела сов

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    ...свой собственный формат БД и сейчас обкатывает его, то кол-во казусов неудивительно...учитывая, что ранее всегда 1С брала готовый формат БД - ДБФ, начиная с версии 2.0,...6.0, 7.х...а сейчас ВПЕРВЫЕ ушла от обкатанного формата на свой - что тут удивительного, спрошу я вас как программист программиста ? и данная ошибка, ИМХО, связана с форматом БД...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пт Окт 06, 2006 09:57:34 Сообщить модератору   

    Starican2 который раз Вам говорю, не пересказывайте чуш. Буквально только что вам показал, что то что пишут не в полной мере соответствует действительности. Вы сами процитировали фактически ответ
    Цитата:
    Не отмечено никакой связи возникновения этой ошибки с версией 1С:Предприятия 8.0...(с)1С
    Ответ означает, что платформа или база не причем!!!
    Что-бы было понятнее: приведенный выше мною пример с 7.7, вы ответили что получим вполне вменяемую ошибку, а вот теперь представте, что опонент несмотря на то что вы ему говорите, как заведенный говорит что это все равно "плохая" программа потому что не работает так как хочет он. Грубо, купил стандартную и сетует что плохая 1С, не хочет стандартная работать в сети и четвертую аналитику не берет.
    Семен, я наверно уже просто перестану реагировать на ваши сообщения. Не могу понять почему достаточно умный и рассудительный человек, достаточно опытный в использование программных продуктов в вопросах по 8.0 превращаеться в "блондинку с компьютером", тупо пересказывающий бредятину и добовляющей свою.

    Добавлю, все уже обкатано, все что сейчас вы выносите как "оппа, ошибка", было актуальном в 2005 году. К стати в примере приведенным вами выше ответ разработчиков так-же относился к 2005 году. То есть год назад эта проблема была разобрана и решена!!! Да и оказалось то, не совсем проблемой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Пт Окт 06, 2006 10:12:58 Сообщить модератору   

    лана, лана , не реагируйте вы так...вам же с ней работать....мне то что...

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

    вот...и мне бы тоже хотелось большей конструктивности, а не общих слов...а не завести ли нам подфорум, подветку "8.х" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Окт 06, 2006 10:49:21 Сообщить модератору   

    В принципе даже нужно... Уже достаточно много народа работает на БП 8.0...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Пт Окт 06, 2006 11:17:54 Сообщить модератору   

    А как можно узнать проф, стандарт, базовая? Что лучше: сетевая версия или SQL?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Пт Окт 06, 2006 13:02:37 Сообщить модератору   

    Цитата:
    В принципе даже нужно... Уже достаточно много народа работает на БП 8.0...

    вот видите...
    "вы сами сдерживаете свои приемы и свои успехи" (с) И.В. Захаркин

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    Цитата:
    А как можно узнать проф, стандарт, базовая? Что лучше: сетевая версия или SQL?

    клиент зреет...
    1.чем занимаемся ?
    2. кол-во пользователей в базе ?
    3. документооборот (кол-во доков в день) ?
    4. существующие программы учета ? степень удовлетворения ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пт Окт 06, 2006 13:11:05 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А как можно узнать проф, стандарт, базовая? Что лучше: сетевая версия или SQL?

    Самое простейшее, в меню "Помощь" --> "О программе" и конечно документы поставки, реганкета.
    Сетевая или SQL, по ситуации.. Некоторые вопросы написал Семен. Хотя с точки зрения устойчивости и безопасности конечно SQL. Но это более дорогое удовольствие например для 2-5 пользователей.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Цитата:
    вот видите...
    "вы сами сдерживаете свои приемы и свои успехи" (с) И.В. Захаркин


    Это вы к чему? Да и для чего?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Сб Окт 07, 2006 01:55:08 Сообщить модератору   

    Цитата:
    процесс сервера 1С Предприятия (dllhost.exe) со временем потребляет все больше и больше памяти. когда доходит до 1 Гб, у клинетов 1С начинает вылетать с ошибкой нехватки памяти.

    Цитата:
    ИТС советует периодически ребутить сей процесс

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi?view=0&page=1&ask=275490

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Сб Окт 07, 2006 12:24:23 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:

    клиент зреет...
    1.чем занимаемся ?
    2. кол-во пользователей в базе ?
    3. документооборот (кол-во доков в день) ?
    4. существующие программы учета ? степень удовлетворения ?

    1. Услуги, продажа, ну в общем как обычно все
    2. Сетевая версия, 3 пользователя
    3. Каждый день 30 в день, но в конце месяца, квартала, года дойдет 60 в день, посчитать среднее (мне лень)
    4. Бух.учет для Казахстан, высокая

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Сб Окт 07, 2006 13:44:33 Сообщить модератору   

    3. есть специальный отчет "Статистика дазы данных", считает доки в день и среднее в день...впрочем не надо ,все понятно
    4. гм...высокая...аригинально...в общем понятно...
    думаю, вам не надо никуда переходить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Сб Окт 07, 2006 14:36:29 Сообщить модератору   

    Переходить не собираюсь пока, только сравнения и все, что лучше, свои + и -

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

    Старикан2, что Вы посоветовали бы насчет БП 8.0, мне интересует Ваша личное мнение?

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Заранее благодарен Wink

    Добавлено спустя 5 секунд:

    Заранее благодарен Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Сб Окт 07, 2006 19:14:25 Сообщить модератору   

    БП 8.0 для РК не юзал и в глаза не видел...ничего посоветовать не могу...однако я сторонник скорее плавной эволюции, нежели решительной революции...
    скажите, может быть, существуют проблемы учета, которые не рашаются текущей обсл. фирмой и текущей конфигурацией ? и желание куда то перейти есть суть стремление решить/найти решение этих проблем ? допустим, не учитываются бонусы, нет расчетов прибыльности услуг и т.п. ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Пн Окт 09, 2006 10:37:38 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    ... допустим, не учитываются бонусы, нет расчетов прибыльности услуг и т.п. ?

    Теплее теперь, Компания оказывает услуги по Х, Y, Z, соответственно с затратами. Надо вывести отчет:
    1. Услуги Х, Y, Z отдельно, а также затраты отдельно
    2. Вывести отчет по з/п сотрудников по услугам

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пн Окт 09, 2006 12:11:30 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    процесс сервера 1С Предприятия (dllhost.exe) со временем потребляет все больше и больше памяти. когда доходит до 1 Гб, у клинетов 1С начинает вылетать с ошибкой нехватки памяти.

    Цитата:
    ИТС советует периодически ребутить сей процесс

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi?view=0&page=1&ask=275490

    Так же из разряда "Аааа, не работает"... Семен, если вы на своем компьютере после запуска достаточно тяжелых приложений увидите увеличение свап-файла, вы отнесетесь к этому спокойно, понимая что для работы приложений у вас нехватало оперативки и спокойно перегрузитесь. Здесь приблизительно тоже самое, однозначно ответить нельзя, потому как есть несколько факторов.. Упрощенно все упираеться на соответствование железа и операционки требованиям и настройки сервера (винды проще говоря). К стати на упомянутом ИТС более развернутое решение, но видно автор не имел сил дочитать или попросту для него это слишком сложно.... Взял наиболее простое решение... где думать и знать не надо....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz