» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Если авто снято с учета в ГАИ-оно является объектом транспортного налога?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Delfi
Добавлено: #1  Пн Мар 29, 2010 13:33:15
Заголовок сообщения: Если авто снято с учета в ГАИ-оно является объектом транспортного налога?

Если авто снято с учета в ГАИ-оно является объектом транспортного налога и подлежит ли обязательной регистрации в НК?

Добавлено спустя 36 секунд:

снято в связи с изменением владельца



Автор: Эмма
Добавлено: #2  Пн Мар 29, 2010 13:44:51
Заголовок сообщения:

Свяжитесь с ГАИ, узнайте, какие документы нужны, чтобы в целом снять с учета авто в связи с его ликвидацией или разбором на зап.части (по сути это одно и тоже),. Я в прошлом году снимала полностью с учета в связи с ликвидацией авто (сгорело) -нужен определенный перечень док-ов. Тем более, что после разбора скорее всего, если двигатель в порядке, то нужно двигатель будет регистрировать в ГАИ для последующей перепродажи.


Автор: Solitary
Добавлено: #3  Пн Мар 29, 2010 13:47:19
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
снято в связи с изменением владельца

вы продали ТС?



Автор: Delfi
Добавлено: #4  Пн Мар 29, 2010 14:17:26
Заголовок сообщения:

Я (ИП) купила снятое в Гаи авто. Должна ли я была регистрировать его в НК, а потом снимать с учета, в связи с разбором, и платить транспортный налог, за это небольшое время. Или я могу купить авто, до меня снятое в ГАИ, тихо-мирно разобрать и забыть?


Автор: Natali M
Добавлено: #5  Пн Мар 29, 2010 14:34:23
Заголовок сообщения:

Если Вы не планируете эксплуатировать авто, не надо его ставить на учет и платить за него налог.


Автор: DreamDi
Добавлено: #6  Пн Мар 29, 2010 16:08:50
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
Или я могу купить авто, до меня снятое в ГАИ, тихо-мирно разобрать и забыть?

смотря по какой причине его сняли. можно снять по причине смены владельца, а можно в связи с ликвидацией



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ