» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Порядок открытия строительного объекта в другом городе в плане налоговой регистрации

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: РУФАТ_АКТАУ
Добавлено: #1  Чт Апр 15, 2010 10:28:27
Заголовок сообщения: Порядок открытия строительного объекта в другом городе в плане налоговой регистрации

Филиал иностранной строительной компании работает и открыта в городе Атырау и решили работать в городе Караганда, т.е. открывается строительная площадка при строющемся объекте. Вопрос № 1. Надо ли регистрироваться в Караганде в Налоговом Департаменте, каков порядок регистрации и какие налоги нужно будет оплачивать, Вопрос № 2. Надо ли регистрироваться в Департаменте экологии в Караганде, Вопрос № 3. И по стат.отчетам где предоставлять отчеты, в Атырау или Караганда. Данный вид объекта как можно юридически назвать, например структурное подразделение. Кто сталкивался с данной спецификой в строительстве подскажите .


Автор: DreamDi
Добавлено: #2  Чт Апр 15, 2010 12:08:33
Заголовок сообщения:

РУФАТ_АКТАУ
1.Регистрироваться надо. лучше открыть филиал. работников где нанимать будете? в Караганде или командировать из Атырау? от этого зависит, будете ли вы оплачивать ИПН,СН,ОПВ и СО в Караганде. Земля под площадкой Ваша? если да, то платите зем.налог или плату за пользование зем.участком.
2. Я так поняла Вы будете строить? тогда и экологию сдаете тоже в Караганде. При этом на каждую строй.площадку надо получить разрешение с предельными нормами выбросов.
3. Смотря на то, что будете открывать - филиал или другой выход найдете.



Автор: РУФАТ_АКТАУ
Добавлено: #3  Пт Апр 16, 2010 01:16:05
Заголовок сообщения:

Работники будут наниматься в Караганде и ИПН,СН,ОПВ и СО будем оплачивать и отчитываться из Атырау. Земля есть но заказчика строительство.В налоговую нужно какое то заявление подать, и по Караганде наверно только местные налоги пройдут или возможны иные варианты ?


Автор: cenka
Добавлено: #4  Пт Апр 16, 2010 01:54:56
Заголовок сообщения:

У меня подобная ситуация. На данный момент наш офис находится в г. Актобе, а работы ведем в Мартукском районе, у них там свой налоговый комитет. Пока отчитываюсь в Мартукский район только по местным налогам (земля и загрязнение), больше собственных активов нет, а по ИПН, СН, ОПВ и СО у себя в налоговом... Но сотрудники находятся в мартуке. Работаем по спец режиму юр.лиц по сельхозпроизводству, филиал открывать нельзя, т.к. не дадут разрешение по спец режиму. Вот теперь вопрос: могу ли я проводить сотрудников (живущих и работающих в Мартуке) в г. Актобе и платить за них налоги в Актобе?


Автор: DreamDi
Добавлено: #5  Пт Апр 16, 2010 12:34:00
Заголовок сообщения:

РУФАТ_АКТАУ
так объект не Ваш? Вы подрядчик? Ну тогда проще,экологию получает и сдает заказчик,за землю платит тоже он.
Если объект финансируется из бюджета,могут возникнуть вопросы,почему работники из Караганды,а налоги уходят в Атырау, они к этому щепетильно относятся.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ