» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возврат излишне перечисленных ОПВ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Маркел
Добавлено: #1  Чт Июл 01, 2010 13:34:20
Заголовок сообщения: Возврат излишне перечисленных ОПВ

Проконсультируйте, пожалуйста о опрядке возврата излишне пречисленной суммы ОПВ НА ИИК организации


Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #2  Чт Июл 01, 2010 13:48:27
Заголовок сообщения:

Маркел
Кажется, Вам нужно сначала написать письмо в ГЦВП, потом ГЦВП отзовет эти деньги у ПФ, затем вернет Вам. Но, насколько я помню, это очень долгая процедура - не любят в ГЦВП это дело. А нельзя оставить эту переплату в счет будущих перечислений?



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #3  Чт Июл 01, 2010 13:49:58
Заголовок сообщения:

Это надо в пенсионном ведомстве выяснять. Вы что переплатили? Или вам просто деньги вернулись?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #4  Чт Июл 01, 2010 13:58:15
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил
да, не понятный вопрос, Маркел - подробнее можно. Вы перечисляете согласно списка, следовательно, если описка в реестре на перечисление, то общая сумма должна быть не корректной. Подробнее, чтобы получить ответ.



Автор: Маркел
Добавлено: #5  Чт Июл 01, 2010 14:09:41
Заголовок сообщения:

Дарья Кайратовна. Уже думал по этому поводу, так как очень хлопотно эти деньго возвращать.- специальная форма да еще и нотариально заверенное заявление от работника. Интересует механизм. Хотя работник молодой до пенсии еще..., но все же красота игры требует.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #6  Чт Июл 01, 2010 14:14:37
Заголовок сообщения:

Заявление ГЦВП и нотариально заверенное заявление (согласие) от работника.


Автор: Раконка
Добавлено: #7  Пт Ноя 02, 2018 10:29:48
Заголовок сообщения:

Добрый день, форумчане.
Новый кассир в течении 3 месяцев отправляла опв, со и осмс за один и тот же период, т.е. ее предыдущий кассир при передаче дел, объяснил, что в банк-клиент копируешь предыдущую платежку, меняешь сумму и отправляешь. Она так и делала в течении 3 месяцев, пока не позвонили с СО, что у нас превышение за счет того, что суммы составили более 10 МЗП, за один месяц, а за другие месяцы, нет перечислений. Потом мы стали разбираться и я увидела, что опв,со,осмс отправились за июль правильно, а за август и сентябрь ушли с периодом "июль".
Работников более 80 человек, что делать? Прочитала на форму процесс возврата денег, но не поняла до конца. До НАО вообще - не дозвониться...вот такие дела.
Спасибо всем заранее.



Автор: SBB
Добавлено: #8  Пт Ноя 02, 2018 14:52:47
Заголовок сообщения:

а поменять период не возможно ?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

19. В случаях обнаружения агентом ошибок или получения им письменного заявления вкладчика (получателя) об обнаружении ошибок, допущенных при исчислении, перечислении сумм обязательных пенсионных взносов и (или) пени, ошибки корректируются агентом путем регулирования последующих перечислений обязательных пенсионных взносов и (или) пени.



Автор: Trish
Добавлено: #9  Пт Ноя 02, 2018 16:47:01
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
что делать?

Ужас.
Мне кажется должна быть какая-то переброска.
Не возврат, а именно переброска , возможно письмом.



Автор: Lola
Добавлено: #10  Пт Ноя 02, 2018 17:26:23
Заголовок сообщения:

Мой знакомый ИП обращался по такому же вопросу, ему сказали написать письмо и на основании этого письма сделали переброску.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ