» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как отменить отзыв налоговой отчетности?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Prima
Добавлено: #1  Вт Апр 20, 2010 10:26:54
Заголовок сообщения: Как отменить отзыв налоговой отчетности?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=676968#676968
Отозваны ф.300.00 за 3 и 4 квартал 14 апреля. Есть статус "отозвана". Просят подождать со сдачей ликвидационной. Каким образом возвратить обратно отчеты в случае снятия с учета по НДС текущей датой? На сервере прежние отчеты сохраняются или нет? Копии отчетов и уведомлений на руках. Не знаю в какую ветку писать.



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Вт Апр 20, 2010 11:04:20
Заголовок сообщения:

Prima говорит:
Отозваны ф.300.00 за 3 и 4 квартал 14 апреля. Есть статус "отозвана".

я могу ошибаться, но по-моему, нельзя отменить уже отзыв ФНО, если он произошел.
Prima говорит:
Просят подождать со сдачей ликвидационной.

а кто просит? сам налоговый орган или же ваш директор (юрист и пр)?



Автор: Prima
Добавлено: #3  Вт Апр 20, 2010 12:00:06
Заголовок сообщения:

Советуют в налоговой. Сколько я могу ждать без штрафа - месяц?Отобрали сертификаты по НДС 13 апреля с решением о снятии с НДС. Теперь надо ждать распоряжения сверху опять что-то меняют. Может снимут с НДС текущей датой. А несколько предприятий уже успели отозвать отчеты.


Автор: Astra
Добавлено: #4  Сб Фев 08, 2020 21:38:15
Заголовок сообщения:

Тоже возникла необходимость отозвать отзыв ликвидационной отчетности. ИП, как оказалось, ликвидировано в сентябре 2019 года . Не зная этого, я , как обычно, решила сдать нулевую 910.00 за 2 пг 2019 , а формы в настройках нет. Зато в журнале есть ликвидационная, поданная на бумажном носителе. Не проверив через егов и сайт кгд его статус, отправила через КН отзыв ликвидационной. Зашла в настройки, там опять нет 910.00. И только потом выяснила, что ИП ликвидировано.
ИП давно не работает, летом ходил снимать ККМ с учета. Может тогда и подписал 910.00, сам не помнит.Что теперь делать с 910 ликвидационной? Как бы ее восстановить?
Как бы рады, что все закрыто без волокиты, стоит ли сейчас беспокоиться по поводу отозванной 910?



Автор: Astra
Добавлено: #5  Ср Фев 12, 2020 10:56:35
Заголовок сообщения:

Astra говорит:
Тоже возникла необходимость отозвать отзыв ликвидационной отчетности. ИП, как оказалось, ликвидировано в сентябре 2019 года . Не зная этого, я , как обычно, решила сдать нулевую 910.00 за 2 пг 2019 , а формы в настройках нет. Зато в журнале есть ликвидационная, поданная на бумажном носителе. Не проверив через егов и сайт кгд его статус, отправила через КН отзыв ликвидационной. Зашла в настройки, там опять нет 910.00. И только потом выяснила, что ИП ликвидировано.
ИП давно не работает, летом ходил снимать ККМ с учета. Может тогда и подписал 910.00, сам не помнит.Что теперь делать с 910 ликвидационной? Как бы ее восстановить?
Как бы рады, что все закрыто без волокиты, стоит ли сейчас беспокоиться по поводу отозванной 910?


Пришел ответ из поддержки, что отзыв отозвать нельзя.
Оставим как есть. Ип закрыто.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ