» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Необходима ли лицензия на производство пакетов?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: saule_123
Добавлено: #1  Вт Июн 22, 2010 14:39:46
Заголовок сообщения: Необходима ли лицензия на производство пакетов?

Добрый день, мне бы очень хотелось узнать обязательно ли необходима лицензия на производство пакетов. Наша фирма (ТОО) занимается продажей тнп в специализированных магазинах, а теперь шеф приобрел станок по производству пакетов, купил его в Китае, доков на него конечно же не дал. Даже незнаю с чего начать, знаю только одно - надо брать новый КНП в статуправлении и как то поставить Налоговую в известность, но как???????????? Глову ломаю, ПОМОГИТЕ.......... :%):

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

т.е. ОКЭД хотела сказать

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:
узнала важные подробности: оказыватся станок еще не приобетен, мы на стадии поучения карточки участника внешнеэкономической деятельности
после ее выдачи мы сможем приобрести его путем перечисления, это все конечно новое для меня, но надо с этим справиться, помогите пож-та



Автор: Svetlana Tenin
Добавлено: #2  Вт Июн 22, 2010 16:10:48
Заголовок сообщения:

1.Значит документы у вас уже будут официальные, если вы будете работать ч/з перечисление.
2. ОКЭД менять не обязательно если это производство у Вас не будет преобладающим.
3. В налоговую нет необходимости ставить, так как станок не облагается налогом на имущество.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Вт Июн 22, 2010 16:14:38
Заголовок сообщения:

saule_123 говорит:
необходима лицензия на производство пакетов

Можете почитать в законе о лицензировании, а скачать закон можно по ссылке http://urist.kz/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=111&Itemid=69



Автор: Svetlana Tenin
Добавлено: #4  Вт Июн 22, 2010 16:25:59
Заголовок сообщения:

По поводу лицензии на производство пррочитайте закон о лицензировании, там есть перечень лицензируемых товаров.
Добавлено спустя 36 секунд:

ой сорри уже ответили



Автор: saule_123
Добавлено: #5  Вт Июн 22, 2010 16:32:22
Заголовок сообщения:

благодарю, закон уже скачала, там не нашла ничего на счет призводства пакетов или что то вроде этого


Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Вт Июн 22, 2010 16:35:58
Заголовок сообщения:

Ну так там и не будет написано "Пакет" надо искать исходя из названия хим.состава (ну я в химии полный ноль)
Например есть
Цитата:
продуктов органической и неорганической химии, каучука, шинной, резинотехнической промышленности, технического углерода, химических волокон, полимерных материалов и пластмасс;



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ