» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно сдать очередную ф.100 пустографку потом дополнительной уже заполненную

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Azia
Добавлено: #1  Вт Апр 27, 2010 15:15:47
Заголовок сообщения: Можно сдать очередную ф.100 пустографку потом дополнительной уже заполненную

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=345023#345023
Я не успеваю в срок сдать ф.100 хоть и брала отсрочку теперь я хочу сдать сначало путографку, потом уже заполненную - но уже как дополнительную. Поскажите, можно так сделать, меня смущает что при сдачи дополнительной надо будет снова сдать и финансовую отчетность как бы при налоговой проверки не возникли проблемы и вообще какие могут быть проблемы?



Автор: L
Добавлено: #2  Вт Апр 27, 2010 15:21:03
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,
1. Опоздаете по срокам сдачи - штрафные санкции.
2. " ...смущает что при сдачи дополнительной надо будет снова сдать и финансовую отчетность..."
Почему смущает? Все же лучше сдать отчтетность налоговую и финансовую по "нулям", и после как положено с "цифирью", нежели просрочить сдачу отчетности.
3. Удачи!



Автор: Lapka
Добавлено: #3  Вт Апр 27, 2010 15:21:32
Заголовок сообщения:

проблемы могут быть, если проверяющие органы увидят в данном факте злой умысел


Автор: Elis
Добавлено: #4  Вт Апр 27, 2010 15:30:52
Заголовок сообщения:

Лучше сдать не пустографку, а хотя бы грубо заполненную по основным полям - доходы, остатки по ИМЗ, прочие вычеты, зарплата, КПН.
А вылизывать уже после будете.



Автор: Azia
Добавлено: #5  Вт Апр 27, 2010 15:33:48
Заголовок сообщения:

Дело в том что фин.отчетность я сдала с цифрами потому что там надо сдавать пояснительную записку ее я же не могу сдать не заполненную.


Автор: Lapka
Добавлено: #6  Вт Апр 27, 2010 15:35:22
Заголовок сообщения:

опишите те данные которые укажите в 100, не по всем отделам я имею в виду

очень очень согласна с Elis

доход то есть, себестоимость, зарплата... аренда



Автор: Azia
Добавлено: #7  Вт Апр 27, 2010 15:39:10
Заголовок сообщения:

Ну я же отправила пустую (((( Может ничего не будет если я в первых числах мая сдам сошлюсь на какой нибудь сбой и т.п.


Автор: esiphi
Добавлено: #8  Вт Апр 27, 2010 15:40:49
Заголовок сообщения:

Azia
Azia говорит:
если я в первых числах мая сдам сошлюсь на какой нибудь сбой

Обратите на ст.149 п.2 НК РК.
С ув.



Автор: Solitary
Добавлено: #9  Вт Апр 27, 2010 15:42:32
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
Ну я же отправила пустую ((

тогда чего ж вы хотите? какой совет получить?
если вам выдвинут в НУ какие-либо претензии - будете уже ссылаться на разные
Azia говорит:
сошлюсь на какой нибудь сбой и т.п



Автор: Azia
Добавлено: #10  Вт Апр 27, 2010 15:45:35
Заголовок сообщения:

Извините я не поняла при чем тут ст.149 п.2 НК РК поясните дополнительную фин.отчетность я и так сдать ну как объясняться с налоговым комитетом почему я сдала пустую :%):


Автор: serik_s
Добавлено: #11  Вт Апр 27, 2010 15:48:21
Заголовок сообщения:

Azia
Точь в точь такая же ситуация, у главбуха болен сын, она с ним рядом в больнице. Договорились с налоговой - сдали пока нулевки по ф100 и финотчетности.



Автор: Azia
Добавлено: #12  Вт Апр 27, 2010 15:51:12
Заголовок сообщения:

Пояните serik s, фин.отчетность тоже пустую сдали?


Автор: Elis
Добавлено: #13  Вт Апр 27, 2010 15:52:12
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
Может ничего не будет

Azia, вы спросили, как лучше поступить. Вам ответили.
Что тут за ромашка "будет - не будет, любит - не любит"

Отправьте сегодня с суммами.
Возьмите свою оборотку, и грубо набросайте Декларацию. Час работы.
Объяснить, почему изменились суммы по любому проще, чем объяснить, почему у вас вообще не было дохода, а потом он вдруг появился.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

serik_s говорит:
Точь в точь такая же ситуация, у главбуха болен сын, она с ним рядом в больнице.

Предоставит справку с больницы, этот аргумент обычно срабатывает при объяснениях.
У Azia, как я поняла, аргументов нет.



Автор: Solitary
Добавлено: #14  Вт Апр 27, 2010 15:59:01
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
Извините я не поняла при чем тут ст.149 п.2 НК РК поясните

Цитата:
Статья 149. Налоговая декларация
2. Одновременно с декларацией по корпоративному подоходному налогу плательщик корпоративного подоходного налога представляет в налоговый орган по месту нахождения годовую финансовую отчетность, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

При этом в случае корректировки ранее представленной годовой финансовой отчетности плательщик корпоративного подоходного налога в течение тридцати календарных дней со дня такой корректировки представляет скорректированную годовую финансовую отчетность в налоговый орган по месту нахождения.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #15  Вт Апр 27, 2010 16:00:46
Заголовок сообщения:

Azia
Вы настолько крупный ашим шагом следят? Сдайте какую хотите, а допы еще никто не отменял

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вы настолько крупный ашим шагом следят?
Настолько крупный налогоплательщик, что за каждим Вашим шагом следят-полный вариант фразы)



Автор: Azia
Добавлено: #16  Вт Апр 27, 2010 16:09:33
Заголовок сообщения:

В наше городе крупный, но с чтобы следили не замечала :oops:


Автор: MaximulusA
Добавлено: #17  Вт Апр 27, 2010 16:14:31
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
В наше городе крупный, но с чтобы следили не замечала :oops:

Ясно. С Вас и спрос больше. Но нигде не написано что НЕЛЬЗЯ сдать пустой отчет...не приветствуется- да, сколько у меня клиенты сдавали пустографки никого еще не вызывали общаться. Моя ситуация-бух в больнице(без всяких справок) 100 пустографка, фин отчетность какую 1С сформировала, позже откорректировали



Автор: Котеночек
Добавлено: #18  Вт Апр 27, 2010 16:23:45
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
сколько у меня клиенты сдавали пустографки никого еще не вызывали общаться.

Одно дело было бы сдать пустографку в срок, т.е. до 31 марта. В этом ничего серьезного. А другое - взять отсрочку на месяц и по истечении его сдать пустой отчет.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #19  Вт Апр 27, 2010 16:36:52
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
MaximulusA говорит:
сколько у меня клиенты сдавали пустографки никого еще не вызывали общаться.

Одно дело было бы сдать пустографку в срок, т.е. до 31 марта. В этом ничего серьезного. А другое - взять отсрочку на месяц и по истечении его сдать пустой отчет.

я извеняюсь больше по 1С ным базам соображаю, но как отсрочка влияет на выборку налоговой по "нерадивым" НП?



Автор: Котеночек
Добавлено: #20  Вт Апр 27, 2010 17:18:28
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
но как отсрочка влияет на выборку налоговой по "нерадивым" НП?

дело не в отсрочке, а в ее результатах. Суть отсрочки в чем? Чтобы дособирать все данные по годовой форме и сдать готовую форму. А если сдается пустая в конце апреля? На какие мысли вас это наведет? Что-то скрываете, пытаетесь доход укрыть и т.д. и т.п.



Автор: Azia
Добавлено: #21  Вт Апр 27, 2010 17:49:47
Заголовок сообщения:

Да укрывать то нечего просто у меня 3 ТОО и АО еще так что не как вовремя не могу.


Автор: minura
Добавлено: #22  Ср Апр 28, 2010 01:29:25
Заголовок сообщения:

Azia
Без проблем, делайте как Вам удобно. Сдавайте "0"ку, потом доп с показателями. Это не запрещено, главное до проверки(камеральной тоже). В этом году 100ка не сложная можете и откорректировать.



Автор: Dina
Добавлено: #23  Чт Апр 29, 2010 13:57:17
Заголовок сообщения:

А как быть,если сдаю финансовую отчетность пустую, что делать с пояснительной запиской?


Автор: Elis
Добавлено: #24  Чт Апр 29, 2010 14:12:27
Заголовок сообщения:

Dina, ува не может быть пустой финансовой отчетности.
У вас, как минимум, должен быть уставной капитал и какие-то активы или обязательства.

В пояснительной записке раскрываете те строки Бухгалетерского баланса, которые у вас есть.
И пишите причину, почему на предприятии не ведется деятельность.



Автор: esiphi
Добавлено: #25  Чт Апр 29, 2010 14:17:23
Заголовок сообщения:

Dina
Dina говорит:
что делать с пояснительной запиской?

Предлагаю как вариант:
Пояснительная записка к фин.отчетности за 2009 год.
1.Наименование предприятия.РНН.Место нахождения
2.Дата и № регистрации в Департаменте Юстиции.
3.Место регистрации в качестве налогоплательщика.
4.Серия,№ и дата Свидетельсва о постановке на учет по НДС.
5.Уставный капитал.
6.Основные виды дятельности(из Уч.документов).
и т.п.
С ув.



Автор: Miki
Добавлено: #26  Сб Май 01, 2010 01:06:46
Заголовок сообщения:

подскажите плз, какие сроки представления корректировки по 100форме,
кто нибудь знает, если можно, то ссылку на источник где это прописано,
очень надо...



Автор: NetA
Добавлено: #27  Сб Май 01, 2010 08:41:40
Заголовок сообщения:

Miki
Цитата:
какие сроки представления корректировки по 100форме
, читаем Налоговый кодекс ст 149 п2. http://kodeks.kz/2009/index.php?st=149
Цитата:
Одновременно с декларацией по корпоративному подоходному налогу плательщик корпоративного подоходного налога представляет в налоговый орган по месту нахождения годовую финансовую отчетность, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.
При этом в случае корректировки ранее представленной годовой финансовой отчетности плательщик корпоративного подоходного налога в течение тридцати календарных дней со дня такой корректировки представляет скорректированную годовую финансовую отчетность в налоговый орган по месту нахождения.



Автор: minura
Добавлено: #28  Вс Май 02, 2010 09:21:36
Заголовок сообщения:

Miki
Сроки предоставления корректировок деклараций и расчетов - когда Вам удобно. Главное сделать корректировки до проверки НК: встречная, камеральная, комплексная и т.д. Для тематической и комплексной проверки НК вызывает и даёт предписание на проверку, датой получения предписания является дата подписи об ознакомлении налогоплательщика, значит прежде чем идти за предписанием Вы успеваете сдать корректировки. Ограничение в 30ть календарных дней установлено для корректировок ФО.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ