» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в 1С 8.1 рассчитать з/пл и налоги с учетом экологического коэф. и задать 6-дневку?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: loris
Добавлено: #1  Ср Июн 23, 2010 10:16:41
Заголовок сообщения: Как в 1С 8.1 рассчитать з/пл и налоги с учетом экологического коэф. и задать 6-дневку?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=350309#350309

1С:Предприятие 8.1
Подскажите пожалуйста. Впервые делаю начисление з/пл - через расчет регламентированной з/пл. В связи с этим несколько вопросов.
1. Выбираю вид расчета - оклад по дням. Программа считает исходя из 5-дневной рабочей недели. Как задать 6-дневку?
2. У нас есть экологический коэффициент 30% необлагаемый ИПН, соц.налогом и соц.отчислениями. Где его нужно отобразить чтобы правильно рассчитывались налоги?



Автор: Delfi
Добавлено: #2  Ср Июн 23, 2010 12:01:45
Заголовок сообщения:

я бы делала так:
1. Зарплата-Произодственный календарь - там меняете рабочие дни на 6 дневку
2.Зарплата-Настройка начислений-Виды начислений-создаете новый вид начисления, где указываете какими налогами облагается, какими нет.



Автор: loris
Добавлено: #3  Ср Июн 23, 2010 14:27:37
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
Произодственный календарь - там меняете рабочие дни на 6 дневку

Это каждую субботу нужно менять на рабочий день, а нельзя как-нибудь одной кнопочкой изменить весь год на 6-дневную рабочую неделю?



Автор: Delfi
Добавлено: #4  Ср Июн 23, 2010 15:35:24
Заголовок сообщения:

loris говорит:
одной кнопочкой изменить весь год на 6-дневную рабочую неделю?

увы нельзя...



Автор: loris
Добавлено: #5  Ср Июн 23, 2010 15:41:15
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
Зарплата-Настройка начислений-Виды начислений-создаете новый вид начисления, где указываете какими налогами облагается, какими нет

Как задать экологический коэффициент в размере 30% от оклада? Зарплата-Настройка начислений-Виды начислений-создаю новый вид начисления-Способ расчета выбираю процентом - а где указать что 30%?



Автор: Delfi
Добавлено: #6  Ср Июн 23, 2010 15:55:05
Заголовок сообщения:

в базовые расчеты ставите, например, оклад по дням, это вид начислений-вкладка прочие; а 30 % ставите в приеме на работу работника или кадровое перемещение -добавляете новый вид начисления и ставите 30 %.


Автор: loris
Добавлено: #7  Ср Июн 23, 2010 16:19:27
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
в приеме на работу работника или кадровое перемещение -добавляете новый вид начисления и ставите 30 %.

Не проводит, пишет - В строке номер "18" табл. части "Начисления": по данному работнику уже указан один вид расчета за отработанное время - Оклад по дням!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Извиняюсь, убрала галочку с "засчитывается как отработанное время", провела.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ