» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не принимается ФНО 300.00, ликвидационная по причине присутствия первоначальной или очередной.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lavr
Добавлено: #1  Ср Фев 24, 2010 15:34:38
Заголовок сообщения: Не принимается ФНО 300.00, ликвидационная по причине присутствия первоначальной или очередной.

Здравствуйте!
Форма 300 заполнена как ликвидационная, но не принимается по такой вот ошибке:
"Невозможно зарегистрировать ФНО, т.к. в системе присутствует первоначальная или очередная форма за тот же период"
Подскажите пожалуйста может форму 300 необходимо заполнить как-то иначе?
Бухгалтер говорит, что период должен быть именно этот. Может отправить тогда обычной почтой?
Благодарю!



Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Ср Фев 24, 2010 15:38:19
Заголовок сообщения:

Lavr
это означает, что была сдана очередная форма за этот же период. Зайдите в КН и посомтрите какие формы у вас сданы. А за какой период вы сейчас отправляете 300?



Автор: Lavr
Добавлено: #3  Чт Фев 25, 2010 10:54:44
Заголовок сообщения:

Да, были сданы формы 300 и очередная, и дополнительная за 4-й квартал 2009 года. Ликвидационная форма сдается за тот же период 4 кв. 2009 г.,
но не принимается именно из-за того, что присутствуют предыдущие формы. Вот я и не знаю как сделать, может тогда лично везти в НК форму в бум. виде.?
Благодарю.



Автор: Nemo
Добавлено: #4  Чт Фев 25, 2010 10:56:10
Заголовок сообщения:

Lavr
вам надо было сразу сдавать форму Ликвидационную, без очередной. Думаю, вам надо теперь отзывать очередную.
а сроки то отчетов вышли..



Автор: azira
Добавлено: #5  Чт Фев 25, 2010 11:00:04
Заголовок сообщения:

Отправляю дополнительную за 2 квартал, тот же самый ответ. Хотя на сервере уже разнесена и очередная и дополнительная.


Автор: Nemo
Добавлено: #6  Чт Фев 25, 2010 11:03:37
Заголовок сообщения:

azira
а это уже другая тема. не надо путать все в одну кучу.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ