Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Поздравляем со сдачей САР/СIPA
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Cертификация САР/СIPA     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Чт Сен 28, 2006 10:42:21 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=169864#169864

    Добрый день всем участникам Форума! Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Сен 28, 2006 10:50:00 Сообщить модератору   

    1. не имею
    2. не пытался
    3. не хочу
    4. считаю полезным для систематизации своих знаний бухами..но наибольшая польза идет от практической каждодневной работы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Сен 28, 2006 10:59:51 Сообщить модератору   

    1. не имею
    2.не пытался
    3. не хочу
    4. я учился 2 месяца на курсах по изучению МСФО у Прагмы... Теоритически достаточно хорошо подковался... А больше пока не нужно... Практика дальше учит... А в бумажке той не вижу смысла...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Сен 28, 2006 11:02:58 Сообщить модератору   

    дело в том ,что идя навстречу требованиям рынк, многие курсы уже счас выпускают КРАСИВЫЕ сертификаты с текстом "...ПРОСЛУШАЛ курс бла-бла-бла..." (что в общем то правда)....а работодатель, не вникая особо, думает, что это и есть сертификат САП/СИПА...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Сен 28, 2006 11:25:44 Сообщить модератору   

    Уважаемый старикан, а мне кажется вы бы сдали экзамен? Все-таки, важно иногда проверить, а идет ли впрок "практическая каждодневная работа", как вы говорите.
    А вообще хотел поделиться впечатлениями от данной программы.
    Один из экзаменов пришлось, например, сдавать дважды. А в итоге, сдав все экзамены, оказалось, что для получения сертификата я должет являться еще и членом профессиональной бухгалтерской организации.
    И если раньше у бухгалтеров не было выбора - лишь одна организация в Казахстане была вправе выдавать данные сертификаты, то сейчас у нас появилась новая организация - Союз бухгалтеров и аудиторов Казахстана (член ЕССБА).
    И какого же было мое удивление, что в отличие от Палаты там взнос всего 1 500 тенге и ведется активная работа со своими членами. Постоянно проводятся бесплатные семинары, льготы на подписку, на обучение, на посещение семинаров и прочее, прочее.
    В общем, здорово! Теперь от Союза получаю рассылка со всей информацией.
    Yahoo! Кто хочет узнать подробнее о деятельности Союза, могу дать телефон и почту. Ведь туда можно вступать и пользоваться льготами не только для получения сертификата. Также могут вступать и иногородние.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Сен 28, 2006 11:37:36 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Кто хочет узнать подробнее о деятельности Союза, могу дать телефон и почту. Ведь туда можно вступать и пользоваться льготами не только для получения сертификата. Также могут вступать и иногородние.

    давай. пригодится.
    Lev говорит:
    Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации?

    1.нет
    2.сдаю потихоньку.
    3.хочу.
    4.почитай последние изменения в закон о БУ. там все написано.
    в принципе кап и сипа это не потолок. но лично мне я думаю пригодится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Сен 28, 2006 11:39:30 Сообщить модератору   

    Сертификат CIPA - это и есть подтверждение практики и теории, ведь он приравнивается к сертификату аудитора. По всем странам СНГ их всего 99, у нас под последним номером и есть. А вы, Феликс Евгеньевич, не хотите попробовать свои силы? Приятно, когда на стеночке будет висеть в рамочке подтверждение вашего профессионализма на радость жене, сыну, дочке??? Хотя, понимаю, что это не главное, но все таки ведь приятно.
    А попробовать все-таки РЕКОМЕНДУЮ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Сен 28, 2006 11:42:38 Сообщить модератору   

    Так бы и говорили что вы этот самый союз рекламируете?... Это ваш бизнес... Чтож тоже правильно... Если есть люди желающие повесить "в рамочке подтверждение своего профессионализма на радость жене, сыну, дочке"... почему бы ее ему не продать?...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Сен 28, 2006 11:45:06 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Если есть люди желающие повесить "в рамочке подтверждение своего профессионализма на радость жене, сыну, дочке"... почему бы ее ему не продать?...

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Май говорит:
    Кто хочет узнать подробнее о деятельности Союза, могу дать телефон и почту

    давай, есть спрос, есть предложение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Сен 28, 2006 11:51:56 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Кто хочет узнать подробнее о деятельности Союза, могу дать телефон и почту. Ведь туда можно вступать и пользоваться льготами не только для получения сертификата. Также могут вступать и иногородние.

    Мне бы тоже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Чт Сен 28, 2006 12:11:11 Сообщить модератору   

    Кого заинтересовали координаты Союза бухгалтеров и аудиторов Казахстана, пожалуйста, в личку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Чт Сен 28, 2006 12:40:00 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации? Smile

    1. пока не имею
    2. сдала все на САР летом, но тож столкнулась с проблемой, что сам сертификат будет получен только после вступления в члены профессиональной бухгалтерской организации.
    Причем очень удивил тот факт, что результаты экзаменов, несмотря на то, что каждый из них проверялся и проверялся, насколько я знаю, не в К-не, пришли через 8 недель, а вот корочку члена палаты бух. и аудиторов и, соответственно, сам сертификат, я смогу получить только к январю-февралю 2007 года (почти через порлгода), хотя нужно-то только проверить наличие и соответствие всех требуемых документов Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Сен 28, 2006 13:05:37 Сообщить модератору   

    Я получила сертификат CAP года три назад. Естессно заставили заплатить членский взнос в палату бухгалтеров. Я благополучно его заплатила, получила сертификат и забыла об этой палате. недавно звонят, вы должны членские взносы (15МРП). Заплатите. Иначе сертификат недействителен. Я так понимаю, запугивают просто?! Расставать со своими кровными 15МРП очень не хочется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Чт Сен 28, 2006 15:02:43 Сообщить модератору   

    Аналогичная ситуация - я получил в 2003 году получил сертификат САР, в 2003, 2004 и 2005 году исправно платил членские взносы, а в этом году решил не платить, так отдачи никакой нет. Сейчас написал заявление о выходе из палаты бухгалтеров и вступлении в СБА - жду ответа с палаты. Еще знаю, что многие бухи не довольны работой палаты, вернее ее отсутствием, и в ответ на угрозы об анулировании сертификатов направили коллективное письмо в ЕССБА и в саму профессиональную организацию, которая ведет себя совсем непрофессионально. Если я не ошибаюсь такие письма поступили от инициативных групп с Алматы, Петропавловска и еще нескольких городов. Так, что не спешите расставаться с кровными 15МРП, объеденитесь с несколькими вашими коллегами по несчастью, подготовьте письмо в палату и в ЕССБА с указанием причины выхода из профорганизации - так аннулировать сертификат будет нереально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Чт Сен 28, 2006 15:22:09 Сообщить модератору   

    А зашевелилась Палата спустя 3 года потому, что теперь они не монополисты. И по сравнению с работой Союза бухгалтеров - сравнение, увы, не их пользу. Просто не многие знают о Союзе и по инерции идут в Палату. Вот Палата теперь забрасывает письмами своих членов, дабы те не перешли в Союз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Чт Сен 28, 2006 17:06:26 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Добрый день всем участникам Форума! Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации? Smile


    1) имею
    2) сдала с спервого раза
    3) получила

    мнения никакого, никаких плюсов и минусов еще не вижу, видимо не с чем сравнить. Так что в личку тоже бы хотелось получить инфу по СБА.
    На экзамене пошла, чтобы вырваться из повседневной рутины, показалось, что мозги застоялись. Многое, что дают на курсах - мне на практике не пригождается, но я не жалею, что потратила 6 недель на их прохождение, хотя преподавали слабо, особенно управленческий учет.

    А на стенку не вешаю, стесняюсь... Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Чт Сен 28, 2006 17:36:21 Сообщить модератору   

    Недавно заглянул на сайт ППБА РК и обнаружил там следующее.

    Что изменится в твоей жизни…

    Ты будешь чувствовать себя частью команды!
    Участие в деятельности Палаты поможет тебе обрести полезные контакты и связи, обменяться опытом, получить нужную информацию и помощь.

    Будешь расти профессионально!
    Сертификация и повышение профессионального уровня увеличит возможности для профессионального и карьерного роста.
    Общественное признание твоего профессионального статуса соответственно приведет к более высокой оплате твоего труда.

    Ты получишь доступ к интересующей тебя информации!
    Мы предоставляем консультативно-методическую и практическую помощь бухгалтерам в области бухгалтерского учета.

    Ты получишь скидку на обучение в Институте Профессиональных Бухгалтеров

    Мы защитим твои интересы!
    Палата предоставляет своим членам скидки на юридические консультации по любым вопросам.
    Если потребуются услуги адвоката, мы готовы представлять интересы членов нашей Палаты в суде.

    Вместе мы сможем участвовать в разработке предложений по совершенствованию бухгалтерского учета и налогового законодательства.
    Ты сможешь поведать нам свои наболевшие проблемы, а мы, в свою очередь, сможем донести твой голос до органов государственной власти.
    Наша экспертиза и поддержка бухгалтеров со всего Казахстана помогут тебе повлиять на принятие законодательства, регулирующего деятельность твоей организации.

    Как говорится, комментарии излишни - за исключением скидок на обучение вряд ли кто-то из членов Палаты получил больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gale
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Чт Сен 28, 2006 18:01:14   

    Lev говорит:
    Добрый день всем участникам Форума! Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации? Smile


    1. не имею
    2. буду пытаться
    3. хочу
    4. мнения о сертификации нет, мне сертиф необходим для работы, так как гл.бух-ры определенных категорий компаний обязаны иметь такой сертиф... насколько правильно меня информировали.

    Хожу на курсы финучет 1. Очень нравится, очень доходчиво и развернуто читают.

    И напоследок: был у моей подруги случай - отобрали ее среди многочисленных претендентов на фин.работу в Москву. Она прошла все собеседования и тесты. И уже дело подходило к сдаче док-ов в отдел кадров, как у нее попросили CIP... Ей он как бы в жизни до этого был не нужен - опыта работы выше крыши. Ну она так и сказала. Результат - в работе ей было отказано! %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Чт Сен 28, 2006 18:08:06 Сообщить модератору   

    а денег, извеняюсь спросить?



    Денег в принципе не так много...... 600 долл за 3 месяца учебы вместе с тремя экзаменами...... мне кажется это того стоит. Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Сен 28, 2006 18:12:56 Сообщить модератору   

    Хоть кто бы доброго чего нить про эти серитификаты сказал....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Сен 28, 2006 18:17:14 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Добрый день всем участникам Форума! Хотелось бы узнать, как много людей, посещающих форум, имеют сертификаты САР/CIPA? Кто пытался сдать? Кто хочет получить соответствующий сертификат? И кто вообще какого мнения о данной международной сертификации? Smile

    1. Сдала на 1 уровень еще в 2002 г.
    2. Хочу получить сертификат 2 уровня.
    Сертификат 1 уровня висит у меня в кабинете - рамочку подарили коллеги, пришлось повесить...
    Остальные сертификаты (по прохождению каких - либо курсов) лежат стопочкой в шкафу.

    Вы правы, Семен, что многие бухи приносили на работу сертификаты о прохождении курсов, а не о сдаче экзаменов по этим курсам.Поэтому сейчас Прагма такие сертификаты не выдает. А вот Бико и местные фирмы так и выдают.


    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

    Julia говорит:
    Я получила сертификат CAP года три назад. Естессно заставили заплатить членский взнос в палату бухгалтеров. Я благополучно его заплатила, получила сертификат и забыла об этой палате. недавно звонят, вы должны членские взносы (15МРП). Заплатите. Иначе сертификат недействителен. Я так понимаю, запугивают просто?! Расставать со своими кровными 15МРП очень не хочется.


    Аналогично... Crying or Very sad

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

    IMHO говорит:
    Хоть кто бы доброго чего нить про эти серитификаты сказал....


    Я скажу. Я думаю, что это очень хорошая идея.. Повышает уровень однозначно.... Проблема только в хороших преподавателях...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Antonina
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Сен 29, 2006 10:20:16 Сообщить модератору   

    [quote="Gale"]так как гл.бух-ры определенных категорий компаний обязаны иметь такой сертиф... насколько правильно меня
    А кто может сказать конкретно, где есть такие требования, получать такие сертификаты? Мне необходимо убедить руководство выделить деньги....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Сен 29, 2006 10:28:25 Сообщить модератору   

    (25) А почему за их счет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пт Сен 29, 2006 10:34:09 Сообщить модератору   

    Antonina говорит:
    А кто может сказать конкретно, где есть такие требования, получать такие сертификаты? Мне необходимо убедить руководство выделить деньги....

    Май говорит:
    4.почитай последние изменения в закон о БУ. там все написано.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Antonina
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Сен 29, 2006 10:39:32 Сообщить модератору   

    А что? Вы против? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Сен 29, 2006 10:44:00 Сообщить модератору   

    Не нет... Не против.. Просто спрсил... Непонятно мне... Вы хотите повысить свой проф.уровень... Соответсвенно потома будете требовать более высокую зарплату... А почему работодатель должен еще за это платить?...

    Добавлено спустя 50 секунд:

    Или вообще потом уйдете искать более престижную работу/должность...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Antonina
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Сен 29, 2006 10:57:00 Сообщить модератору   

    Май писал(а):
    4.почитай последние изменения в закон о БУ. там все написано.
    А можно поконкретней?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Сен 29, 2006 11:21:21 Сообщить модератору   

    тема потихоньку перешла в рекламу

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пт Сен 29, 2006 11:23:58 Сообщить модератору   

    Antonina говорит:
    А можно поконкретней?

    ???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Сен 29, 2006 11:29:48 Сообщить модератору   

    pharaON говорит:
    тема потихоньку перешла в рекламу


    Она изначально задумывалась как реклама Союза бухгалтеров...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Сен 29, 2006 11:31:52 Сообщить модератору   

    pharaON говорит:
    тема потихоньку перешла в рекламу


    Почему в рекламу ??? Каждый высказывает свою точку зрения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пт Сен 29, 2006 11:52:14 Сообщить модератору   

    34) начал тему ползователь под ником Лев

    вот его пост

    Lev говорит:
    Кого заинтересовали координаты Союза бухгалтеров и аудиторов Казахстана, пожалуйста, в личку


    Разве не понятно что товарищ из этой организации?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Пт Сен 29, 2006 11:59:02 Сообщить модератору   

    Cогласен с тем, что здесь важны высказывания всех. А реклама Союза - почему бы и нет, если эта организация заслуживает того, чтобы о ней поговорили и узнали, в том числе и уважаемые участники форума.
    А насчет оплаты ваших сертификатов за счет организации - это не пройдет, так как это в интересах лично каждого. Можно не выкладывать деньги на обучение, программа сертификации подразумевает и такое, можно прийти и без предварительного обучения попробовать и сдать 3 экзамена, сдача каждого экзамена обойдется в 8 000 тенге + членские взносы (если выбираете Союз, то это всего лишь 1 500 тенге). И роль общественной организации еще ведь и заключается в дальнейшем повышении квалификации и и.д., то есть в подтверждении сертификата. Она обязана будет предлагать своим членам пройти доп.обучение. К ВЕЛИКОМУ сожалению, этого не делала Палата, но надеюсь, с появлением других организаций и с принятием закона "О бух.учете" это придется делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Пт Сен 29, 2006 12:17:45 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    ///1. Сдала на 1 уровень еще в 2002 г.


    Кстати, я ФУ 1 сдавала вначале 2003г, могу сказать, что тпереь задачи упростились, особенно по управленческому учету.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пт Сен 29, 2006 12:22:06   

    Lev говорит:
    А реклама Союза - почему бы и нет,

    3.9 Запрещается всякого рода реклама, без согласования с администрацией.

    Я до этого поправлял Вас. Это будет последним.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пт Сен 29, 2006 12:51:48 Сообщить модератору   

    Julija говорит:
    Talik говорит:
    ///1. Сдала на 1 уровень еще в 2002 г.

    Кстати, я ФУ 1 сдавала вначале 2003г, могу сказать, что тпереь задачи упростились, особенно по управленческому учету.

    На втором уровне тоже упростились???

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

    Compas говорит:
    Lev говорит:
    А реклама Союза - почему бы и нет,

    3.9 Запрещается всякого рода реклама, без согласования с администрацией.

    Я до этого поправлял Вас. Это будет последним.


    Вам, Lev- быстренько согласовать все с администрацией. Я думаю , что бухгалтерам необходимо знать о всех общественных организациях, связанных с данной профессией...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пт Сен 29, 2006 12:57:45 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Я думаю , что бухгалтерам необходимо знать о всех общественных организациях, связанных с данной профессией...


    Я тоже так думаю... Но добавил бы.... Надо знать еще и обо всем что связано с этими организациями...
    Если есть отрицательные моменты в их работе - пожалуйста говорите тоже...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Пт Сен 29, 2006 13:40:10 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    На втором уровне тоже упростились???


    А вот этого я не знаю Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Antonina
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пт Сен 29, 2006 13:40:32 Сообщить модератору   

    Май, я имела ввиду - в каком конкретном документе можно это увидеть Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Сен 29, 2006 16:29:34 Сообщить модератору   

    Antonina говорит:
    Май, я имела ввиду - в каком конкретном документе можно это увидеть Smile

    Если я не ошибаюсь, это было в проекте нового закона о бух.учета и касалось главбухов АО - шек и публичных организаций. Под рукой почему- то нет, как найду - напишу...

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

    IMHO говорит:
    Talik говорит:
    Я думаю , что бухгалтерам необходимо знать о всех общественных организациях, связанных с данной профессией...


    Я тоже так думаю... Но добавил бы.... Надо знать еще и обо всем что связано с этими организациями...
    Если есть отрицательные моменты в их работе - пожалуйста говорите тоже...


    Абсолютно согласна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Вс Окт 01, 2006 14:02:45 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Недавно заглянул на сайт ППБА РК и обнаружил там следующее.

    это сюда, что ли ? http://www.audit.kz/
    какой дикий сайт...первый раз такой вижу...форум не работает...навигация назад не работает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пн Окт 02, 2006 08:44:24 Сообщить модератору   

    Зато музыка есть и динамика ссылок захватывающая... Правда слегка пугает сперва....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пн Окт 02, 2006 10:36:31 Сообщить модератору   

    Музыка начинает раздражать через пару минут... Sad
    А на форум я так и не попала... Его просто нет???


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пн Окт 02, 2006 10:58:14   

    Флеш анимация, весь сайт на нем почти, считается не очень хорошим тоном для визитной карточки сайтов такого уровня. Уменя картинки отключены, и я ничего не увижу уже. Осторожно, трафик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Пн Окт 02, 2006 12:59:55 Сообщить модератору   

    Цитата:
    это сюда, что ли ? http://www.audit.kz/
    какой дикий сайт...первый раз такой вижу...форум не работает...навигация назад не работает...


    Сайт ППБА РК accountant.kz.
    Audit.kz - сайт аффилированной с ней Палатой аудиторов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вт Окт 03, 2006 09:02:53   

    Данияр говорит:
    Сайт ППБА РК accountant.kz.
    Из лучших побуждений и уважения к этой организации, я нарочно не давал этой ссылки здесь, как говорится до лучших времен. Но становится грустно смотря на такой ресурс, бросили как щенка беспризорного.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Вт Окт 03, 2006 11:25:45 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Но становится грустно смотря на такой ресурс, бросили как щенка беспризорного.

    Также эта организация поступила и со своими членами Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Вт Окт 03, 2006 23:42:29 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Но становится грустно смотря на такой ресурс, бросили как щенка беспризорного.

    А глядя на аватару Данияра, видишь того самого щенка. Sad
    Тока ты не обижайся, это шутка, просто такой щенок милый.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Пт Фев 02, 2007 11:07:06 Сообщить модератору   

    Lev говорит:
    Союз бухгалтеров и аудиторов Казахстана (член ЕССБА).

    вот это как раз и интересует! телефоны, адреса, явки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Zhana
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пт Фев 02, 2007 11:18:17 Сообщить модератору   

    А случайно никто не сдавал экзамен на сертификат СMA?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
    Страница 1 из 7
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz