» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как проверить наличие уведомлений по камеральному контролю в электронном виде

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: *САМ*
Добавлено: #1  Чт Май 06, 2010 19:14:12
Заголовок сообщения: Как проверить наличие уведомлений по камеральному контролю в электронном виде

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=331841#331841

А как Вы эти уведомления проверяете? Я выбираю период, Уведомление по камеральному контролю, какого бы отправителя ни выбирала, кнопка Найти не активная какая-то, нажимаю на нее, ничего не происходит.



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Пт Май 07, 2010 09:56:51
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
А как Вы эти уведомления проверяете? Я выбираю период, Уведомление по камеральному контролю, какого бы отправителя ни выбирала, кнопка Найти не активная какая-то, нажимаю на нее, ничего не происходит.


Ну, скажите же кто-нибудь, как увидеть эти уведомления в КН?



Автор: Solitary
Добавлено: #3  Пт Май 07, 2010 10:02:20
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
как увидеть эти уведомления в КН?

еще нажимала на кнопку "Проверить", установив все параметры фильтра.. вышло старое увдомление, которое было получено через ИНИС.
А за 4 кв 2009г. по другой фирме пришло сразу же при входе в КН, нажимать не пришлось ни на какие кнопки...



Автор: Еркин
Добавлено: #4  Пт Май 07, 2010 11:39:26
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
*САМ* говорит:
как увидеть эти уведомления в КН?

еще нажимала на кнопку "Проверить", установив все параметры фильтра.. вышло старое увдомление, которое было получено через ИНИС.
А за 4 кв 2009г. по другой фирме пришло сразу же при входе в КН, нажимать не пришлось ни на какие кнопки...


У меня до 06.05.10 так же выходило. А вчера - только зашла в кабинет - сразу выскочило окном поверх уведомление. Я его распечатала и закрыла. Теперь оно и неоткрывается вообще.
Конечно - неудобно , что нет раскрытия ошибок по строкам, как было раньше. Дают одной суммой по поставщику. Выковыривай, догадывайся.
Те , кто пишет ( программно) эти документы - с текущим бух учетом не очень, что-ли , работали.... :wink:



Автор: Elis
Добавлено: #5  Пт Май 07, 2010 22:45:00
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
Ну, скажите же кто-нибудь, как увидеть эти уведомления в КН?

Вот тут описала подробно http://balans.kz/viewtopic.php?p=337494#337494
Solitary говорит:
еще нажимала на кнопку "Проверить", установив все параметры фильтра.. вышло старое увдомление, которое было получено через ИНИС.

Для получения уведомления по камералке не нужно нажимать "Проверить".
Камералка сама приходит автоматом.
"Проверить" нужно только для просомтра уведов, пришедших в ИНИС.
Еркин говорит:
Я его распечатала и закрыла. Теперь оно и неоткрывается вообще.

Почему не открывается? На ссылку названия нажимаете, оно открывается в отдельном окне.



Автор: geo
Добавлено: #6  Пн Июн 21, 2010 11:04:47
Заголовок сообщения:

Добрый день!
мне пришло сегодня уведомление по КН. и написано -приложение с описание ошибок на 2 листе. а второго листа нет. где его можно посмотреть?



Автор: Senator_I
Добавлено: #7  Пн Июн 21, 2010 11:12:36
Заголовок сообщения:

На печать киньте все!! Может выйдет!!


Автор: geo
Добавлено: #8  Пн Июн 21, 2010 11:15:26
Заголовок сообщения:

нашла :D


Автор: MARKO
Добавлено: #9  Пн Июн 21, 2010 11:39:42
Заголовок сообщения:

Добрый день, сейчас пришло уведомление о погашении налоговой задолженности, а в КН вообще ничего нет. Проверяю пишет по "по вашему запросу ничего не найдено". запрашивала, на всякий случай через ИНИС, тоже ничего нет. Подскажите, может, я что-то не то делаю, перечитала ветку, но ничего не помогло


Автор: geo
Добавлено: #10  Пн Июн 21, 2010 11:43:53
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
Добрый день, сейчас пришло уведомление о погашении налоговой задолженности, а в КН вообще ничего нет. Проверяю пишет по "по вашему запросу ничего не найдено". запрашивала, на всякий случай через ИНИС, тоже ничего нет. Подскажите, может, я что-то не то делаю, перечитала ветку, но ничего не помогло


а куда пришло? по почте что ли?



Автор: MARKO
Добавлено: #11  Пн Июн 21, 2010 11:44:55
Заголовок сообщения:

да пришло по почте, причем датировано 01.06.2010, а пришло в пятницу, 18.06.2010


Автор: geo
Добавлено: #12  Пн Июн 21, 2010 11:49:12
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
да пришло по почте, причем датировано 01.06.2010, а пришло в пятницу, 18.06.2010


странно. вообще-то должно быть в КН, раз у вас ключ есть. может они вам и не отправляли в электронном варианте, а сразу по почте.



Автор: MARKO
Добавлено: #13  Пн Июн 21, 2010 12:13:47
Заголовок сообщения:

Тогда вопрос: если есть ключ, почему они отправляют сразу по почте?


Автор: *САМ*
Добавлено: #14  Чт Июн 24, 2010 21:12:30
Заголовок сообщения:

Получила уведомление по камеральному контролю, написано, что приложения буду отправлены по почте. Жду уже 2-ой день, не приходят. Почту указываю верно.


Автор: Solitary
Добавлено: #15  Чт Июн 24, 2010 22:31:45
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
Подскажите, может, я что-то не то делаю, перечитала ветку, но ничего не помогло

думаю, что все делаете правильно..
успокою вас своей ситуацией:
в КН по фирме, зарегистрированной в прошлом году, не поступало ни одного уведомления.. в ИНИСе поступило одно старое уведомление (еще прошлого года), а остальные (правда, их было всего три штуки за весь период) приходят исключительно по почте..
хотя в налоговом органе есть соглашение об обмене, ЭЦП выдано почти сразу после регистрации предприятия, однако никаких "сдвигов" в отношении того, чтобы уведомления по этой фирме приходили по ИНИС / КН пока нет..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ