» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибки и пустые поля в распечатанной форме 328 из СОНО, а форма заполнена полностью. Как исправить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Янка
Добавлено: #1  Чт Июл 22, 2010 05:04:39
Заголовок сообщения: Ошибки и пустые поля в распечатанной форме 328 из СОНО, а форма заполнена полностью. Как исправить?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=358572#358572

Новый шаблон от 21 июля ф 328 загрузила в СОНО 3,119,99 , все заполняется, но опять ошибка выходит при печати , дата подачи заявления предидущим месяцем печатается..
Что делать? ждать еще обновления, или можно пробывать отправлять так?



Автор: Янка
Добавлено: #2  Чт Июл 22, 2010 16:22:09
Заголовок сообщения:

Подскажите, кто нибудь сдавал ф 328 от 21.07., опять с ошибкой шаблон.. или ждать надо , будет еще обновляться?


Автор: alyoshka
Добавлено: #3  Чт Июл 22, 2010 16:34:07
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. У меня такая проблема: занесла в СОНО в 328 ф. данные, т.е. "Наменование товара" и т.д. Затем распечатала. Но в распечатанной форме некоторые строки пустые, хотя в СОНО они забиты. В чем может быть дело?


Автор: Мусия Юрьевна
Добавлено: #4  Пн Июл 26, 2010 13:40:35
Заголовок сообщения:

А если поставить дату на месяц вперед,т.е. август то выйдет на печать та дата которая нужна в июле,фокусники вы наши ( это я о программистах). В НК говорят, что если так отправить к ним придет форма датированная августом месяцем и что МФ в курсе этой ошибки. Сказали заявления пока не сдавать, ждать нового обновления


Автор: mr_shadow
Добавлено: #5  Вт Июл 27, 2010 15:26:38
Заголовок сообщения: проблема с распечаткой ф.328 (усечение данных)

При заполнении заявления форма 328, строки: 03, 04 (место нахождения), 06 (наименование организации код страны и место нахождения), 07 (номер контракта), графы 15, 20 - заполнены полностью в электронном виде. Но при распечатке не помещаются, т.е. не виден адрес полностью, до конца: в номере договора из 18 знаков видно всего 8 знаков, 15 и 20 графа по заполненному наименованию пустые, а по итоговой строке заполнены. Опять ждать обновления формы или что мне делать?


Автор: sthprog
Добавлено: #6  Ср Июл 28, 2010 16:47:25
Заголовок сообщения:

может из - за этого???
соно - форма № 328 - 1 приложение - 3 лист

- <row>
  <field>
  <field>
  <field>
  <field>
  <field> </field>
  <field> </field>
  <field>
  <field> </field>
  <field> </field>
  </row>

должно быть

- <row>
  <field>
  <field>
???где поле???
  <field>
  <field>
  <field>
  <field>
  <field>
  <field>
  </row>

так есть

Добавлено спустя 43 секунды:

блин, коды съел форум

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

- (row)
(field name="excise_base" /)
(field name="excise_perc_st" /)
(field name="excise_priv" /)
(field name="excise_sum" /)
( field name="nds_base")0(/field)
( field name="nds_perc")0(/field)
( field name="nds_priv" /)
( field name="nds_sum")0(/field)
( field name="order_n_a")0010(/field)
( /row)

- ( row)
( field name="excise_base" /)
( field name="excise_perc_st" /)
???????????????????????????????????????
( field name="excise_sum" /)
( field name="nds_base" /)
( field name="nds_perc" /)
( field name="nds_priv" /)
( field name="nds_sum" /)
( field name="order_n_a" /)
( /row)



Автор: zambuch
Добавлено: #7  Ср Июл 28, 2010 18:19:27
Заголовок сообщения:

Заполняю 328 форму , при сохранении выдает, что есть ошибки, а протокол ошибок пустой, что делать, кто нидудь знает?


Автор: Solitary
Добавлено: #8  Ср Июл 28, 2010 20:16:28
Заголовок сообщения:

zambuch перенесла вас в тему обсуждения... такая ошибка присутствует


Автор: svet
Добавлено: #9  Ср Июл 28, 2010 21:36:29
Заголовок сообщения:

Есть еще одна ошибка - в форме дата июЛь (07), а в печатной форме июНь (06). Увидела когда после отправки ч/з СОНО распечатала 4 экз. Так и сдала сегодня в НУ... Не знаю чего теперь ждать... :shock:


Автор: sthprog
Добавлено: #10  Чт Июл 29, 2010 09:50:47
Заголовок сообщения:

ошибку в шаблоне признали, ждем новый шаблон.


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #11  Чт Июл 29, 2010 14:44:12
Заголовок сообщения:

zambuch
Из личного опыта - СОНО ругается, что заполненные коды - ТНВЭД, коды валюты и страны - не из ее справочника))). НО отправить можно, я даже увед получила.



Автор: Fara
Добавлено: #12  Ср Авг 04, 2010 11:59:32
Заголовок сообщения:

alyoshka говорит:
Здравствуйте. У меня такая проблема: занесла в СОНО в 328 ф. данные, т.е. "Наменование товара" и т.д. Затем распечатала. Но в распечатанной форме некоторые строки пустые, хотя в СОНО они забиты. В чем может быть дело?

у меня та же проблема, при распечатке несколько строк выдаются пустыми, в электронном виде они есть. Как разрешили эту проблему?



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #13  Ср Авг 04, 2010 12:07:44
Заголовок сообщения:

Fara говорит:
у меня та же проблема, при распечатке несколько строк выдаются пустыми, в электронном виде они есть. Как разрешили эту проблему?

в 104 версии проблема решена, распечатываются все строки



Автор: alimjan
Добавлено: #14  Пн Авг 09, 2010 15:55:22
Заголовок сообщения:

скажите что делать? у меня справочники по ТНВЭД пустой обновляю справочники но они не обновляются синхронизации обработано 0.. :( :(


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #15  Пн Авг 09, 2010 18:30:44
Заголовок сообщения:

alimjan, это другая тема и она уже обсуждалась вот здесь сообщение № 4
http://balans.kz/viewtopic.php?p=359715#359715



Автор: Fara
Добавлено: #16  Ср Авг 11, 2010 10:10:14
Заголовок сообщения:

Брокер заполнил 328 форму с копейками, теперь при распечатке копейки съедаются, как можно изменить параметры страницы, чтобы распечаталось все. все возможное перепробовала. В функции сохранить в формате .xls - форма пустая, в функции сохранить в формате .pdf - отображаются только линии и некоторые цифры. НУ требует, чтобы все копейки отобразились. Как выйти из положения?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #17  Ср Авг 11, 2010 11:41:51
Заголовок сообщения:

Fara
"копейки" не печатать, округлять до тенге.

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:

вернее- вписывать



Автор: Василовна
Добавлено: #18  Ср Авг 11, 2010 12:39:26
Заголовок сообщения:

Добрый день. При распечатке 328 формы с СОНО(версия 3.119.104.) в последней колонке (20) не распечатываются последние цифры.(заполняла без тиын)
Fara говорит:
как можно изменить параметры страницы

[quote="Христина Ивановна"]Fara
"копейки" не печатать, округлять до тенге.

только тенге вписывала все равно последние цифры в бумажном варианте не вмещаются. Подскажите что делать. Спасибо



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #19  Ср Авг 11, 2010 12:44:27
Заголовок сообщения:

Василовна, действительно гр.20 не полностью сумма распечатывается,
попытайтесь так: вывести на печать, сохранить, выбрать формат RTF. Редактируется хорошо.



Автор: Василовна
Добавлено: #20  Ср Авг 11, 2010 13:09:18
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Василовна, действительно гр.20 не полностью сумма распечатывается,
попытайтесь так: вывести на печать, сохранить, выбрать формат RTF. Редактируется хорошо.

прошу прощения как редактировать не подскажете. сохранила в RTF ,открыла пыталась параметры страницы поменять но печатает без последних цифр.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #21  Ср Авг 11, 2010 13:11:17
Заголовок сообщения:

Василовна говорит:
как редактировать не подскажете

помечаете графу, которую надо редактировать и сдвигаете цифры в право.



Автор: Fara
Добавлено: #22  Ср Авг 11, 2010 13:16:46
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Fara

"копейки" не печатать, округлять до тенге.

Это я знаю, поэтому посоветовала ей в дальнейшем так и делать, но у нее уже с нескольких фирм отправлены заявления с копейками и НУ теперь требует чтобы и в печатной форме отражались эти чертовы копейки, тем более
Василовна говорит:
все равно последние цифры в бумажном варианте не вмещаются

Христина Ивановна говорит:
попытайтесь так: вывести на печать, сохранить, выбрать формат RTF. Редактируется хорошо.

попробую



Автор: taniaastana2009
Добавлено: #23  Вт Авг 31, 2010 15:45:21
Заголовок сообщения: Форма № 328 (вывод на печать реквизитов в не правильном формате)

Заполнение формы №328 на мониторе правильная,но при выводе на печать,в разделе реквезиты с 01 по 04 строку выводятся эроглифы в место правильно написаных реквезитов,что делать??? или подскажите пожалуйста к кому обратится по устранению этой неисправности?


Автор: Елена Т
Добавлено: #24  Ср Сен 01, 2010 11:36:56
Заголовок сообщения:

taniaastana2009
Перенесла в подходящую тему, читайте с начала.



Автор: Нонна
Добавлено: #25  Пн Окт 11, 2010 15:17:40
Заголовок сообщения:

добрый день,пожскажите пожалуйста,может кто сталкивался.
Распечатываю 328 с СОНО, мне выдает нумерацию строк с 1-5, второй лист распечатался пустым. Раздел2 печатается 3 страницей. Примут ли так НУ и как поправить нумерацию страниц? с 1-4 в формате PDF не могу поправить :oops:



Автор: Milana
Добавлено: #26  Вт Окт 19, 2010 17:26:06
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Василовна, действительно гр.20 не полностью сумма распечатывается,
попытайтесь так: вывести на печать, сохранить, выбрать формат RTF. Редактируется хорошо.


В этот раз "Заявления 328 за сентябрь" не редактировала в формате RTF-у нас много наименований и мне кажется так времени много отбирает-все заявления набрала в СОНО-импортировала в КН(нет обновления последнего СОНО, а с Салыка не скачивается)-распечатала в PDF формате :Yahoo!: -всё до копеечки видно и отправила тоже через КН :)



Автор: Юльчик
Добавлено: #27  Чт Ноя 11, 2010 16:14:15
Заголовок сообщения:

Набрала форму 328.00, хотела Сохранить, но пишет что форма не сохранена, Ошибка "Нарушение нумерации", все проверила, ошибок в нумерации нет


Автор: ptt
Добавлено: #28  Вт Ноя 30, 2010 18:12:11
Заголовок сообщения: Как распечатать 328?

Доброго времени суток!
Кто сталкивался с такой проблемой - в СОНО 3.119.163 форма 328 v2r11 при выводе на печать правая часть значений "съедается". Обратился к налоговикам сказали что на бумаге с такой распечаткой не примут, посоветовали установить последние версии СОНО и шаблон формы, но у меня и так все версии последние. Попробовал переустановить СОНО и шаблон 328 формы - результат тот же! Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой имеется!



Автор: Лязат
Добавлено: #29  Вт Ноя 30, 2010 18:17:52
Заголовок сообщения:

ptt
Перенесла Ваше сообщение. Посмотрите тему, советы по этой проблеме есть.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ