» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким образом отразить в 1.С депонирование заработной платы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ситх
Добавлено: #1  Пн Мар 01, 2010 09:31:23
Заголовок сообщения: Каким образом отразить в 1.С депонирование заработной платы?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=312901#312901
Здравствуйте!
Подскажите как правильно в 1С-ке, бухгалтерии(релиз 264) отразить депонированную зарплату.
Ситуация следующая: Начисляется зарплата (формируется ведомость начислений), формируется ведомость зарплата к выплате через кассу. Люди деньги начинают получать, и кто-то не приходит(видимо, не нужны ему сейчас деньги). Оставшуюся сумму денег нужно депонировать.
И вот тут начинаются сомнения как это правильно сделать в 1С, подправить ведомость зарплаты к выплате, т.е. убрать неполучивших, и сформировать еще одну новую(с поставленной галочкой включая депонированные суммы).
Или как?
Надеюсь, на вашу помощь уважаемые участники!



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пн Мар 01, 2010 09:35:46
Заголовок сообщения:

Делается "Депонирование заработной платы", куда вносятся непришедшие.


Автор: Ситх
Добавлено: #3  Пн Мар 01, 2010 14:37:06
Заголовок сообщения:

Понятно. Потом когда придет время выплаты, я создаю документ "выплата заработной платы", с галочкой с учетом депонированной зарплаты,
заполняю сотрудниками и провожу его.
А как быть с документом "Выплата заработной платы" самым первым, его нужно редактировать(т.е. убирать убрать оттуда сотрудников неполучивших з/п) или оставить как есть?



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #4  Пн Мар 01, 2010 14:42:31
Заголовок сообщения:

Ситх
Оставляете, как есть, ведь если вы его отредактируете, то нет смысла в документе Депонирование"



Автор: Ситх
Добавлено: #5  Пн Мар 01, 2010 15:12:10
Заголовок сообщения:

Вот смотрите что получается:
1. Делаю документ начисления за январь 2010 от 31.01.10.
2. Делаю документ "выплата з/п" по сотрудникам от 03.02.10 //у интересующего меня сотрудника сумма к выплате 35 705,10
В расчетной ведомости по нему конечное сальдо 0,10т.
3. Все получили зарплату, а он нет. =>Делаю документ "Депонирование" от 06.02.10, после автоматического заполнения, оставляю там только нужного мне сотрудника и провожу. Расчетная ведомость по сотруднику на февраль 2010:
Нач сальдо 35705,10
Задолженность по деп зарплате 35705,10
Выплачено 35705,10
Конечное сальдо -35705,10

Делаю документ выплата зп, но конечное сальдо так и остается минусовым.

Вот тут я и запутался. :crazy:

Может я что-то не так делаю?



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #6  Пн Мар 01, 2010 17:04:42
Заголовок сообщения:

Получается, что у Вас в ведомости начислений в графе "Выплачено" уже стоит 35705,10, а потом Вы еще отдельно делаете документ "Выплата з/п"?


Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Пн Мар 01, 2010 22:01:37
Заголовок сообщения:

Ситх говорит:
А как быть с документом "Выплата заработной платы" самым первым, его нужно редактировать(т.е. убирать убрать оттуда сотрудников неполучивших з/п) или оставить как есть?

Убирать.
Дария Кайратовна говорит:
Оставляете, как есть, ведь если вы его отредактируете, то нет смысла в документе Депонирование"

А какой смысл у этого документа?



Автор: Ситх
Добавлено: #8  Вт Мар 02, 2010 09:25:16
Заголовок сообщения:

Хмммм.
Цитата:
Получается, что у Вас в ведомости начислений в графе "Выплачено" уже стоит 35705,10, а потом Вы еще отдельно делаете документ "Выплата з/п"

Пока я пытаюсь понять как делать правильно, если он не нужен у меня его точно не будет.

Цитата:

А как быть с документом "Выплата заработной платы" самым первым, его нужно редактировать(т.е. убирать убрать оттуда сотрудников неполучивших з/п) или оставить как есть?

Цитата:

Убирать.

А как быть тогда с распечатанным экземпляром, на нем ведь и печать есть и подпись?!

Если выплату редактировать, мне кажется смысла нет в документе депонирование. Или как?



Автор: Cleaner
Добавлено: #9  Вт Мар 02, 2010 09:40:01
Заголовок сообщения:

Ситх говорит:
А как быть тогда с распечатанным экземпляром, на нем ведь и печать есть и подпись?!

Вы это про Т-2? Так там русским по белому
Цитата:
По настоящей платежной ведомости выплачено KZT
и депонировано

Ситх говорит:
Если выплату редактировать, мне кажется смысла нет в документе депонирование. Или как?

Если напишете "депонировано" то и сальдо должно быть на 3394, а не на 3350.



Автор: Ситх
Добавлено: #10  Вт Мар 02, 2010 11:24:18
Заголовок сообщения:

Понял. А потом когда нужно будет выплатить вот эту депонированную з/п мне нужно будет делать новый документ к выплате зарплаты?
или я туплю? Можете вынести небольшой вердикт, в каком порядке и как нужно все это делать?(Чтобы вопросов уже точно не возникало)



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #11  Вт Мар 02, 2010 11:53:39
Заголовок сообщения:

Ситх
Я думаю, у Вас два варианта:

1. Вариант первый - простой:
Ведомость начислений
Ведомость пенс и соц отчсилений
Выплата з/п

Если кто-то из сотрудников не получил з/п, удаляете их из Выплаты, распечатываете заново и пусть еще раз распишутся. "Неполучившие" автоматически "вылезут" у Вас в следующей Ведомости начислений

2. Вариант второй - сложный:
Ведомость начислений
Ведомость пенс и соц отчислений
Выплата з/п
Депонирование з/п

Те сотрудники, которые не получили з/п, будут у Вас в Депонировании
Если я не правильно рассуждаю - подправьте меня, г-н Cleaner

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

неправильно - пишется слитно :evil:



Автор: Ситх
Добавлено: #12  Вт Мар 02, 2010 16:21:13
Заголовок сообщения:

Вроде осознал. Спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ