» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СОНО: Заполнение данных из справочника в 328 форме

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: dana50
Добавлено: #1  Чт Июл 29, 2010 18:08:35
Заголовок сообщения: СОНО: Заполнение данных из справочника в 328 форме

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=360620#360620

При заполнении формы не могу со справочника проставить коды страны, валюты, единицы измерения. Справочники пустые. А всамой СОНО справочники полные. Пытаюсь сохранить форму328, частично заполненную: не сохраняет, ссылается на протокол ошибок. а протокола не видно. Надеюсь, на скорую помощь, коллеги.



Автор: tafel
Добавлено: #2  Пт Июл 30, 2010 13:23:04
Заголовок сообщения:

dana50
Посмотрите здесь
В СОНО пустые справочники. Как загрузить справочники в СОНО без ключа? (2010г.)
http://balans.kz/viewtopic.php?t=29107
При распечатке ф. 328 из СОНО некоторые поля пустые, хотя в форме они заполненные. Как исправить?
http://balans.kz/viewtopic.php?t=29268
Удачи!



Автор: Kira_mass
Добавлено: #3  Пт Июл 30, 2010 14:23:52
Заголовок сообщения:

У меня тоже справочники ТС пустые. Обновление справочников ничего не дает - в перечне обновляемых справочников нет справочников ТС. Интересно, это коряво обновление село или у всех так?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Пт Июл 30, 2010 14:47:32
Заголовок сообщения:

Kira_mass
Жмете - сравочники-Администр. территориальные надо подсветить этот пункт мышкой- на клавиатуре стрелочкой вверх один раз и Enter. Появится окно обновления справочников-Справочник ТН ВЭД-ставите галочку-внизу "Сохранить", вверху "Обновить справочники".



Автор: Kira_mass
Добавлено: #5  Пт Июл 30, 2010 15:07:23
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна, у меня видно этот пункт "Список синхронизируемых справочников" на мониторе. В списке синхронизируемых справочников галки везде стоят. Нажимаю "обновить справочники", вроде обновляется, полоска внизу "бежит". После этого справочники с признаком (ТС) все равно пустые.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Пт Июл 30, 2010 15:08:59
Заголовок сообщения:

Kira_mass
сделайте именно как я вам написала.



Автор: Kira_mass
Добавлено: #7  Пт Июл 30, 2010 15:22:09
Заголовок сообщения:

Сделала, как Вы написали. :) Сам Справочник ТН ВЭД заполнен и был. Но в 328 заявление у меня видимо не из него попадают данные, а из справочника "(ТС) Справочник ТН ВЭД" и других справочников с признаком (ТС), потому как они пустые и и в самом заявлении при нажатии на флажок для выбора из справочника открывается пустой справочник


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #8  Пт Июл 30, 2010 15:23:35
Заголовок сообщения:

Kira_mass
мне именно это помогло заполнить справочники для 328



Автор: Kira_mass
Добавлено: #9  Пт Июл 30, 2010 15:25:02
Заголовок сообщения:

Вот я и думаю, может у меня плохо обновление село.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #10  Пт Июл 30, 2010 15:26:31
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
Вот я и думаю, может у меня плохо обновление село

попробуйте переустановить последнюю 99 версию, мне нравится как она работает.



Автор: Лайм
Добавлено: #11  Вт Авг 03, 2010 09:22:55
Заголовок сообщения:

Я не могу сохранить форму 328.00, пишет см. протокол ошибок, а в протоколе "В графах 16 и 18 указываются налоговые ставки по акцизам и НДС установленные НК. В случае если налоговым законодательством РК предусмотрено освобождение от уплаты НДС и акцизов в графах 16 и 18 проставляется слово льгота", у меня товар вообще не подакцизный и освобожденный от НДС, в каких графах что ставить, у меня при любых условиях не сохраняет, пишет то строку 14, то 19. Помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Почему то внизу сейчас заметила ПОМОЩЬ, а где протокол ошибок?



Автор: SA
Добавлено: #12  Вт Авг 03, 2010 11:54:50
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Kira_mass
сделайте именно как я вам написала.

так в том то и дело что в этом списке отсутствуют справочники ТС(Таможенного союза)...это было в 99 версии, теперь и в 104-й...соответственно нет возможности поставить напротив них галочку для обновления...а нет галочки - нет и обновления...вот и висят они пустые...и хз как из этой ситуации выйти
[/img]



Автор: SA
Добавлено: #13  Ср Авг 04, 2010 08:46:30
Заголовок сообщения:

проблему с пустыми ТС-справочниками удалось решить путем сноса программы(удаления папки СОНО) и установки ее заново(причем удаление через юнинстал непомагало, только удаление директории)


Автор: angelrooz
Добавлено: #14  Ср Авг 04, 2010 11:30:21
Заголовок сообщения:

У кого получилась выгрузить справочники в 328 форму с версией СОНО3.119.104. Поделитесь опытом.


Автор: Fara
Добавлено: #15  Ср Авг 04, 2010 11:33:44
Заголовок сообщения:

SA говорит:
проблему с пустыми ТС-справочниками удалось решить путем сноса программы(удаления папки СОНО) и установки ее заново(

а заново устанавливали 104-ю версию?



Автор: SA
Добавлено: #16  Ср Авг 04, 2010 16:44:14
Заголовок сообщения:

Fara говорит:
SA говорит:
проблему с пустыми ТС-справочниками удалось решить путем сноса программы(удаления папки СОНО) и установки ее заново(

а заново устанавливали 104-ю версию?

да



Автор: Syerg
Добавлено: #17  Ср Авг 04, 2010 17:26:24
Заголовок сообщения:

Заходите в справочники. Встаете на первый "Административные ..." нажимаете кнопку вверх и Enter. Открывается форма выбора обновления справочников. Делаете сохранить и Обновить справочники. И будет вам счастье. Просто справочники ТС не видно на разрешениии 1024х768. при огромном разрешении все видно, а так вот не видно. и они не прокручиваются


Автор: SA
Добавлено: #18  Чт Авг 05, 2010 09:05:59
Заголовок сообщения:

Syerg говорит:
Заходите в справочники. Встаете на первый "Административные ..." нажимаете кнопку вверх и Enter. Открывается форма выбора обновления справочников. Делаете сохранить и Обновить справочники. И будет вам счастье. Просто справочники ТС не видно на разрешениии 1024х768. при огромном разрешении все видно, а так вот не видно. и они не прокручиваются

некорректный совет и действует только в том случае, если прога проинсталировалась нормально(сообщению о том что инсталяция прошла успешно можно не верить - проверено, эт мой случай)...если посмотрите внимательно на скрин, то увидите, что скролинг в списке справочников для обновления находится в крайнем нижнем положении, т.е. ниже 27 позиции ничего нет(версия ПО 104), а должны были быть еще справочники ТС(28-35позиции)...соответственно раз их в списке для обновления небыло, то они и необновлялись...как вышел из данной ситуации описал выше



Автор: angelrooz
Добавлено: #19  Чт Авг 05, 2010 11:26:48
Заголовок сообщения:

SA говорит:
(причем удаление через юнинстал непомагало, только удаление директории)

Как удалить через дерикторию? Нужно ли архивировать данные с СОНО прежде чем, удалять СОНО или достаточно только сохранить профили?



Автор: Senator_I
Добавлено: #20  Пт Авг 06, 2010 10:04:33
Заголовок сообщения:

Что бы удалить директрию?нужно зайти в диск С, затем Program Files и удалитьпапку SONO, если хотите заархивировать, то папку СОНО не удаляйте, а просто переименуйте, например в СОНО1. Так же сохраните в формате XML все набранные, но не отправленные формы. И ставьте СОНО по-новой.


Автор: nurjann
Добавлено: #21  Пт Авг 27, 2010 17:46:44
Заголовок сообщения: В 328 форме справочники пустые,если захожу в справочник не из самой формы то там все есть что делать

В 328 форме справочники пустые, если не открывая саму форму, то есть открыть справочник то там все есть. В чем дело не понимаю. У кого нибудь было токаое, если да то поделитесь опытом по исправлению данной ошибки. Спасибо.


Автор: nurjann
Добавлено: #22  Пт Авг 27, 2010 17:48:50
Заголовок сообщения: В 328 форме справочники пустые,если захожу в справочник не из самой формы то там все есть что делать

В 328 форме справочники пустые, если не открывая саму форму, то есть открыть справочник то там все есть. В чем дело не понимаю. У кого нибудь было токаое, если да то поделитесь опытом по исправлению данной ошибки. Спасибо.


Автор: Татьяна*
Добавлено: #23  Пт Авг 27, 2010 18:01:27
Заголовок сообщения:

посмотрите здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=29443


Автор: nurjann
Добавлено: #24  Сб Авг 28, 2010 12:17:11
Заголовок сообщения:

Вроде получилось, попробовал обновить все справочники, после заново добавил шаблон 328 через Load Fno Offline, зашел в настройки списков ФНО, выделил форму 328 сохранил, захожу с самой формы и в справочниках все есть.


Автор: Банер
Добавлено: #25  Пн Апр 25, 2011 13:43:04
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Что бы удалить директрию?нужно зайти в диск С, затем Program Files и удалитьпапку SONO, если хотите заархивировать, то папку СОНО не удаляйте, а просто переименуйте, например в СОНО1. Так же сохраните в формате XML все набранные, но не отправленные формы. И ставьте СОНО по-новой.
идея понравилась


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ