» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно отнести на увеличение стоимости ОС расходы по замене дверей у шкафа для документов?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балжан76
Добавлено: #1  Пн Апр 12, 2010 14:13:01
Заголовок сообщения: Можно отнести на увеличение стоимости ОС расходы по замене дверей у шкафа для документов?

у нас есть шкаф для документов числится как ОС, мы у него заменили двери, т.к. разбилось стекло, теперь я хочу поставить сумму за новые двери на удорожание ОС, а как правильно считать амортизацию на новые двери


Автор: Мара
Добавлено: #2  Пн Апр 12, 2010 14:51:26
Заголовок сообщения:

копейки ж поди? нельзя - просто ремонт? удорожание ОС - точно не подходит, так как срок службы или какое исключительно качественное изменение(сусальным золотом не покрывали?) не происходит, какое же может быть удорожание?

Добавлено спустя 24 секунды:

дверка стеклянная?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #3  Пн Апр 12, 2010 14:55:37
Заголовок сообщения:

Балжан76
соглашусь с Марой, тут у вас текущий ремонт. не стоит увеличивать стоимость ОС. да и капитальным ремонтом, мне кажется не назовешь. Списывайте на текущие расходы.



Автор: Балжан76
Добавлено: #4  Пн Апр 12, 2010 15:01:08
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
копейки ж поди? нельзя - просто ремонт? удорожание ОС - точно не подходит, так как срок службы или какое исключительно качественное изменение(сусальным золотом не покрывали?) не происходит, какое же может быть удорожание?

Добавлено спустя 24 секунды:

дверка стеклянная?


да



Автор: Мара
Добавлено: #5  Пн Апр 12, 2010 15:03:29
Заголовок сообщения:

по накладной - в материалы это стекло, потом списанием материала - установили, и взяли на вычет


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ