» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли платить налог по агентскому договору?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Шоколадка
Добавлено: #1  Чт Май 13, 2010 16:56:11
Заголовок сообщения: Нужно ли платить налог по агентскому договору?

Здравствуйте! Не мог бы меня кто-нибудь проконсультировать по агентскому соглашению: может ли быть удержание налога на прибыль от суммы, которая перечисляется зарубеж ? (юрисдикция - Джерси, Норманские острова.) Заранее спасибо.


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Чт Май 13, 2010 23:59:00
Заголовок сообщения:

Шоколадка говорит:
может ли быть удержание налога на прибыль от суммы, которая перечисляется зарубеж ? (юрисдикция - Джерси, Норманские острова.)

посмотрите ответ здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=336457#336457
Также нужно будет обратить внимание на то, что Нормандские острова (Джерси) входят в Список стран с льготным налогообложением, т.е. те же пункты НК нужно будет вам проштудировать, что указаны в сообщении по ссылке.



Автор: Шоколадка
Добавлено: #3  Пт Май 14, 2010 10:00:05
Заголовок сообщения:

Вчера всё узнала в НУ. Если кому-то будет полезно, данный вопрос регулируется ст. 192-195 НК РК и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1318 "Об утверждении перечня государств с льготным налогообложением".
Solitary Спасибо.



Автор: Шоколадка
Добавлено: #4  Пт Май 14, 2010 15:43:55
Заголовок сообщения:

Проконсультируйте по поводу НДС. Согласно ст. 232 местом реализации не является РК, правильно ли я понимаю, что НДС платить не надо?


Автор: Solitary
Добавлено: #5  Пт Май 14, 2010 15:50:48
Заголовок сообщения:

Шоколадка вы уточните какие виды услуг нерезидент оказывает вам по заключенному агентскому договору


Автор: Шоколадка
Добавлено: #6  Пт Май 14, 2010 16:02:14
Заголовок сообщения:

Ой, я сама себя запутала и Вас тоже, теперь, я думаю, НДС платить надо:
Сторона, с которой мы заключим агентский договор, намерена в нем провести свои нтересы, т.о. скорее всего это будет услуги по заключению прямого договора с Постащиками товара.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ