Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Курсы бух. учета в Астане
    Есть ли в Астане хорошие студии танца?
    Учебные курсы заграниц.-есть договор,...
    Подскажите где в Астане есть хороший садик и в тоже время не дорогой?
    В Астане есть возможность взять на работу программиста на сопровождение модуля З
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Курсы 1с8 в Астане есть?     
    Moon
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Июн 14, 2006 12:38:57 Сообщить модератору   

    Курсы 1с8 в Астане есть? С выездом на предприятие, что бы с нуля обучали, телефоны, адреса, цены дайте пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Июн 14, 2006 12:44:35 Сообщить модератору   

    Moon говорит:
    Курсы 1с8 в Астане есть? С выездом на предприятие, что бы с нуля обучали, телефоны, адреса, цены дайте пожалуйста.


    А почему вы не обратитесь к тем, кто вам ее ставил?
    Ведь никто лучше не обучит, чем сам разработчик?....


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moon
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Июн 14, 2006 12:47:31 Сообщить модератору   

    Мы обращались, они не разработчики, посоветовали найти курсы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Июн 14, 2006 12:47:37 Сообщить модератору   

    Есть ТОО "КазахСофт" 31-76-86 г.Астана ул. Бейбитшилик 55
    К концу июня открываеться Авторизированный учебный центр от 1С, с выдачей сертификатов. С возможностью сдачи на 1С:Професионал.
    Курс по одному продукту 40000 тенге.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moon
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Июн 14, 2006 12:50:37 Сообщить модератору   

    спасибо.
    где этот центр будет находиться, или при ТОО "КазахСофт"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Июн 14, 2006 12:54:39 Сообщить модератору   

    Нет, это отдельная фирма.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moon
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Июн 14, 2006 13:49:36 Сообщить модератору   

    Огромное спасибо!
    А можно ее координаты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Июн 14, 2006 13:58:30 Сообщить модератору   

    Кроме того существуют выездные курсы. Преподаватель может выехать в вам.
    Правда при этом Вам нужно будет оплатить стоимость билетов, командировочные расходы и обеспечить жильем на время проведения курса. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июн 14, 2006 15:39:28 Сообщить модератору   

    д.Федор.ответь пожалуйста.
    Кто будет преподавать на курсах?
    Для чего пользователю курсы, если имеют право продавать и обслуживать программу только Франчайзи, или это курсы с вербовкой?
    Простой пользователь залезши в конфу автоматически снимается с поддержки, да и многие участки запоролены.
    Например человек научился и что если он не сотрудник франчайзи он имеет право на обслуживание и продажу программ?
    Если нет тогда это очередной сбор денег.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Июн 14, 2006 15:53:18 Сообщить модератору   

    Иван, по 8.0 есть курсы для пользователей по типовым решениям УТ 8.0, ЗУП 8.0, БП 8.0 (точнее БК 8.0).
    Для программистов есть курсы по платформе 8.0. В том числе комплексный курс. Курс по платформе проходят не только сотрудники фирм франчайзи, но сотрудники IT служб предприятий, внедряющих 8.0 и т.д.
    P.S.
    А насчет вербовки ... у Вас мания преследования? :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Июн 14, 2006 16:14:19 Сообщить модератору   

    Moon говорит:
    Курсы 1с8 в Астане есть? С выездом на предприятие, что бы с нуля обучали, телефоны, адреса, цены дайте пожалуйста.


    ...Имена, явки, пароли (с) Путин

    У меня мания недогона... Неужель так сложно будет овладеть прогой, что за нее 40штук заряжают?....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Июн 14, 2006 16:18:23 Сообщить модератору   

    Спасибо Witch'ka за полный ответ.
    Ваня, не путай обучение программированию и обучению использования конфигурации. Вдобавок, на любых курсах учат не от А до Я, а дают азы и основные приемы. Дальнейшее от уровня обучаемого.
    Любой пользователь любой конфигурации на платформе 8.0 обеспечен поддержкой по линии ИТС. Если он залез и на свой страх и риск изменил конфигурацию, за изменения отвечает он сам. У обслуживающих фирм свои правила поддержки. В частности в моей фирме подобное деяние пользователя обращаеться в возрастание стоимости нормо-часа программиста.
    Повторюсь 8.0 не аналог 7.7, все немного по другому. Помните лозунг? "Доступно и всерьез"!
    К стати ни в одной типовой конфигурации нет ни одного пароля!!! Утверждение правильно для обеих платформ.
    Даже если научиться права на продажу он не имеет. Для продажи конфигурации нужно иметь статус франчайзи 1С и при этом иметь в штате сертифицированных специалистов. Обслуживать ему конечно запретить никто не может, но это уже на выбор заказчика.
    А курсы пользователю нужны что-бы уметь правильно работать с продуктом. Судя по вашему вопросу я думаю вы из глубокой деревеньки где нет ни одной учебной фирмы... Неужели вы действительно не знаете что есть курсы где учат пользоваться компьютером, вордом, экселем, интернетом и 1С тоже? Shocked

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

    Re: Курсы 1с8 в Астане есть?

    11СС говорит:
    Moon говорит:
    Курсы 1с8 в Астане есть? С выездом на предприятие, что бы с нуля обучали, телефоны, адреса, цены дайте пожалуйста.


    ...Имена, явки, пароли (с) Путин

    У меня мания недогона... Неужель так сложно будет овладеть прогой, что за нее 40штук заряжают?....


    Курс расчитан на 40 часов... Так что еще дешево.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Июн 14, 2006 17:16:17 Сообщить модератору   

    По подробнее про курс в итоге окончивший кто Специалист по работе с платформой? И если я IT специалист организации и хочу сопровождать свою организацию самостоятельно возникает вопрос как быть? Если я влезу и не смогу будет дороже сопровождение, если не влезу шеф выгонит с работы. Какой путь мне избрать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Ср Июн 14, 2006 17:22:11 Сообщить модератору   

    уволиться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Июн 14, 2006 17:49:57 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    По подробнее про курс в итоге окончивший кто Специалист по работе с платформой? И если я IT специалист организации и хочу сопровождать свою организацию самостоятельно возникает вопрос как быть? Если я влезу и не смогу будет дороже сопровождение, если не влезу шеф выгонит с работы. Какой путь мне избрать?


    Для программирования существует 4 курса - Основные объекты, Оперативный учет, Бухгалтерский учет, Расчет.
    Для полноценного сопровождения необходимо пройти все 4 курса.
    Гарантий что вы после курсов будете програмировать никто не даст, все зависит от Вас.
    Курсы по програмированию проводяться в Казахстане пока в Усть-Каменогорске, Алматы.
    Если есть заинтересованность, могу дать ссылки на сайты учебных центров где размещено расписание.
    Рекомендовать что-либо сложно, это только Ваше решение и самооценка. Предупредить могу, програмирование на несколько порядков сложнее чем 7.7. Если есть опыт написания SQL запросов тогда процентов на 50% можно сказать все получиться. Нет, увы только от вас зависит.
    Поэтому лезть или нет.... пройдите хотя бы основные объекты за свой счет, станет яснее для вас самих и шеф ничего не скажет, вы не тратили его денег. Поэтому ничего и не должны.
    Как уже неоднократно советовал посетите сайт v8.1c.ru прочтите размещенный материал, и основное описание, отличия от 7.7. Станет более менее понятнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Июн 15, 2006 09:31:32 Сообщить модератору   

    Спасибо, но я по возможности постараюсь сэкономить деньги, 8.0 я давно смотрю, все понятно и доступно. Проблемы на начальном этапе не возникабт они появляются на объеме, а это на курсах не преподают, как правило. Курсы преподают по программам и зачастую
    преподаватели с небольшим опытом. Задаешь вопрос, если не в русле занятия - препод в тупике. Но если о ваших курсах пойдет слава я постараюсь на них попасть обязательно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moon
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Июн 15, 2006 12:39:33 Сообщить модератору   

    Какие-то вы все злые, Астана не деревня, и я знаю, что есть курсы, где учат пользоваться компьютером и 1С тоже?

    Я обратилась за помощью, чтобы время сэкономить на обзвон небольшого количества фирм, обучающих 1с.
    Между прочим некоторые курсы заслышав о 8-ке, отказываются.

    По-моему, по правилам форума переходить на личности не разрешается или вы условно приняли соглашения, куда смотрят администраторы сайта?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Чт Июн 15, 2006 12:54:15 Сообщить модератору   

    г-жа Мун, а вы не обращайте внимание... У всех бывают периоды хорошего и плохого настроения...

    На мой взгляд, в Астане хороших курсов нет... Таких чтоб на 100%...

    Есть Техноресурс, Межд. Школа Эконом и Бизнеса и еще какие-то...
    Однако разрекламир. имя еще ничего не значит...

    Гораздо важнее найти себе преподавателя... Поговрите с людьми которые недавно отучились.... Поговорите с менеджерами этих курсов... Сходите туда и посмотрите их оборудование... Если можно поприсутсвуйте на одном занятии... Поговорите с самим преподавателем...
    Если понравиться можете платить... И учиться...

    Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Июн 21, 2006 12:03:47 Сообщить модератору   

    Moon говорит:
    Какие-то вы все злые, Астана не деревня, и я знаю, что есть курсы, где учат пользоваться компьютером и 1С тоже?

    Я обратилась за помощью, чтобы время сэкономить на обзвон небольшого количества фирм, обучающих 1с.
    Между прочим некоторые курсы заслышав о 8-ке, отказываются.

    По-моему, по правилам форума переходить на личности не разрешается или вы условно приняли соглашения, куда смотрят администраторы сайта?


    Эта фраза относилась не к вам, прошу прощения если обидел. Просто внимательнее прочтите посты, уважаемый Иван удивлялся что есть вообще курсы и там еще кто-то учиться.
    Курсы по 8.0 естественно их очень немного, сам курс обучения был разработан разработчиками, поэтому его нигде нет. Существует только в авторизированных центрах обучения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Вс Сен 09, 2007 13:31:52 Сообщить модератору   

    Moon говорит:
    Moon

    Центров сертифицированного обучения по 8-ке (ЦСО) - т.е. курсов, преподающих по утвержденной методике в Казахстане всего 3 (если "КазахСофт") запустился - то 4. Это фирмы "1С Сапа" в Алматы, "Рейтинг" в Усть-Каменогорске и "Гарант" в Караганде.
    "Гарант" - знаю абсолютно точно - в прошлом году организовывал выездные курсы в Астане, у Заказчика. Но стОит это достаточно дорого - к обычным расходам добавляются транспортные, проживание и командировочные преподавателя.
    Потом, из этих 40 000 не все ведь идет учебному центру. В стоимость входят также учебники (они остаются у обучаемого), именной сертификат от 1С (московской), ну и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Сен 10, 2007 17:27:13 Сообщить модератору   

    Добавте к списку "1С:Франчайзинг Караганда", "БизнесСофтТрейтинг"
    Вообще можно здесь http://www.1c.ru/rus/partners/training/cso/cso-list.jsp?city=%C0%F1%F2%E0%ED%E0
    поискать центры обучения. Рекомендация все таки постараться пройти курсы ЦСО "1С:Рейтинг", это ЦСО лучшее по СНГ, что признано 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Окт 30, 2008 15:59:16 Сообщить модератору   

    Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Окт 30, 2008 16:21:05 Сообщить модератору   

    Центр Сертифицированного обучения "Кварта! УЦ тел 43-01-83,36-49-81 Астана мкр.2а д.2 оф.28

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz