» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Соно "сама" отправляет отчеты

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Васмарал
Добавлено: #1  Чт Фев 11, 2010 19:39:24
Заголовок сообщения: Соно "сама" отправляет отчеты

Просто "стою на ушах" от очередной выходки СОНО.Вчера отправляла 200 доп.форму-уведомление не пришло.Утром сегодня открываю СОНО, чтобы посмотреть пришло ли уведомление и к своему ужасу обнаруживаю кроме отправленной 200 формы, отправленную 300 очередную за 1 квартал 2009г.Причем реально за 1 кв.2009г. была отправлена нулевка ,а с цифрами-дополнительная,а тут все мои циферки стоят и статус очередная.Но это еще не все.Через какое-то время приходит уведомление по этой 300 форме,естественно не принято,т.к. на сервере есть уже очередная за 1 квартал(ещё бы!!).Но радовалась я рано-не прошло и несколько минут как у меня в списке отправленных форм ещё три 300 за 1 кв.2009г,причем одна из них опять очередная ,а две остальные-дополнительные,на которые тут же приходят уведомления,что они успешно приняты!!!Цифры во всех четырех отчетах совершенно одинаковые, вплоть до реестров.И как прикажете это понимать?Сидеть и набирать отчеты с минусами?А если завтра СОНО закинет мне еще с десяток таких клонов?Или это спец.вирус запустили?Пока бухгалтер поймет в чем дело(да и не каждый ещё вовремя увидит это счастье) в налоговой увидят минус по НДС и быстренько закроют счета.Я просто в шоке....


Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Фев 11, 2010 19:55:51
Заголовок сообщения:

1. Пользователь сам жал отправить, несколько раз, вы или кто то за вас. Если это непонято, то попрощаемся.
2. РНН и номер форм мне личку.



Автор: Васмарал
Добавлено: #3  Чт Фев 11, 2010 20:02:58
Заголовок сообщения:

Сама лично отправляла только 200 форму , рядом не было никого и быть не могло.Новые формы появлялись в строках прямо на глазах и в этот момент я была в трезвом уме и твердой памяти.Удивительное рядом...
СОНО установлена на работе завтра с утра скину номера,если можно



Автор: Технический
Добавлено: #4  Чт Фев 11, 2010 20:05:38
Заголовок сообщения:

Уточняю
1. Пользователь сам жал отправить, несколько раз, вы или кто то за вас. Если это непонято, то попрощаемся.
Либо вы мне верите либо распрощаемся.



Автор: Tais
Добавлено: #5  Чт Фев 11, 2010 20:06:56
Заголовок сообщения:

У меня 200.00 по СОНО отправилась один раз,а в КН увидела ,что эта форма отправлена два раза.Ну точно не отправляла второй раз.Один раз нажимала,да и отправить повторно форму невозможно.Странно.


Автор: Васмарал
Добавлено: #6  Чт Фев 11, 2010 20:07:10
Заголовок сообщения:

ОК


Автор: Технический
Добавлено: #7  Чт Фев 11, 2010 20:20:51
Заголовок сообщения:

Tais из КН тем более пальцем по клику можно два раза отправить. РНН в личку


Автор: Tais
Добавлено: #8  Чт Фев 11, 2010 20:37:35
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Tais из КН тем более пальцем по клику можно два раза отправить. РНН в личку

я из СОНО отправляла



Автор: Технический
Добавлено: #9  Чт Фев 11, 2010 20:38:35
Заголовок сообщения:

тогда пункт 1


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #10  Чт Фев 11, 2010 22:06:52
Заголовок сообщения:

Васмарал, в вашем офисе поселился призрак бухгалтера... Или вы чем-то обидели своего системного администратора...


Автор: Технический
Добавлено: #11  Чт Фев 11, 2010 22:17:42
Заголовок сообщения:

Достаточно неудачных издевок. РНН получил по одной жалобе, жду по второй и завтра разберемся.


Автор: Технический
Добавлено: #12  Пт Фев 12, 2010 09:50:10
Заголовок сообщения:

Tais по 200.00 РНН 600хххххх630 у вас одна принята, отправка была два раза. Не вижу проблем, просто пытались отправить второй раз.

Добавлено спустя 48 секунд:

Васмарал ну что будет информация в личку?



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #13  Пт Фев 12, 2010 10:33:55
Заголовок сообщения:

Соно отчеты не только отправляет сама, но и сторнирует их тоже сама, по крайней мере мне так объяснили в НУ)). По фирме, которая проходит ликвидационную проверку в ноябре были сторнированы ф. 300 за 1 квартал 2009 г. с начислением НДС, и за 2 квартал 2009 ликвидационная нулевка...


Автор: Tais
Добавлено: #14  Пт Фев 12, 2010 10:34:55
Заголовок сообщения:

[quote="Compas"]Tais по 200.00 РНН 600хххххх630 у вас одна принята, отправка была два раза. Не вижу проблем, просто пытались отправить второй раз.
Я не отправляла 2-ой раз.Это точно.В любом случае огромное спасибо.Мы Вас любим!



Автор: Васмарал
Добавлено: #15  Пт Фев 12, 2010 10:44:35
Заголовок сообщения:

у меня ничего не сторнировала-вытащила сейчас акт сверки с кабинета-обе доп.формы сели и даже пени начислено уже.Это теперь отправлять с минусами все, а там реестры....и это в отчетную пору


Автор: Технический
Добавлено: #16  Пт Фев 12, 2010 10:53:10
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 ерундой не болтайте. ФИО мне кто это сказал в территории.

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

Васмарал, получил данные. Проверили. Что ж вы позорите меня. Я за свою практику навидался "Я ничего не трогала, оно само".
Итак по формам:
1. Очередные - одну сдали на бумаге, её зарегистрировали в ИНИС и потом ввели в СОНО, и есть ФНО которую сами потом пытались отправить и она не принята.
2. Есть 2 дополнительные, обе приняты и разнесены, если какая-то из них не нужна, то отзовите как ошибочно представленную.

Tais тоже самое касается, если будете продолжать, то создам ветку "Я ничего не трогала, оно само" и попадете туда в истории Баланса.



Автор: Технический
Добавлено: #17  Пт Фев 12, 2010 18:10:31
Заголовок сообщения:

У кого еще задвоение формы имеется, мне в личку РНН, код формы, вид, период.


Автор: Васмарал
Добавлено: #18  Пн Фев 15, 2010 12:01:28
Заголовок сообщения:

Можете меня снова отправить в сауну,но вот сегодня СОНО(или сервер?) выкинула новый фортель:
12.02.10 отправила 300 форму-из Кабинета Налогоплательщика (в СОНО уведомление не пришло) вытащила уведомление №600912022010N01291, о тои, что отчет принят, а сегодня в СОНО пришло уведомление №600912022010N02735, о том,что этот самый отчет не принят по причине, что с таким статусом на сервере уже есть отчет.И что теперь скажете?Теперь уже точно никто не на что не нажимал-и в КН такого уведомления нет-только в СОНО



Автор: Мара
Добавлено: #19  Пн Фев 15, 2010 12:09:50
Заголовок сообщения:

Васмарал говорит:
12.02.10 отправила 300 форму-из Кабинета Налогоплательщика (в СОНО уведомление не пришло)

вот подробнее этот момент....вы отправили из СОНО, потом из КН, так как в СОНО не получили увед? Если так, то почему считаете, что не 2 раза отправлен один и тот же отчёт?
И почему только у вас такая ситуация по "самоотправлению"?



Автор: Технический
Добавлено: #20  Пн Фев 15, 2010 12:33:24
Заголовок сообщения:

Васмарал я не буду отправлять в сауну, я удаляю вас с Баланса. Регистрируйтесь снова и возвращайтесь в эту ветку. Только вот ехидства по поводу блокировок - дорога одна. Обращайтесь просто за помощью, каждый юзер у меня здесь в презумпции виновности, на криворукость и кривоногость я насмотрелся. Хотите решения вопроса, решу, и я знаю где причина, но только по теме пишите.


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #21  Вт Фев 16, 2010 16:26:48
Заголовок сообщения:

Compas
Если вам не сложно, посмотрите вложенный файл, это скрин с лицевого, со сторнами, ФИО не знаю, я уже в них запуталась, инспекторов ежеквартально "перетасовывают", я уже их и не запоминала, думала - все равно вот-вот закрою фирму... Но главное - мне сказали, что они сами без нашего заявления ничего в лицевых не делают, а сторны - это ошибки программного обеспечения, приходите, будем разбираться!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ