» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Камеральный контроль по КПН (2007 год): занижена сумма исчисленного КПН по ф.100.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Будур
Добавлено: #1  Пт Май 07, 2010 10:52:38
Заголовок сообщения: Камеральный контроль по КПН (2007 год): занижена сумма исчисленного КПН по ф.100.00

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=337502#337502
Добрый день!
Пришло уведомление о "заниженой сумме исчисленного КПН по форме 100.00".
Никто с таким не сталкивался?
Что это может означать?
Кпн к уплате за 2007 год полностью был в рамках исчисленных авансовых платежей. Расхождений между КПН и НДС нет. Все расходы документально подтверждаются.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #2  Пт Май 07, 2010 11:07:36
Заголовок сообщения:

Пишите письмо в НК с подробной расшифровкой, что мол с вашей стороны расхождений нет, если Вы точно в этом уверены, но лучше предварительно сходить в НК и узнать там, где по их данным идет расхождение, тогда Вы уже сможете документально все подтвердить


Автор: LarisaM
Добавлено: #3  Пт Май 07, 2010 11:12:56
Заголовок сообщения:

У нас было такое же уведомление и такая же ситуация,что нет никаких ошибок,когда я пошла в налоговую выяснять (взяла с собой все декларации),то они подтвердили - у вас все нормально .Оказалось девочка-практикантка неправильно выписала уведомление.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Не надо было писать писем,налоговый инспектор на моем уведомлении написал,что нарушений нет.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #4  Пт Май 07, 2010 11:19:49
Заголовок сообщения:

LarisaM говорит:
Не надо было писать писем,налоговый инспектор на моем уведомлении написал,что нарушений нет.


Сходить то все равно пришлось)))
И потом письмо в нк - это официальный документ, на котором есть штамп, что вы уведомление не проигнорировали(девочка - практикантка уволится из налоговой и будете долго потом доказывать что и как на самом деле)
Рекомендую:
1. Письмо ответ
2. сходить лично в НК



Автор: LarisaM
Добавлено: #5  Пт Май 07, 2010 11:59:46
Заголовок сообщения:

Сходить надо обязательно.Просто в моей ситуации инспектор при мне в компьютере отметил,что на уведомление отреагировали,на нем расписался,поэтому мне не пришлось писать письмо.


Автор: Будур
Добавлено: #6  Пт Май 07, 2010 14:23:54
Заголовок сообщения:

Конечно, схожу...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ