» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Применяется ли коэф. повышения к премии при расчете компенсации за неиспользованный отпуск

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ElenaL
Добавлено: #1  Сб Янв 30, 2010 22:02:21
Заголовок сообщения: Применяется ли коэф. повышения к премии при расчете компенсации за неиспользованный отпуск

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=202890#202890

Подскажите пожалуйста! Сотруднику повышается з/пл с 1 января 2010г, а с 20 января 2010г он увольняется.В расчетном периоде начислены ежемесячные премии. Применяется ли коэф. повышения к премии? (премия рассчитывалась в процентном отношении к окладу).



Автор: Виктория66
Добавлено: #2  Ср Фев 03, 2010 16:09:03
Заголовок сообщения:

b]ElenaL[/b]

Исчисление ср. зп производится за фактически отработанное время из расчета ср. дневного(часового) заработка за соответствующий период, с учетом установленных доплат и надбавок, премий и других стимулирующих выплат. носящих постоянный характер .
Единовременные поощирительные выплаты в связи с праздничными датами, юбилейными датами и т.д. при исчислении ср. зп. не учитываются.
В Вашем случае, я думаю, что выплаты носят постоянный характер.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Исчисление ср. зп. с учетом коэф. повышения предусмотрено только в случае повышения должностного оклада. Я думаю, что коэф. повышения к премии не применяется.
С ув.



Автор: Lu
Добавлено: #3  Ср Фев 03, 2010 16:45:55
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
зп. с учетом коэф. повышения предусмотрено только в случае повышения должностного оклада.


Совершенно верно.



Автор: ElenaL
Добавлено: #4  Ср Фев 03, 2010 22:45:40
Заголовок сообщения:

Спасибо большое! Я тоже считаю, что коэф. повышение применяется только к окладу, но в 8-ке он применяется и к ежемесячным премиям :(


Автор: Fiona
Добавлено: #5  Пт Май 21, 2010 13:20:58
Заголовок сообщения:

ElenaL говорит:
Я тоже считаю, что коэф. повышение применяется только к окладу, но в 8-ке он применяется и к ежемесячным премиям

Не согласна, у меня в 8-ке применяет все правильно, у вас настройки не верные.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ