» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как уменьшить нал. платежи за квартал, если чис.доход меньше заявленного

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: headhunter_777
Добавлено: #1  Чт Янв 14, 2010 13:39:30
Заголовок сообщения: Как уменьшить нал. платежи за квартал, если чис.доход меньше заявленного

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь в решении моего вопроса.
с 4 квартала 2009 года мы перевили деятельность с патента на упрощёнку, деятельноть ведется в сельской местности продажа строит. материалов, продажа авто масел, СТО. Заявленный доход за квартал 300.000 тенге, сейчас мне нужно заплатить налоги с этого дохода 3% согласно НК РК, мне же налоговый агент заявляет, что я должна показать мин.доход 600.000 тенге, якобы нереально, что вы от всего получаете доход в 300.000 тенге. Я брала кредит на открытие СТО, арендую помещение, торговля стройматериалами сезонная, можно сделать вывод, что доход 100000 тенге - это максимум, что можно заработать, если заработаешь. Помогите, пжл-та, как можно сдать отчет и уменьшить налоговые платежи, и объяснить налоговому агент, то чего она просит просто безумие, ссылаясь на законодательные акты.
Спасибо!



Автор: Aselka
Добавлено: #2  Чт Янв 14, 2010 17:01:58
Заголовок сообщения:

При упрощенном режиме налогообложение нет минимального предела доходам. Если вы показываете сумму дохода 300 000 тенге, то налоговая не может вам говорить правильную или неправильную сумму вы поставили. главное, чтобы вы могли потом при проверке доказать, что доход за 4 квартал составляет всего 300000 тенге. Доход - подписанные акты выполненных работ, накладные (если оплачивали через банк), выручка через ККМ от населения. То что вы оплачиваете аренду, кредит, не уменьшает сумму вашего дохода. Все это есть в налоговом кодексе. если смотреть 2009 год, то ст. 433-437.


Автор: headhunter_777
Добавлено: #3  Чт Янв 14, 2010 19:04:23
Заголовок сообщения:

2 Aselka. Большое спасибо за консультацию.


Автор: Aselka
Добавлено: #4  Пт Янв 15, 2010 14:41:19
Заголовок сообщения:

спасибку бы нажали...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ