» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как оформляется в 1С приход товара по импорту на основании ГТД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Жасмин
Добавлено: #1  Сб Май 23, 2009 17:10:44
Заголовок сообщения: Как оформляется в 1С приход товара по импорту на основании ГТД

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=301425#301425
База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=301426#301426

извените у меня вот какой вопрос как заполняется в 1С ГТД :oops: // просто я никогда не сталкивалась, щась она лежит у меня на столе но я понятия не имею что и как.....подскажите, заранее благодарна



Автор: 1955
Добавлено: #2  Сб Май 23, 2009 17:13:25
Заголовок сообщения:

Подробнее, что значит заполнять ГТД в 1С?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Жасмин говорит:
как заполняется в 1С ГТД

она в ней не заполняется



Автор: Лязат
Добавлено: #3  Сб Май 23, 2009 17:38:19
Заголовок сообщения:

Жасмин говорит:
извените у меня вот какой вопрос как заполняется в 1С ГТД :oops: // просто я никогда не сталкивалась, щась она лежит у меня на столе но я понятия не имею что и как.....подскажите, заранее благодарна

Зависит от того, что именно приходуется по ГТД: товары, ОС, а также, от версии 1С (7 или 8). Дополните свое сообщение, Вам обязательно помогут.



Автор: natkis
Добавлено: #4  Сб Май 23, 2009 17:42:07
Заголовок сообщения:

1955 пошутил, приход товара по импорту заполняется: Журналы-Общего назначения-Поступление ТМЗ (импорт)-Новая строка
во вкладке Таможня,таможенный сбор и указываете суммы которые видите в ГТД : таможенный сбор,пошлина,НДС
А вот в остальном как сделать приход ТМЗ по импорту почитайте соответствующие темы (через поиск), так как приход ТМЦ по импорту зависит от оплаты и условий поставки.



Автор: 1955
Добавлено: #5  Сб Май 23, 2009 17:45:10
Заголовок сообщения:

natkis говорит:
1955 пошутил
нет я не шутил.
Жасмин говорит:
извените у меня вот какой вопрос как заполняется в 1С ГТД

каков вопрос, таков ответ.



Автор: natkis
Добавлено: #6  Сб Май 23, 2009 17:50:20
Заголовок сообщения:

Если у Вас 1С лицензионная, то у Вас должна быть в комплекте книга "Руководство пользователя", там по-шагово расписано как сделать приход ТМЦ по импорту.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

для Жасмин мое сообщение касается версии 1С версии 7.7



Автор: Жасмин
Добавлено: #7  Ср Июл 08, 2009 14:34:26
Заголовок сообщения:

natkis говорит:
Если у Вас 1С лицензионная, то у Вас должна быть в комплекте книга "Руководство пользователя", там по-шагово расписано как сделать приход ТМЦ по импорту.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

для Жасмин мое сообщение касается версии 1С версии 7.7

списибо огромное. я поняла вас. :Rose:



Автор: Гулжан
Добавлено: #8  Чт Май 13, 2010 22:34:25
Заголовок сообщения: Заполнение данных ГТД в 1С (7,7)

Здравствуйте, не могли бы помочь...начала работать с импортом товара...почитала много информации, но еще в дебрях хожу....Не могли бы подсказать пошагово как можно разнести ГТД в 1С (7,7 релиз 7.70.026), куда что ставить.....Пожалуйста....


Автор: MaximulusA
Добавлено: #9  Чт Май 13, 2010 22:44:05
Заголовок сообщения: Re: Заполнение данных ГТД в 1С (7,7)

Гулжан говорит:
Здравствуйте, не могли бы помочь...начала работать с импортом товара...почитала много информации, но еще в дебрях хожу....Не могли бы подсказать пошагово как можно разнести ГТД в 1С (7,7 релиз 7.70.026), куда что ставить.....Пожалуйста....

В смысле пошагово? Вопросы то конкретные есть?
7.70.026-Релиз платформы, а релиз базы какой?



Автор: Гулжан
Добавлено: #10  Пт Май 14, 2010 00:02:31
Заголовок сообщения:

natkis говорит:
1955 пошутил, приход товара по импорту заполняется: Журналы-Общего назначения-Поступление ТМЗ (импорт)-Новая строка
во вкладке Таможня,таможенный сбор и указываете суммы которые видите в ГТД : таможенный сбор,пошлина,НДС
А вот в остальном как сделать приход ТМЗ по импорту почитайте соответствующие темы (через поиск), так как приход ТМЦ по импорту зависит от оплаты и условий поставки.


Все так и сделала....цены указаные в комерческом инвойсе поставила в тенге расчитав согласно курса в ГТД. потом заполнила закладки ТС, НДС а где указывается ТП(таможенная пошлина) и таможенная стоимость?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #11  Пт Май 14, 2010 00:10:14
Заголовок сообщения:

Гулжан говорит:
natkis говорит:
1955 пошутил, приход товара по импорту заполняется: Журналы-Общего назначения-Поступление ТМЗ (импорт)-Новая строка
во вкладке Таможня,таможенный сбор и указываете суммы которые видите в ГТД : таможенный сбор,пошлина,НДС
А вот в остальном как сделать приход ТМЗ по импорту почитайте соответствующие темы (через поиск), так как приход ТМЦ по импорту зависит от оплаты и условий поставки.


Все так и сделала....цены указаные в комерческом инвойсе поставила в тенге расчитав согласно курса в ГТД. потом заполнила закладки ТС, НДС а где указывается ТП(таможенная пошлина) и таможенная стоимость?

Закладка-Табличная часть-там ставите суммы-кнопка рассчитать



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #12  Пт Май 14, 2010 08:43:13
Заголовок сообщения:

Гулжан говорит:
Все так и сделала....цены указаные в комерческом инвойсе поставила в тенге расчитав согласно курса в ГТД. потом заполнила закладки ТС, НДС а где указывается ТП(таможенная пошлина) и таможенная стоимость?

Гулжан не надо сумму указывать в тенге, ведь ваш инвойс в другой валюте? Правильно?
Когда вы разносите ГТД, вам нужно указывать валюту по вашему договору и разносить приход товара тоже в валюте договора (по которому пришел ваш товар - рубли, доллары, евро).
В "Валюте" вы укажете курс Нац. Банка на дату выпуска в свободное обращение ГТД - это штампик снизу в ГТД.
Тогда программа сама все расчитает. Дополнительно (в закладках) укажете: таможенный сбор, таможенную пошлину, транспортные расходы и др. - чтобы на себестоимость товара "село", кнопкой "Рассчитать". Еще не забудте указать сумму НДС - она тоже будет сверху, перед табличной частью.
Вы вроде все сделали, но сумму прихода товара указали в тенге, а надо в валюте. Это обязательно. При этом может образоваться разница в валютах (при оплате и при приходовании) - курсовая.



Автор: Шедир
Добавлено: #13  Чт Июн 24, 2010 15:22:11
Заголовок сообщения:

Добрый день! У меня версия 7.7, ну нет там прихода ТМЦ (импорт), нету :evil: :%):


Автор: *САМ*
Добавлено: #14  Чт Июн 24, 2010 15:53:52
Заголовок сообщения:

Шедир, не надо нервничать. У всех есть, а у Вас нет?! :D
Заходите
natkis говорит:
Журналы-Общего назначения-Поступление ТМЗ (импорт)



Автор: Solitary
Добавлено: #15  Чт Июн 24, 2010 15:57:35
Заголовок сообщения:

Шедир говорит:
У меня версия 7.7, ну нет там прихода ТМЦ (импорт)

Смотрите внимательнее

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

через "Документы"



Автор: Снегурочка
Добавлено: #16  Пт Ноя 12, 2010 10:08:40
Заголовок сообщения:

Здравствуйте у меня в 1С 7.7, во вкладке таможня, таможенный сбор, есть пошлина и оформление, в пошлину я ставлю сумму из ГТД по строке 10, а куда я должна поставить сбор по строке 22?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ