» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1C для двух компаний

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Сен 06, 2006 16:07:46
Заголовок сообщения: 1C для двух компаний

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=73093#73093

Добрый день всем. Вопрос встал по 1С - есть две компании с одним руководством, один глав.бух-р. Приобрели версию 1С 7.7 (сетевая) на одну компанию. Возможно ли и правомерно ли использовать одну 1С на две компании (применять различные конфигурации)? Заранее спасибо за помощь.



Автор: Galin
Добавлено: #2  Ср Сен 06, 2006 16:21:01
Заголовок сообщения:

хороший вопрос. Знаю некоторых(пальцем не буду показывать), размножают бызы в одном ключе и ведут учет нескольких предприятий. :x :x :x


Автор: NoName
Добавлено: #3  Ср Сен 06, 2006 16:25:04
Заголовок сообщения:

И шо ?
В версии 7.7 в пределах одной локальной сети можно вести хоть сто предприятий.
Одна беда - нигде на бумаге этого нет, есть только на дисках ИТС.



Автор: Galin
Добавлено: #4  Ср Сен 06, 2006 16:33:48
Заголовок сообщения:

NoName уфф, ты меня успокоил. Спасибочков Вам! :Rose:


Автор: Технический
Добавлено: #5  Ср Сен 06, 2006 16:40:21
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=1629&start=0


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Чт Сен 07, 2006 18:55:51
Заголовок сообщения:

А при покупке 1С-ки договор с компанией-продавцом заключается?


Автор: Технический
Добавлено: #7  Чт Сен 07, 2006 19:04:36
Заголовок сообщения:

Да.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #8  Пт Сен 08, 2006 16:09:16
Заголовок сообщения:

Необязательно. В принципе вы можете купить в одном месте, договор на обслуживание в другой. Здесь вы сами руководствуетесь своей маркетинговой политикой. Обслуживающей компании по большому счету безразлично сколько баз, за работы береться с каждой базой отдельно.


Автор: Ваня
Добавлено: #9  Вс Янв 27, 2008 09:54:40
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Необязательно. В принципе вы можете купить в одном месте, договор на обслуживание в другой. Здесь вы сами руководствуетесь своей маркетинговой политикой. Обслуживающей компании по большому счету безразлично сколько баз, за работы береться с каждой базой отдельно.

Вам начальникам виднее, а нам сервисникам расхлёбывай после других дороботчиков, именно против ваших сотрудников ничего неимею, если есть доработки, то ваши культурно оставляют их описание, что делает в случае чего,работу по обновлению,другим специалистам гораздо легче. В противном случае может ни один день уйти только на разборки, всё-же лучше договор с одной фирмой поддерживать, чем метаться.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Вс Янв 27, 2008 23:02:47
Заголовок сообщения:

Я лично, придерживаюсь мнения, что если программист, (компания) делает доработки клиенту, то он и должен нести ответственность за дальнейшее сопровождение этого клиента. А вносить изменения в конфигурации находящиеся на обслуживании у другого программиста (компании), я считаю плохим тоном и нарушением профессиональной этики. Я просто снимаю с обслуживания тех клиентов, которые без моего ведома вносят изменения в конфигурацию, или приглашают сторонних программистов. Правда у меня это скорее исключение, чем правило. Чаще ограничиваюсь тем что просто строго объясняю, что такие действия могут привести к разрушению данных. :wink: Обычно это помогает. :)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ