» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на УР и делопроизводство

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Kitten
Добавлено: #1  Ср Июл 14, 2010 17:55:09
Заголовок сообщения: ИП на УР и делопроизводство

Я бухгалтер в ТОО. Открыла недавно свое ИП. Бухгалтерию веду сама, есть два наемных рабочих. Сразу столкнулась с такими вопросами:
1) В приказах где подпись я должна писать "Директор" или "Индивидуальный предприниматель"?
2) В штатном расписании должность "Директор" вообще не писать?
3) Где прописать что я сама веду бух. учет? Если в приказе, то должна быть надбавка, но у ИП вообще нет зар.платы на "Директора". Опять же в штатном должность бухгалтера прописывать?
4) Учетная политика. Решила сделать. Но не понятно, в приказе я сама себе указываю ее сделать?

Пока все :) Может потом по ходу дела еще возникнут вопросы.



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Ср Июл 14, 2010 18:31:18
Заголовок сообщения:

Kitten говорит:
1) В приказах где подпись я должна писать "Директор" или "Индивидуальный предприниматель"?

Если издадите приказ "Назначить себя на должность Директора, то можете подписывать как Директор, Емли нет, то подписываете Индивидуальный предприниматель

Kitten говорит:
2) В штатном расписании должность "Директор" вообще не писать?

Все зависит от Вашего первого приказа

Kitten говорит:
3) Где прописать что я сама веду бух. учет? Если в приказе, то должна быть надбавка, но у ИП вообще нет зар.платы на "Директора". Опять же в штатном должность бухгалтера прописывать?

Это прописывается в Учетной политике, что Вы как ИП самостоятельно будете вести БУ

Kitten говорит:
4) Учетная политика. Решила сделать. Но не понятно, в приказе я сама себе указываю ее сделать?

Вы ее просто делаете и утверждаете либо как директор либо как Индивидуальный предприниматель

Добавлено спустя 27 секунд:

Kitten говорит:
Пока все Может потом по ходу дела еще возникнут вопросы.

Обращайтесь, в любое время



Автор: Kitten
Добавлено: #3  Ср Июл 14, 2010 18:41:40
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
Если издадите приказ "Назначить себя на должность Директора, то можете подписывать как Директор, Емли нет, то подписываете Индивидуальный предприниматель

Так и писать "ПРИНИМАЮ на себя обязанности директора с 05 июня 2010 г."? Без указания зар.платы? А в штатном если я буду "Директором", в графе оклад ничего не ставить?
На сколько я знаю, на учетную политику сначала приказ издается о ее формировании. Или нет?



Автор: MARKO
Добавлено: #4  Ср Июл 14, 2010 18:45:49
Заголовок сообщения:

Kitten говорит:
Так и писать "ПРИНИМАЮ на себя обязанности директора с 05 июня 2010 г."

Можете в приказе написать, что для заключения договоров к примеру и ведения делопроизводства возлагаю на себя обязанности директора.
также можете прописать в приказе, что для целей налоговых (ЗП расчитываеьтся как как с индивидуального предпринимателя

Kitten говорит:
На сколько я знаю, на учетную политику сначала приказ издается о ее формировании. Или нет?

Это в ТОО, а у ИП - он сам ее делает без приказов. зарегистрировался, утвердил УП поставил подпись ИП Такой - то, ответственность возложить на него же

И не забудьте, что Вам нужна еще и НУП

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kitten говорит:
А в штатном если я буду "Директором"

а в штатном, вы пропишите своих работников.

где то так:

1.Директор - Индивидуальный предприниматель - 1 - оклад
2. Наемный раб 1 - оклад
3. Наемный работник 2 - оклад



Автор: Kitten
Добавлено: #5  Ср Июл 14, 2010 18:51:36
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
И не забудьте, что Вам нужна еще и НУП

Я решила просто сделать ее отдельным разделом в основной учетной политике.

Вообщем проще везде писать "Индивидуальный предприниматель", чем заморачиваться с должностью Директора. :D

Добавлено спустя 52 секунды:

@SOVA@ говорит:
1.Директор - Индивидуальный предприниматель - 1 - оклад

А какой же оклад у ИП?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Kitten говорит:
Вообщем

Простите. Так стыдно :oops:
Конечно "В общем"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ