» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО (превышение оборота по уставу)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Vika
Добавлено: #1  Пн Сен 04, 2006 10:37:11
Заголовок сообщения: ТОО (превышение оборота по уставу)

ТОО(СМП) зарегистрировано. В уставе установлен предел оборота 60 000 МРП. Куда можно обратится для того что-бы внести поправки в устав. если оборот превысит предел.
Сбор при регистрации оплатили 5 МРП. Нужно просто доплатить сбор 15МРП или заново платить 20 МРП??? Какие документы нужно доп. оформить?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пн Сен 04, 2006 13:29:58
Заголовок сообщения:

Устав переделать, к нотариусу.


Автор: IMHO
Добавлено: #3  Пн Сен 04, 2006 13:34:13
Заголовок сообщения:

И перерегистриоватся в деп.юстиции...


Автор: Vika
Добавлено: #4  Пн Сен 04, 2006 15:48:25
Заголовок сообщения:

Так можно сделать просто дополнение к уставу? Или полностью менять?


Автор: Talik
Добавлено: #5  Пн Сен 04, 2006 17:14:05
Заголовок сообщения:

Vika говорит:
Так можно сделать просто дополнение к уставу? Или полностью менять?


Полностью не надо. Будет один лист - изменения к уставу...



Автор: Николь_и_Кидман
Добавлено: #6  Чт Апр 17, 2008 16:26:25
Заголовок сообщения:

Простите новичка, читаю-читаю, пробежала глазами НК РК, понять не могу - откуда берется "устав" и кто его составляет?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Апр 17, 2008 18:14:24
Заголовок сообщения:

Николь_и_Кидман

Устав - Самый первый документ который появляется у фирмы. Составляет его сам учредитель (хозяин) фирмы. И заверяет его у нотариуса.
Устав - это тот документ где написано: 1) кто хозяин, 2) зачем он создал эту фирму, 3) чем оно будет заниматься.. И ТД и ТП.
Внешне - это как правило, стопка бумаги А-4 формата количеством 15-20 листов, сшитых ниткой и заверенных кучей печатей.

СТРАШНО ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ!!! :D


П.С. Прикольный ник.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #8  Чт Апр 17, 2008 18:24:15
Заголовок сообщения:

Николь_и_Кидман говорит:
Простите новичка, читаю-читаю, пробежала глазами НК РК, понять не могу - откуда берется "устав" и кто его составляет?

Читайте Гражданский Кодекс



Автор: Лида
Добавлено: #9  Чт Май 29, 2008 14:03:12
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, господа. Каким норматинвым документом регулируется принадлежность к субъектам предпринимательства (бизнеса).
Всем спасибо за отклики и ответы.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #10  Чт Май 29, 2008 15:49:56
Заголовок сообщения:

ЗАКОН РК от 31.01.2006 N 124-III
"О ЧАСТНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ" (Выдержка)



Автор: Мелена
Добавлено: #11  Ср Июн 11, 2008 11:53:50
Заголовок сообщения:

А подскажите, пожалуйста: у меня численность 22 чел., а активов 113 млн, что больше 60тыс кратного МРП, я получается по одному из условий субъект малого предпринимательства, а по другому нет. Как мне себя в данном случае определять?


Автор: NataV
Добавлено: #12  Ср Июн 11, 2008 11:59:53
Заголовок сообщения:

где-то есть оговорка: если один из критериев не соблюдается, то значит уже не СМП.


Автор: baknar
Добавлено: #13  Ср Июн 11, 2008 12:16:59
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
А подскажите, пожалуйста: у меня численность 22 чел., а активов 113 млн, что больше 60тыс кратного МРП, я получается по одному из условий субъект малого предпринимательства, а по другому нет. Как мне себя в данном случае определять?

В Законе РК "О Частном предпринимательстве" п.6. В случае превышения одного из условий, установленных пунктом 3 настоящей статьи, на субъекты малого предпринимательства не распространяются льготы, предусмотренные для субъектов малого предпринимательства законодательством Республики Казахстан.
А как вы определили стоимость активов?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ