» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вопрос по ЗУП 8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ВосточныйПарень
Добавлено: #1  Ср Авг 16, 2006 08:04:51
Заголовок сообщения: Вопрос по ЗУП 8

Купили ЗУП 8. Хотим начать работать с августа чтобы не терять времени, какие данные и в какие документы ужно занести чтобы потом правильно расчитывался ИПН, ОПВ, СН и СО?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Авг 16, 2006 08:15:18
Заголовок сообщения:

При продаже любых продуктов есть как правило около двух часов обучения бесплатно, плюс документация к программе, ну и конечно поддержка тех кто вам ее продал.


Автор: ВосточныйПарень
Добавлено: #3  Ср Авг 16, 2006 08:25:02
Заголовок сообщения:

(2) Бухи учились, но все забыли (сам недавно тут начал работать - после покупки). В документации ничего такого не нашел, только внесение задолжности сотрудников. В службу поддержки еще не обращались.


Автор: Иван
Добавлено: #4  Ср Авг 16, 2006 09:19:07
Заголовок сообщения:

Обратитесь, и чтобы меньше было проблем сразу выясните ваши индивидуальные особенности по начислению ЗП (например КТУ или другие), как это правильно организовать сразу.


Автор: ВосточныйПарень
Добавлено: #5  Ср Авг 16, 2006 09:25:27
Заголовок сообщения:

(4) Понятно, будем обращаться, походу тут никто ничего не знает


Автор: Иван
Добавлено: #6  Ср Авг 16, 2006 09:32:19
Заголовок сообщения:

Да нет, удобнее работать со своей линией консультации ибо в процессе работы нужно знать всю картину (историю), ведь помощь может потребоваться и в последствии, а разные годовы разные советы, на что потом ссылаться: "Мне на форуме кто-то неудачно, но красиво подсказал".


Автор: ВосточныйПарень
Добавлено: #7  Ср Авг 16, 2006 09:38:56
Заголовок сообщения:

(6) Так обращаясь на форум за советом каждый об этом знает и не пойдет потом советчику морду бить. Мне нужно знать с чего начать, прогнать на паре месяцев, посмотреть как считает и если все верно запустить в работу. Вот так вот. А вот из вышеуказанных советов никакой помощи человеку нету. Это похоже на излюбленную фразу 1С-ков - "Читай ЖКК"


Автор: Иван
Добавлено: #8  Ср Авг 16, 2006 09:53:08
Заголовок сообщения:

Я согласен, терпение - сейчас франчайзи прочитают ваши сообщения и обязательно помогут. Рад бы помочь, но я не знаю ЗУП. Я написал универсальную зарплату на бухгалтерии, чтобы исключить загрузки, выгрузки, а главное ошибки которые возникают когда выгрузили несвоевременно, или расчетчик внес исправления в период по которому сдана отчетность, никого не уведомил, а потом пошел в отпуск, а потом уволился не передавая дела и т.д. Так что прошу прощения за стандартные отписки. Но я писал так потому что этап начала работы очень важен. Раз вы купили ЗУП значит у вас не простенькая окладная зарплата, а есть сложности, и чтобы помочь верно все организовать желательно глубоко изучить эти дела.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #9  Ср Авг 16, 2006 10:20:19
Заголовок сообщения:

Уважаемый Восточный парень, проводить обучение бесплатно на форуме? Увольте. Это стоит денег. Тем более у Вас имееться описание конфигурации в которой поэтапно описываеться как внести остатки и первичные данные. Для "попробовать" имеетя демо база с заведенными доками, смотрите пробуйте.
Стоимость курса "практические применение конфигурации ЗуП" стоит 40000 тенге.... Жалко? Читайте описание!

Сергей, далеко не все практикуют бесплатные часы при покупке, особенно при продаже типовых.



Автор: ВосточныйПарень
Добавлено: #10  Ср Авг 16, 2006 10:32:11
Заголовок сообщения:

А кто просит проводить обучение, ты можешь сказать например "Используй документ такой-то" и внеси то-то, сложно сказать, никакой солидарности.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Ср Авг 16, 2006 11:11:16
Заголовок сообщения:

ВосточныйПарень говорит:
А кто просит проводить обучение, ты можешь сказать например "Используй документ такой-то" и внеси то-то, сложно сказать, никакой солидарности.

Не обижайтесь, ЗУП 8.0 не та программа которую можно влегкую взять с кондачка.
В справочнике Физические лица необходимо заполнить все реквизиты касающиеся доходов конкретного человека
Принять его на работу через приказ
Заполнить документы (регистры сведений) по плановым начислениям и удержаниям
ввод сведений плановых начислений/удержаний
Просмотреть календарь (производственный календарь)
Графики работ создать и заполнить
В зависимости от этого рассчитывается количество рабочих и календарных дней
Проверить и заполнить параметры отражения в бух учете
Просмотреть планы видов расчетов начислений доп.начислений и удержаний.
Если все заполнено, проблем не должно быть.
Все это не сложно, но на форуме действительно проводить обучение тяжело и дело здесь отнюдь не в отсутсвии солидарности
Просто даже что бы объяснить последовательность и правильность заполнения необходимо исписать несколько страниц.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #12  Ср Авг 16, 2006 15:15:03
Заголовок сообщения:

Абсолютно точно Олег!!! Восточный Парень поймите, ЗуП несколько сложнее чем например ЗиК на 7.7, да и даже стоимость курса говорит о том что начать и работать не так просто. И деньги за обучение на месте тоже берут немалые и не за просто так. Скажем так, мы для ввода в эксплуатацию, то биш консультации по начальному вводу остатков, заполнению справочников и т.д. мы предлагаем 20 часов. Тоже ведь не зря....


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Ср Авг 16, 2006 18:11:21
Заголовок сообщения:

Федор, в сопроводиловке все это есть или нет? Если есть, то я всегда говорю: "Может за вас поработать бесплатно?"


Автор: d.Fedor
Добавлено: #14  Чт Авг 17, 2006 09:38:01
Заголовок сообщения:

Есть конечно. Написано несколько официальным языком но сохранена последовательность, начиная с заполнения справочников, ввода остатков и описания документов и отчетов. Понятно что все нюансы не описаны, но для этого есть курсы обучения. Да и опять же смотря на что... Зарплата в ЗуП достаточно небольшой блок (да это и понятно, там что называеться ничего нового, все давно наработано), основная часть это управление персоналом, кадровая работа.
К тому же скажу как уже продававший ЗуП, у меня взяли, прошли всего 5 часов обучения по нюансам, остальное читали сопроводиловку. Звонков практически нет. Люди легко разбираються с функционалом.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ