» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно отразить в бухучете питание работников Субподрядчика?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lera
Добавлено: #1  Вт Мар 09, 2010 12:21:22
Заголовок сообщения: Как правильно отразить в бухучете питание работников Субподрядчика?

Здравствуйте уважаемые. Такой вопрос. Мы выполняем строительные работы, для выполнения некоторых видов работ мы привлекаем другое ТОО. На обьекте находится ИП которое кормит людей. В конце месяца ИП нам выставило счет на питание (за людей привлеченного ТОО). Подскажите пожалуйста как это правильно отразить в бухгалтерском учете и могу ли я взять на вычеты питание, нужно ли мне выставить какой-то документ по питанию привлеченному ТОО? Повторюсь, что питание не для моего ТОО а для привлеченного. Заранее благодарна за ответ.


Автор: Nemo
Добавлено: #2  Вт Мар 09, 2010 12:29:27
Заголовок сообщения:

Lera
думаю будет правильней, если ИП, которое вас кормит, выставит счет привлеченному ТОО, а оно свою очередь выставит вам этот счет. Мы так, например, делаем, перевыставляем счет Заказчику. т.к. в Договоре оговорено, что питание за счет Заказчика.



Автор: Lera
Добавлено: #3  Ср Мар 10, 2010 12:58:13
Заголовок сообщения:

Дело в том, что ИП не хочет выставлть счет др.ТОО, только нам. т.к. нам доверяет, ну вот такой бзык. Если я приму этот счет, смогу я потом взять его на вычет, в договоре у нас нигде не оговорено питание?


Автор: Nemo
Добавлено: #4  Ср Мар 10, 2010 13:00:17
Заголовок сообщения:

Lera говорит:
смогу я потом взять его на вычет

думаю, что нет, тем более, что
Lera говорит:
в договоре у нас нигде не оговорено питание


Добавлено спустя 37 секунд:

Lera говорит:
ну вот такой бзык

странный какой-то, не боится, что вы откажетесь работать с ними, например, у вас может тоже свой
Nemo говорит:
бзык



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ