» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Получены новые ключи в НК. Папки СА, MY и ROOT пустые.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kmdj
Добавлено: #1  Сб Янв 30, 2010 01:08:43
Заголовок сообщения: Получены новые ключи в НК. Папки СА, MY и ROOT пустые.

Помогите как можете!
Я открыл фирму, все оформил, и мне дали ключ (KEYS2)! Как обычно в криптоключах полностью все файлы на месте! По подробнее:
В папке KEYS2 стоят 3 папки и один файл MGD00001.bin:
СА
MY
ROOT!
Но я открываю 1, 2, 3 папку а на них ничего нет! Так я получил с НК! Как дальше быть? Отчеты надо сдавать не могу! Помогите!!! :cry:



Автор: Мара
Добавлено: #2  Сб Янв 30, 2010 01:53:55
Заголовок сообщения:

п о м о г а ю: скажите, а что значит
kmdj говорит:
Но я открываю 1, 2, 3 папку а на них ничего нет

где, что и зачем открываете? и что значит открываете?
kmdj говорит:
Отчеты надо сдавать не могу

какой прогой сдаёте отчётность (СОНО, или через КН?)



Автор: kmdj
Добавлено: #3  Сб Янв 30, 2010 08:35:10
Заголовок сообщения:

Мара
Вы меня не так поняли! Там в папках должны быть файлы (ну там в папке СА сертификаты лежат)! А я взял новый ключ и вот а там ничего нет! Какой программой можно сделать это???



Автор: Elis
Добавлено: #4  Сб Янв 30, 2010 09:15:59
Заголовок сообщения:

kmdj, вас вообще никак не поняли.
Потому что, кроме "Помогите" с кучей восклицательных знаков, мы ничего не увидели.
Сертификаты подкачиваются при первом заходе в СГДС.
Запускаете "Монитор" при подключенном инете, дожидаетесь статуса Ready, ваши сертификаты появятся.



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #5  Сб Янв 30, 2010 11:12:59
Заголовок сообщения:

Всем добрый день. Могу ошибаться , но мне кажется , что дело просто в том ,что вам недокопировали ключик ваш. Не хочу никого обидеть , но инспектор который вам его записывал просто рано удалил флэшку или дискету. Говорю так потому , что в точности такая же ситуация была и у меня. Некоторые из наших молодых спецов в НК просто не знают о такой функции как безопасное удаление флэшки из компа .Вот и получается щелкнули скапировать и моментом вытаскивают . Надо еще раз сходить в налоговую и заново перезаписать. А если дискета у вас- то лучше на флэшку записать .У нас не охотно их берут , но я настояла на своем . Потому что 4 дискеты перепробовала ездила сто раз к ним. Ну это самый простой выход из вашей ситуации. А сами вы ничего там не сделаете. Это дела программистов и НК. Ключ дело серьезное ..сидя дома сам не сделаешь ничего .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ну кроме подкачки сертификатов через монитор, как выше было справедливо замечено. Но я так понимаю разговор идет про СОНО



Автор: Гончаров Д
Добавлено: #6  Сб Янв 30, 2010 14:03:53
Заголовок сообщения:

А в СОНО сертификаты тоже не подгружаются? Или Вам необходима именно СГДС


Автор: kmdj
Добавлено: #7  Сб Янв 30, 2010 20:08:21
Заголовок сообщения:

А как подкачать сертификат?


Автор: .det
Добавлено: #8  Сб Янв 30, 2010 23:36:42
Заголовок сообщения:

Это косяк налоговой. Необходимо заново сходить туда за ключом. Марина права полностью.

Ключ не рабочий. Сертификат вы никак не подкачаете. Без отсутствующих файлов в папках CA, MY, LOCAL, ROOT в СОНО и КН не сформируются ключи. А в СГДС ничего не будет работать подавно.

В следующий раз, когда в налоговой скопируете ключ на флешку (если откажутся, настаивайте, учите, как ей пользоваться, бейтесь до последнего), отнесите его сразу на активацию, чтобы на месте на 100% убедиться в его работоспособности.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ