» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Расхождение Суммы НДС отраженных в реестре 300.07 с данными казначейства по перечисленным суммам.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Buh_galter
Добавлено: #1  Чт Май 06, 2010 11:23:49
Заголовок сообщения: Расхождение Суммы НДС отраженных в реестре 300.07 с данными казначейства по перечисленным суммам.

Здравствуйте !
Организцация получила уведомление с Налогового управления в протоколе ошибок которого сказано "Расхождение суммы НДС отраженных в реестре 300.07" с данными Казначейства по перечисленным суммам в рамках гос.закупа.

В течении 2009 года организация выполняла строительные работы Государственным учереждениям , были выписаны счет-фактуры и составлены соответствующие формы (Ф3, Ф2), с нашей стороны Сумма НДС начислена верно,
В результате чего могут возникнуть расхождения ? На конец года работы выполнены и оплачены !
Каким образом можно свериться с Казначейством или необходимо связать с бухгалтерий ГУ с кем работали ?
Гос.учреждения являются ли плательщиками НДС, ? вроде нет ? Кто нибудь сталкивался с данным вопросом ?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Май 06, 2010 11:49:42
Заголовок сообщения:

Buh_galter говорит:
необходимо связать с бухгалтерий ГУ с кем работали

и свериться.
Может была оплата в одном периоде, а отчитались в другом периоде или наоборот.



Автор: Buh_galter
Добавлено: #3  Чт Май 06, 2010 12:08:04
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Может была оплата в одном периоде

В рамках гос.закупках перед началом работ перечислятеся аванс, потом в ходе выполнения работ составляются и подписываются формы, потом опять перечисляется ден.средства и так до полного выполнения работ предусмотренных сметной документацией.
В сумме перечисленного аванса сумма НДС сидит ?



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Май 06, 2010 12:14:59
Заголовок сообщения:

Надо идти в НК и узнавать технику подсчета расхождений.
И свериться с бухгалтером ГУ чтобы потом в подтверждение предоставить копию акта сверки.
Есть такая практика - для оплаты ГУ требуют счет-фактуры, возможно Вы выдали счет-фактуру, а у себя по налоговой отчетности отчитались по факту выполнения как и положено по налог.кодексу.



Автор: Buh_galter
Добавлено: #5  Чт Май 06, 2010 12:56:22
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Может была оплата в одном периоде, а отчитались в другом периоде или наоборот
Вы правы

По одному из Гос.учереждений ситуация прояснилась в 2008 году выполнели работы одному Гос.учреждению.,на конец года
ГУ осталось должно (сальдо по счету 1210) и потверждается актом сверки !
В 2009 году они оплатили остаток долга с учетом НДС ! В результате чего выделив сумму НДС выходит расхождение !
Вот интересно в бюджетном учете кассовый метод ? интересно как сверяется НК с департаменом казначейства только по факту оплаты ?
Спасибо за ответ!



Автор: gulzhamal
Добавлено: #6  Пт Май 07, 2010 17:00:26
Заголовок сообщения:

Я тоже получила увед. сегодня кошмар какой-то мы работаем с государственными учреждениями пишу с уведа Ошибка№2 "Расхождение сумм НДС, отраженных вами реестре 300.07 с данными Казначейства по перечисленным суммам в рамках государственного закупа" и что это означает?

из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=27256 = Solitary



Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Пт Май 07, 2010 17:09:18
Заголовок сообщения:

gulzhamal
Вам сюда http://balans.kz/viewtopic.php?p=336597#336597



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ