» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как обновить ИС СОНО Клиент

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mapгаритка
Добавлено: #1  Чт Янв 21, 2010 09:28:00
Заголовок сообщения: Как обновить ИС СОНО Клиент

База знаний: http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=317802#317802

Добрый день, подскажите пожалуйста, как обновить ИС СОНО Клиент, с компьютером вроде дружу, а вот хотелось бы самой научиться обновлять.



Автор: Moslem
Добавлено: #2  Чт Янв 21, 2010 10:14:27
Заголовок сообщения:

1. Скачивайте файл ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_99_16_7/libs/BaseSetupTR.exe и устанавливайте
2. Скачивайте файл ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_99_16_7/client/Setup_np_tr.exe и устанавливайте.
3. Затем заходите в ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/ и ищите нужную форму, скачивайте себе на компьютер в отдельную папку.
4. Затем, Пуск - программы - sono - Load FNO Offline. Указываете папку с формами - Загрузить.
5. Запускаете СОНО - Профили - Профили. Создаете профиль, заполняя нужные поля.
Вот, впринципе, и все.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Также вам поможет руководство пользователя:
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/manual/3_65/KAZ-PNK_USER_GUIDE_Client_NP.rar
и
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/manual/3_65/Pamyatka_po_synhronizacii.doc

Добавлено спустя 40 секунд:

+ презентация:
ftp://ftp.salyk.kz/docs/presentation_sono.rar



Автор: АленаAKS
Добавлено: #3  Ср Фев 10, 2010 11:10:01
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
Скачивайте файл ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3_99_16_7/libs/BaseSetupTR.exe и устанавливайте

Добрый день. уже 3 раза пытаюсь скачать,но выходит ошибка: Операция прервана по таймауту.Что это значит?



Автор: Технический
Добавлено: #4  Ср Фев 10, 2010 11:33:25
Заголовок сообщения:

http://files.balans.kz/download/progs/fg.zip установите и докачивайте


Автор: АленаAKS
Добавлено: #5  Ср Фев 10, 2010 11:45:28
Заголовок сообщения:

Compas, спасибо. установила, теперь закачиваю заново. надеюсь поможет


Автор: Технический
Добавлено: #6  Ср Фев 10, 2010 11:54:41
Заголовок сообщения:

Что значит надеюсь поможет, просто докачивайте частями с этой программой не майтесь.


Автор: Moslem
Добавлено: #7  Пт Фев 26, 2010 09:22:44
Заголовок сообщения:

А права у вас на этом копьютере Администратора?


Автор: Pozakshina
Добавлено: #8  Пт Фев 26, 2010 17:42:27
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
А права у вас на этом копьютере Администратора?

Да админисраторы

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Lapka говорит:
У меня такое было, помогла полная переустановка СОНО, сначала снесла, перезагрузилась, поставила заново. Все заработало, конечно профили потеряла, но нашла выход в дальнейшем, теперь всегда профили экспортирую в папочку, и когда случается такая неприятность с СОНО (а она у меня случалась уже трижды) просто "импорт" и я счастлива ;) чего и Вам желаю

Профили тоэто пол беды а вот как с отчетами то быть. DB Backup не работает что-то.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #9  Пт Фев 26, 2010 18:14:57
Заголовок сообщения:

Добрый день! А зачем отчеты сохранять то? Вытащите с закладки "на сервере". Черновики только не сохранятся


Автор: Pozakshina
Добавлено: #10  Сб Фев 27, 2010 01:28:32
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
Добрый день! А зачем отчеты сохранять то? Вытащите с закладки "на сервере". Черновики только не сохранятся

Спасибо, все получилось.



Автор: dilly
Добавлено: #11  Ср Мар 10, 2010 18:30:28
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
А права у вас на этом копьютере Администратора?

А у меня права Администратора ограничны. Не подскажете, как можно изменить эти настройки для успешного обновления СОНО?

Добавлено спустя 40 минут 56 секунд:

И еще, хотелось бы уточнить. Представленные выше полезные рекомендации по обновлению СОНО подходят и в моем случае? В данный момент у меня установлена программа СОНО версии 3.6.7.1 от 06.07.2009г.Поскольку все это время сдавала отчетности через Кабинет НП, за ситуацией с СОНО не следила.Подскажите, пожалуйста, последнюю версию СОНО 3_99_16_10 можно также устанавливать поверх или придется удалять предыдущую и устанавливать заново?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #12  Ср Мар 10, 2010 20:37:27
Заголовок сообщения:

Добрый день! "можно также устанавливать поверх или придется удалять предыдущую и устанавливать заново?"- я думаю что можно поставить сверху, обновится и ядро и клиент. Ну и отчетность актуальную само собой подгрузить


Автор: Moslem
Добавлено: #13  Чт Мар 11, 2010 08:48:57
Заголовок сообщения:

dilly
Вы не сможете обновить, если у вас ограничены права.
Вам нужно позвать вашего "ойтишнега", пусть поднимит вам права.
А то с вашими ограничеными правами вы сами себе не сможете их поднять.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

У моих бухов тоже ограниченные права. Я захожу под своим паролем, обновляю все что нужно, а потом снова захочу под паролем бухгалтера.
Може вам попробовать тоже самое сделать?



Автор: dilly
Добавлено: #14  Чт Мар 11, 2010 09:07:16
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
У моих бухов тоже ограниченные права. Я захожу под своим паролем, обновляю все что нужно, а потом снова захочу под паролем бухгалтера.
Може вам попробовать тоже самое сделать?

Непонятно что-то. В этом я не сильна :) Знаю одно, что я единственный пользователь моего компьютера. И в учетных записях пользователя стоят все настройки администратора. Но при установке некоторых программ (Tumar, например) возникают сбои из-за огранич.прав администратора. Придется, наверное, переустановить операц.ситстему, да?
Попробовала обновить СОНО по вышеуказанной инструкции. Вроде все прошло успешно. А ограниченные права администратора влияют только на сам процесс обновления или могут в дальнейшем сказаться на работе СОНО при отправке ФНО?



Автор: Moslem
Добавлено: #15  Чт Мар 11, 2010 09:34:31
Заголовок сообщения:

dilly
Вас не понять... То вы пишите, что
dilly говорит:
А у меня права Администратора ограничны

А потом пишите, что
dilly говорит:
в учетных записях пользователя стоят все настройки администратора.

Так каие все таки у вас права?

dilly говорит:
А ограниченные права администратора влияют только на сам процесс обновления или могут в дальнейшем сказаться на работе СОНО при отправке ФНО?

Влияет на обновление как самой СОНО, так и на обновление форм.



Автор: dilly
Добавлено: #16  Чт Мар 11, 2010 14:12:57
Заголовок сообщения:

Moslem
dilly говорит:
при установке некоторых программ (Tumar, например) возникают сбои из-за огранич.прав администратора

Сама не понимаю, почему так получается, если в учетных записях все в порядке. Все-таки переустановлю операц.систему.
А СОНО и обновилось, и работает успешно. Спасибо!



Автор: zuhra
Добавлено: #17  Чт Мар 11, 2010 19:44:14
Заголовок сообщения:

Скажите, а где последнюю версию СОНО скачать можно?


Автор: MaximulusA
Добавлено: #18  Чт Мар 11, 2010 20:25:02
Заголовок сообщения:

zuhra, на www.salyk.kz. Информационные системы-СОНО- Программное обеспечение.Там и качаете Системные библиотеки и Клиентское приложение СОНО налогоплательщика версия 3.99.16.10
http://www.salyk.kz/ru/ITsystem/sono/Pages/programm.aspx



Автор: Мария А.С.
Добавлено: #19  Вс Мар 14, 2010 15:17:50
Заголовок сообщения: Как обновить СОНО?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста обновить СОНО? Моя версия 3.99.16.7
Какие мои первый действия? Если можно то пошагово распишете.
Заранее благодарю!

Перенесена - Elis



Автор: Elis
Добавлено: #20  Вс Мар 14, 2010 16:06:43
Заголовок сообщения:

Не торопитесь пока обновляться.
Дождитесь понедельника. Один день погоды не сделает.
Непонятки пока какие-то с обновлением до версии 3.119.56

Но обязательно предварительно сохраните профили всех своих предприятий в xml:
Профили - Профили - встать на строчку с названием предприятия - нажать кнопку "Сохранить профиль в XML" - указать имя файла (по-умолчанию указывается как РНН предприятия) - сохранить (Запомнить, куда сохраняли!!!)

Встать на строчку с профилем второго предприятия - повторить вышеуказанные действия.
И так сохранить все профили.
Возможно, что вам понадобится после обновления (или установки) новой версии импортировать все эти профили в обновленную СОНО.



Автор: Margo1
Добавлено: #21  Пн Апр 28, 2014 16:32:08
Заголовок сообщения:

На salyk.kz есть обновление клиентского приложения СОНО для налогоплательщиков до версии 3.119.389, но скачать у меня не получается. Кто-нибудь обновлял СОНО до версии 3.119.389?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ