» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перешли из одной налоговой в другую, куда отчитываться и платить налог на транспорт?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Аль-апа
Добавлено: #1  Пт Авг 28, 2009 16:07:10
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, у меня возникла проблема. В апреле месяце перешли с Сарыаркинской налоговой в Алматинскую, транспортный налог оплатила в июне в алматинке. А оказалось, что надо было в Сарыаркинской, так как в техпаспорте автомашин регистрация стоит и прописано- Сарыаркинский район. Теперь в налоговй грозятся заблокировать счета, если не сдам отчетность туда. А как именно, что никто конкретно сказать. Одни говорят, что надо взять сначала справку с ГАИ, что транспорт действительно у нас есть, другие, что надо было сразу поставить их на учет в налоговой...... Что то я ничего не пойму, а отчет отправиь не могу в Алматинку.... Кто сталкивался с такой проблемой? Как все таки мне отправить отчет в сарыаркинский НК, если все лицевые счета уже переброшены в Алматинскую????


Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пт Авг 28, 2009 16:37:43
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
надо было в Сарыаркинской, так как в техпаспорте автомашин регистрация стоит и прописано- Сарыаркинский район.

правильно, ст.371 НК
Аль-апа говорит:
еперь в налоговй грозятся заблокировать счета, если не сдам отчетность туда

правильно, т.к. отчитались не в тот НК
Аль-апа говорит:
надо было сразу поставить их на учет в налоговой

правильно, заполняете форму 004.00, несете в НК где зарегистрирован транспорт и встаете на учет по месту нахождения объектов обложения ст.577 НК
Аль-апа говорит:
Как все таки мне отправить отчет в сарыаркинский НК

сделаете что написано выше и отправите отчеты, но вам будет штраф за несвоевременную сдачу отчетности по ст.206 КРК об АП, а так же за несвоевременную постановку на учет объектов налогообложения ст.205 КРК об АП



Автор: Аль-апа
Добавлено: #3  Пт Авг 28, 2009 16:43:01
Заголовок сообщения:

А надо ли ехать в ГАИ, как они говорят и брать справку какую то?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пт Авг 28, 2009 16:51:52
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
они говорят брать справку какую то?

Это говорит Сарыарка или Алматинка?
Но один фик, эта справка не нужна, т.к. место регистрации у вас указано в тех паспортах, можете конечно им копии техпаспортов сделать. Все что вам необходимо это встать на учет по месту нахождения объектов обложения и сдать отчетность.



Автор: Аль-апа
Добавлено: #5  Пт Авг 28, 2009 16:55:42
Заголовок сообщения:

это сказали в Сарыарке....... ну хорошо попробую после праздников еще раз сходить в налоговую, заявление то я заполнила, просто насчет ГАИ задумалась, зачем им это вообще надо - справка оттуда....


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ