» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подала форму 700 за 2008г. а мне пришел отказ в приеме налоговой отчетности, из-за отсутствия соответствующего вида регистрационного учета. Что это обозначает?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: JyliyaS
Добавлено: #1  Вт Фев 10, 2009 12:11:58
Заголовок сообщения:

Добрый день. Возник вопрос.
Предприятие в 2008г. приобретало имущество. Сдавалась отчентость соответственно. Теперь вот подала форму 700 за 2008г. а мне пришел отказ в приеме налоговой отчетности, в следствие отсутствия соответствующего вида регистрационного учета. Что это обозначает?



Автор: DreamDi
Добавлено: #2  Ср Фев 11, 2009 15:26:04
Заголовок сообщения:

zzbux

в течении 15 дней после приобретения ОС, облагаемого налогом на имущество, нужно было вставать на учет в НК по месту нахождения имущества - заполнять форму-заявление и тд, соответственно сдавать отчетность.
если Вы вставали на учет, у вас должен быть второй экземпляр заявления о постановке на учет с отметкой налогового органа. нужно ткнуть в него носом инспектора, вопросы пропадут.
если же не вставали - что ж, это ваш косяк, и инспектор прав. нужно будет все таки сдать эту форму-заявление (форма 004 насколько помню), заплатить штраф (15 МРП было в прошлом году, естественно пройдя всю процедуру составления протокола, его рассмотрения и тд), и уже потом у вас примут отчетность

просто у меня в прошлом году была очень похожая ситуация, только мы отправляли отчетность почтой, и тут приходит уведомление о наложении штрафа 60 МРП за не сдачу отчета, пошла разбираться - оказывается сам отчет-то пришел вовремя, а мы не стоим на учете (хотя как до этого 2 года принимали отчетность без вопросов-осталось невыясненным). прошла всю процедуру, заплатила 15 МРП. сам отчет приняли без штрафов - но это только потому как был штамп почтовой организации о своевременности представления,

т.е. если сейчас у вас не принимают отчет и не ставят никаких штампов советую отправить по почте, т.к. согласно НК датой предоставления отчета будет считаться дата почтового штемпеля

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

отправите, и пойдете разбираться по постановке на учет. почта - для того, чтобы вам потом не впаяли штраф за несвоевременное предоставление отчетности, как хотели сделать мне. все таки есть разница м/у 60 и 15 МРП



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ