» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оплачивается ли больничный при бытовой травме?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: YelenaS
Добавлено: #1  Пт Дек 11, 2009 15:27:26
Заголовок сообщения: Оплачивается ли больничный при бытовой травме?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=285521#285521

Оплачивается ли больничный лист при бытовой травме наступившей в воскресенье?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #2  Пт Дек 11, 2009 15:35:12
Заголовок сообщения:

оплачивается, так же как и обычный с ограничением 15 МРП.


Автор: Elis
Добавлено: #3  Пт Дек 11, 2009 15:38:50
Заголовок сообщения:

Больничный в любом случае оплачивается.
Хоть ты заболел в будни, хоть в воскресенье.



Автор: Алекс
Добавлено: #4  Пт Дек 11, 2009 23:36:42
Заголовок сообщения:

Исключение: если травма наступила в результате алкогольного или наркотического опьянения.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Исключение п.3-1. Ст. 29. Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается:

1) работнику, временная нетрудоспособность которого наступила вследствие травм, полученных при совершении им преступления, в случае установления виновности вступившим в законную силу приговором суда;

2) за время принудительного лечения работника по определению суда (кроме психически больных);

3) за время нахождения работника под арестом и за время судебно-медицинской экспертизы, в случае установления его виновности вступившим в законную силу приговором или постановлением суда;

4) при временной нетрудоспособности работника от заболеваний или травм, наступивших вследствие употребления алкоголя, наркотических и токсикологических средств.



Автор: Ин
Добавлено: #5  Чт Авг 30, 2012 12:56:20
Заголовок сообщения:

Добрый день,

Не подскажите у нас работник получил в не рабочие время травму, в данный момент лежит в больнице, наложили гипс. Если он будет болеть 3 месяца я должна оплачивать больничные по 15 МРП*3(мес)= 45 МРП в общем? Если это так, получается я налоги буду оплачивать чуть позже, так как больничный лист он мне принесет только через 3 месяца?



Автор: Звездочка
Добавлено: #6  Чт Авг 30, 2012 17:27:40
Заголовок сообщения:

Ин говорит:
Если это так, получается я налоги буду оплачивать чуть позже, так как больничный лист он мне принесет только через 3 месяца?

Навряд ли у него будет один этот больничный за все 3 месяца. По всей видимости их будут выдавать с определенной периодичностью, поэтому в каком месяце он сдаст больн.лист, в том вы проводите начисление и после начисления у вас возникают обязательства по налогам.



Автор: Ин
Добавлено: #7  Чт Авг 30, 2012 17:29:55
Заголовок сообщения:

Получается после закрытие больничного я ему оплачиваю 45 МРП? за 3 месяца


Автор: Sami
Добавлено: #8  Чт Авг 30, 2012 18:08:19
Заголовок сообщения:

в пределах 45 мрп


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ