» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СОНО: Цифровой сертификат невалиден

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: MilanaM
Добавлено: #1  Вт Авг 31, 2010 17:40:16
Заголовок сообщения: СОНО: Цифровой сертификат невалиден

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=371123#371123

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой отправляю 300 доп формы за 1 кв 2010 все проходит нормально валидация указывает на ошибки по ГДТ хотя поля и не заполняются. Форма уходит нормально. Сразу статус появляется доставлено, спустя некоторое время статус не принята ошибка - Цифровой сертификат невалиден. что бы это значило?? Что делать то??



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #2  Вт Авг 31, 2010 18:09:50
Заголовок сообщения:

Проверьте сроки сертификатов в СГДС (Монитор-Криптосистема)


Автор: MilanaM
Добавлено: #3  Ср Сен 01, 2010 08:54:59
Заголовок сообщения:

Сертификаты действителен до 28.08.2013 года


Автор: Senator_I
Добавлено: #4  Ср Сен 01, 2010 09:15:38
Заголовок сообщения:

Может быть попробовать снова ключ изготовить ключ СОНО из ключа СГДС и отправить по-новой?


Автор: Svetik
Добавлено: #5  Пт Сен 03, 2010 16:13:43
Заголовок сообщения:

MilanaM говорит:
Сразу статус появляется доставлено, спустя некоторое время статус не принята ошибка - Цифровой сертификат невалиден.

У меня вышла такая же ошибка, посмотрела в Мониторе сроки действия - спис.отозв.сертиф - до 30.12.1899, сп.центра сертиф. - до 15.02.2017, текущ.сертиф - до 30.12.1899. В августе послединй раз отправляла отчетность, все было нормально. Как с этим бороться? Отослать запросы на новые сертификаты? Перевыпускать ключ? :shock:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

И в КН тоже теперь ничего открывать не хочет, пишет, срок действия сетрификата закончен... Что делать-то?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Откликнитесь, кто знает, пожалуйста... :(



Автор: MaximulusA
Добавлено: #6  Пт Сен 03, 2010 17:06:37
Заголовок сообщения:

И в КН тоже теперь ничего открывать не хочет, пишет, срок действия сетрификата закончен... Что делать-то?
Новый ключ получать-3 рабочих дня.



Автор: Банер
Добавлено: #7  Вт Сен 21, 2010 11:38:08
Заголовок сообщения: Re: СОНО: Цифровой сертификат невалиден

MilanaM говорит:
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой отправляю 300 доп формы за 1 кв 2010 все проходит нормально валидация указывает на ошибки по ГДТ хотя поля и не заполняются. Форма уходит нормально. Сразу статус появляется доставлено, спустя некоторое время статус не принята ошибка - Цифровой сертификат невалиден. что бы это значило?? Что делать то??
у меня при отправке 200 формы по увед за 2009год пишет "Цифровой сертификат неверен".Что не так, посоветуйте кто нибудь.


Автор: MaximulusA
Добавлено: #8  Вт Сен 21, 2010 11:40:31
Заголовок сообщения: Re: СОНО: Цифровой сертификат невалиден

Банер говорит:
MilanaM говорит:
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой отправляю 300 доп формы за 1 кв 2010 все проходит нормально валидация указывает на ошибки по ГДТ хотя поля и не заполняются. Форма уходит нормально. Сразу статус появляется доставлено, спустя некоторое время статус не принята ошибка - Цифровой сертификат невалиден. что бы это значило?? Что делать то??
у меня при отправке 200 формы по увед за 2009год пишет "Цифровой сертификат неверен".Что не так, посоветуйте кто нибудь.

В НК новый ключ получать-3 рабочих дня



Автор: esiphi
Добавлено: #9  Вт Сен 21, 2010 11:42:19
Заголовок сообщения:

Банер
Банер говорит:
"Цифровой сертификат неверен

Считаю,что Вам необходимо заменить электронно цифровую подпись.(ф.69).
С ув.



Автор: Панда
Добавлено: #10  Пт Окт 01, 2010 09:38:04
Заголовок сообщения:

Добрый день, я два дня назад получила новые ключи, в Профили -Управление ключами поменяла расположение новых ключей. Вчера по уведомлению налоговиков отправила дополнительную декларацию по НДС, пришло уведомление, что также, как и в прошлый раз "цифровой сертификат невалиден". Значит я неправильно что-то сделала, подскажите пожалуйста.


Автор: Senator_I
Добавлено: #11  Пт Окт 01, 2010 09:41:38
Заголовок сообщения:

А что за красный квадратик горит в СОНО, может версию не обновили? Совет: снесите СОНО полностью, поставьте по-новой, и не импортируйте профиль, а так же создайте новый.


Автор: Татьяна*
Добавлено: #12  Пт Окт 01, 2010 10:03:16
Заголовок сообщения:

Панда
У меня была аналогичная ситуация с двумя новыми ключами, Вам остается только менять ключи.



Автор: Панда
Добавлено: #13  Пт Окт 01, 2010 10:48:37
Заголовок сообщения:

Senator_I
Версию я обновила до 3.119.127, а если ставить по-новой СОНО, то все отчеты, что я отправляла ранее пропадут.

Татьяна*
Неужели такое может быть с новыми ключами. А в СГДС ключ работает текущее состояние сертификата: READY



Автор: Moslem
Добавлено: #14  Пт Окт 01, 2010 10:57:13
Заголовок сообщения:

Панда говорит:
если ставить по-новой СОНО, то все отчеты, что я отправляла ранее пропадут.

Для таких целей и была придуманна "фишка" - Подкачать формы с сервера.



Автор: Татьяна*
Добавлено: #15  Пт Окт 01, 2010 11:31:26
Заголовок сообщения:

Панда говорит:
Неужели такое может быть с новыми ключами. А в СГДС ключ работает текущее состояние сертификата: READY

Может, с такими ключами не получается получить выписки и лицевые счета по КН. Проверьте.



Автор: Панда
Добавлено: #16  Пн Окт 04, 2010 11:04:33
Заголовок сообщения:

Спешу поделиться своей радостью, я отправила отчеты и уже получила уведомление, все ОК!

А теперь для тех, у кого возникнет такая ситуация: Открываем в Профили - Профили - Редактировать профиль - находим в конце Файл с ключевым контейнером и меняем расположение ключей, затем - ОК. В Профили - Управление ключами ничего делать не нужно.



Автор: Маркел
Добавлено: #17  Пн Окт 11, 2010 17:00:17
Заголовок сообщения:

Получил ключи, при сдаче отчетов в СОНО пришет, ключ невалиден. В кабинете те же ключи работают. В налоговом комитете обругали и сообщили, что ключи у них все рабочие. Куда податься бедному крестьянину? В смысле а что делать с ключами?


Автор: Айнука
Добавлено: #18  Пн Окт 11, 2010 17:10:53
Заголовок сообщения:

Маркел
Тему эту изучите, особенно вот это сообщение http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=373798#373798 - может поможет.



Автор: Irochka
Добавлено: #19  Ср Окт 13, 2010 14:42:31
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! А что делать, если Налоговое Управление, к которому относится предприятие находится в другом городе? Новый ключ нужно получать именно там, или можно в любом другом НУ?


Автор: Лен_ок
Добавлено: #20  Ср Окт 13, 2010 14:55:24
Заголовок сообщения:

Только в том НК где вы зарегистрированы!


Автор: Junior
Добавлено: #21  Чт Ноя 11, 2010 11:00:53
Заголовок сообщения:

возникла аналогичная ситуация, статус не принята ошибка - Цифровой сертификат невалиден.
В НК получили новый ключ СГДС, в ПО СОНО сгенерировали новый сертификат СОНО ".p12", в профиле указали путь к новому сертификату. Отчет ушел и в течении часа статус поменялся на "Разнесено".
желаю удачи в решении данной проблемы!



Автор: Sabina_bk
Добавлено: #22  Пн Ноя 29, 2010 18:46:41
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Профиле-Управление ключами, указаны 2 ключа, один просрочен, другой указан до 2013 года. Что это значит? У меня ошибка отправки налоговой отчетности "Цифровой сертификат невалиден".


Автор: Senator_I
Добавлено: #23  Вт Ноя 30, 2010 08:47:32
Заголовок сообщения:

Это значит, что срок действия сертификата на данный ключ окончен и Вам нужно получить новый ключ в налоговой.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ