» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дополнительная счет фактура от поставщика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гулжан
Добавлено: #1  Вт Янв 05, 2010 11:15:01
Заголовок сообщения: Дополнительная счет фактура от поставщика

Здравствуйте.....с наступившим новым годом.....1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41) (1.5.12.15) . У меня вопрос, мы приобретали ОС в апреле, но несколько наименований не дошло по накладной...сказали, что позже привезут или мы можем продать его обратно..... наш шеф был согласен. Не допоступивший товар я приходовала в закладке ТМЗ, а остальные ОС. Но вот окончание года товар постален не был я сделала реали-ю непоступившего товара, на что они они выдали нам дополнительную счет фактуру с минусом. На основании я провела возврат товара.....но там выдало сообщение: "Не заполнено значение реквизита "Счет списания разницы в себестоимости (БУ)"!". Какой счет нужно указать?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

или каким документом я должна воспользоваться.....спробы оформить доп.счет фактуру от поставщика.....



Автор: Raybek
Добавлено: #2  Вт Янв 05, 2010 18:34:42
Заголовок сообщения:

Гулжан
Цитата:
Но вот окончание года товар постален не был я сделала реали-ю непоступившего товара, на что они они выдали нам дополнительную счет фактуру с минусом

На основании поступления Вы сделали возврат или реализацию?



Автор: Nataliya2984
Добавлено: #3  Вт Янв 05, 2010 19:18:40
Заголовок сообщения:

Вы не должны были делать реализацию, а сразу на основании Вашей приходной накладной ввести документ "возврат поставщику". И все у Вас будет ОК.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ