» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Для участия в тендере по выпол проектных раб нужно ли включать организацию по проведению экспертизы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Cosmo_1
Добавлено: #1  Пт Июл 30, 2010 09:25:52
Заголовок сообщения: Для участия в тендере по выпол проектных раб нужно ли включать организацию по проведению экспертизы

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=372317#372317

Для участия в тендере по лоту "объект такой-то С ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ" консультант по проведению тендера сказала, что мы включили субподрядную организацию по экспертизе, у нас есть лицензия на проведение работ и на проектирование, но нету лицензии на экспертизу проекта, хотя в тендерной документации не указан что надо делать экспертизу и мы должны вписать организацию которая проводит экспертизу, наше предприятие и без этого экспертизу делаем наших проектов. Но она говорит приложите лицензию и договор на проведение экспертизы. Вопрос: если мы будем включать организацию, которая проводит тендер как субподрядную организацию, то ведь не только лицензия, а все свидетельства организации будут нужны?, а если сделать как она говорит может лицензию вкладывать, то в договоре я должна указать другую сторону как "субподрядчик" или "подрядчик", то есть получается мы будем в одном случае "генеральным подрядчиком" в другом "Заказчик", что Вы посоветуете, что мне нужно сделать правильно, чтобы нас не выкинули из тендера?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

или написать "Заказчик" и "Исполнитель", а для субподрядной организации все документы же вроде должны их баланс, свидетельства о постановке на учет по НДС и т.п.



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Пт Июл 30, 2010 09:37:54
Заголовок сообщения:

Cosmo_1 как показывает практика проведения тендеров лучше прислушаться
Думаю будет лучше, если сделать как
Cosmo_1 говорит:
она говорит
, приложите договор с этой фирмой и лицензию фирмы. Вы как Генеральный подрядчик имеете право часть работ по данному проекту перепоручить другому предприятию, но это не значит, что за это Вас могут выкинуть из тендера
Cosmo_1 говорит:
то в договоре я должна указать другую сторону как "субподрядчик" или "подрядчик"

вовсе не обязательно. В договоре по тендеру Вы будете Генеральный подрядчик, а Вашем договоре Вы просто Заказчик, не увязывайте эти договора с друг другом.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Просто юридически это будет 2 совершенно разных договора. И в тендерной документации- договоре, вы просто как бы ссылку даете на то, что являетесь партнером соответствующей фирмы, занимающейся экспертизой.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ