» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вместо ликвидационной отправлен очередной отчет за 4 квартал 2009. Какой период указать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: qviqvo
Добавлено: #1  Пн Фев 15, 2010 17:49:27
Заголовок сообщения: Вместо ликвидационной отправлен очередной отчет за 4 квартал 2009. Какой период указать?

Выделено из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=22550

я отправила очередной отчет за 4 квартал. теперь какой период указывать в ликвидационной?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Фев 16, 2010 10:28:15
Заголовок сообщения:

qviqvo
Надо было отправлять с видом - ликвидационная, мы с Nemo ведь как раз об этом говорили. Теперь Ваш вопрос нужно в другую или новую тему.



Автор: Юнона
Добавлено: #3  Вт Фев 16, 2010 11:04:54
Заголовок сообщения:

qviqvo говорит:
теперь какой период указывать в ликвидационной?

опять указывать 4 кв. только с видом ликвидационная.



Автор: АННА
Добавлено: #4  Вт Фев 16, 2010 11:54:22
Заголовок сообщения:

Ответ такой?
http://blogs.e.gov.kz/blogs/ergozhin_d/questions/30113
Ергожин Д.Е.
Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Архив: Записи, Вопросы
Записи автора
Вопросы
Задать вопрос
АННА № 30113
Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС
Здравствуйте, сейчас Вы изменили ответ на вопрос 23085, касательно ликвидационной формы 300.00 за 4 кв. 2009г. "Таким образом, в случае снятия налогоплательщика с регистрационного учета по НДС по причине не подачи налогового заявления в соответствующий налоговый орган для прохождения процедуры подтверждения постановки на регистрационный учет по НДС до 1 декабря 2009 года, налогоплательщик обязан в соответствии с пунктом 1 статьи 26 Налогового кодекса исполнить налоговое обязательство и представить в налоговый орган по месту нахождения декларацию по НДС с видом «ликвидационная» за 4 квартал 2009 года.", до этого в Вашем ответе была информация:"... При этом, нормами налогового законодательства не предусмотрена обязанность по предоставлению такими налогоплательщиками налогового заявления для снятия с НДС, а также ликвидационной налоговой отчетности по НДС." Вопрос в следующем: Если мы уже сдали отчетность за 4 кв. 2009г. как ОЧЕРЕДНАЯ, что нам делать?
Рейтинг:29 января 2010 г. 19:23:55 Ответы (1)

Проголосовать за вопрос:
Ответы

12.02.2010 12:51:07 #


Здравствуйте!
Налоговым кодексом не предусмотрен отзыв налоговой отчетности по причине смены вида с очередной на ликвидационную.

Учитывая изложенное сообщаем, что изменение вида налоговой отчетности декларации по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) за 4 кв. 2009 года не представлется возможным, в связи чем Вам необходимо произвести полный отзыв по причине «Ошибочно представленная налоговая отчетность». В последующем, в соответствии со статьей 270 Налогового кодекса, не позднее 15 февраля 2010 года, представить в налоговый орган по месту нахождения декларацию по НДС с видом «ликвидационная» за 4 квартал 2009 года.



Автор: Solitary
Добавлено: #5  Вт Фев 16, 2010 12:09:33
Заголовок сообщения:

Это говорит о том, что если сейчас отозвать сданную форму 300.00 "очередную" для подачи "Ликвидационной", то автоматом попадаешь на штраф за несвоевременную сдачу НО..


Автор: olyapr_g
Добавлено: #6  Чт Фев 25, 2010 12:04:46
Заголовок сообщения:

Т.е. НО можно исправить и избежать штрафа ??? Так ли я поняла или все равно штраф??? :cry: :shock:


Автор: Solitary
Добавлено: #7  Чт Фев 25, 2010 12:06:17
Заголовок сообщения:

olyapr_g говорит:
Т.е. НО можно исправить

не может
Ответ из Блога говорит:
изменение вида налоговой отчетности декларации по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) за 4 кв. 2009 года не представлется возможным



Автор: olyapr_g
Добавлено: #8  Чт Фев 25, 2010 12:08:37
Заголовок сообщения:

:cry: ааа Господи, а тогда что же делать?


Автор: Solitary
Добавлено: #9  Чт Фев 25, 2010 12:11:29
Заголовок сообщения:

olyapr_g говорит:
что же делать?

попробуйте написать письмо в органы НУ с текстом, типа:
Объяснительная говорит:
Прошу Вас налоговый отчет по ф.300 за 4кв 2009г. считать сданным с видом "ликвидационная".

можно указать причину какую-нить или без причины..
не факт, что исправит положение.. но будете знать, что сделали все возможное для исправления ситуации...



Автор: olyapr_g
Добавлено: #10  Чт Фев 25, 2010 12:16:23
Заголовок сообщения:

Спасибо Solitary если нет другого выхода надо попробовать (((


Автор: АННА
Добавлено: #11  Чт Фев 25, 2010 12:29:54
Заголовок сообщения:

Когда мне отозвали, на лицевых сработало СТОРНО, может это послужит в последствии доказать что вовремя сдан отчет был.
Но если честно я написала вопрос Ергожину и практически сразу написала отзыв, так что я успела все вовремя, я даже не надеялась на ответ.



Автор: MotorE1
Добавлено: #12  Пт Фев 26, 2010 14:50:14
Заголовок сообщения:

Подскажите, что делать если, я сдала пустографку по ф.300 как очередную, а должна была сдать ликвидационную в связи со снятием с регистрационного учета по решению НУ (не прошли перегеристрацию)?


Автор: Solitary
Добавлено: #13  Пт Фев 26, 2010 14:54:06
Заголовок сообщения:

MotorE1
перенесла вас в нужную тему, читайте



Автор: MotorE1
Добавлено: #14  Пт Фев 26, 2010 15:02:16
Заголовок сообщения:

Мной представлена ф.300 очедедная по сроку до 15 февраля, и я думала, что после 15 февраля можно подать как дополнительную, так и ликвидационную. Получается при отзыве основной, подача ликвидационной не в срок мне чем грозит?


Автор: Solitary
Добавлено: #15  Пт Фев 26, 2010 15:03:17
Заголовок сообщения:

MotorE1 говорит:
Получается при отзыве основной, подача ликвидационной не в срок мне чем грозит?

штрафом за несвоевременное представление налоговой отчетности, КоАП ст. 206



Автор: MotorE1
Добавлено: #16  Пт Фев 26, 2010 15:09:10
Заголовок сообщения:

Скиньте, пожалуйста, ссылку, чтобы перейти в нужный мне раздел.


Автор: Solitary
Добавлено: #17  Пт Фев 26, 2010 15:10:58
Заголовок сообщения:

MotorE1 говорит:
чтобы перейти в нужный мне раздел.

это куда?



Автор: Botiko
Добавлено: #18  Вт Мар 16, 2010 16:52:31
Заголовок сообщения:

MotorE1 говорит:
Подскажите, что делать если, я сдала пустографку по ф.300 как очередную, а должна была сдать ликвидационную в связи со снятием с регистрационного учета по решению НУ (не прошли перегеристрацию)?

Здравствуйте! Каков был Ваш результат? Ведь с такой ситуацией думаю и многие бухгалтера столкнулись. Возможно, выход какой то есть?



Автор: irmazz
Добавлено: #19  Пт Мар 26, 2010 19:28:12
Заголовок сообщения: Снятие с учета по НДС, ликвидационная отчетность

Добрый день! У нас ситуации вообще странная.... На перерегистрацию все вовремя сдали, новое свидетельство по НДС от 14.12.2009 года получили, вроде бы все хорошо! Но, сегодня почтой пришло письмо-извещение о том что мы сняты с учета по НДС с 14.12.2009 года, приложена ф.358 Решение НО о снятии с учета по НДС, серия и № сви-ва прописан уже новый, который еще не вступил в силу. Обратилась в НК за разъяснением, пояснили... что НДС нам выдали ошибочно, идите на протокол в связи с не предоставлением ликвидационной отчетности до 15.02.2010 за 4 кв, т.к мы сдали очередную...
И что теперь делать вообще не представляю, если бы нам сразу отказали, то понятно и ликвид сдали бы и все.. А как поступить в данной ситуации не знаю

Прошу Ваш совет, заранее благодарна



Автор: *САМ*
Добавлено: #20  Пт Мар 26, 2010 20:30:35
Заголовок сообщения:

irmazz
у Вас сохранился конверт от письма, там должна быть дата, получения Вашим почтовым отделением? Если дата после 15.02.10, это хорошо, если до 15.02.10, то обращайтесь уже в свою почту почему несли письмо так долго.
Считаю, что Вам необходимо обратиться к председателю Вашего НУ с письмом, с приложением копии Св-ва по НДС, полученного уведа и конверта с просьбой отозвать очередную за 4 кв. и предоставить ликвидацинную без наложения адм. штрафа, т.к. Вашей вины нет.



Автор: gulkana
Добавлено: #21  Пн Апр 12, 2010 11:52:25
Заголовок сообщения:

У нас похожая ситуация. А когда высказали мнение,что мы ведь не виноваты-получили исчерпывающий ответ. "Ваш учредитель скрыл брошенную ранее фирму. Инспектора,незаметившие этого будут наказаны, но и вы должны быть наказаны за сокрытие этого факта." ...Так что, отзыв-4 кв., ликвидационная и док-и на адм.пр-во.


Автор: xuz
Добавлено: #22  Пт Май 14, 2010 12:51:57
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем грозит несдача ф.300 (ликвидационного ).Сдала очередную за 4 кв.2009г.Весь год сдавались пустографки


Автор: Елена Т
Добавлено: #23  Пт Май 14, 2010 13:23:35
Заголовок сообщения:

xuz
Перенесла Вас в нужную тему. Читайте с самого начала.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ