» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перешли в другой НК, но декларации по транспорту и эмиссии также сдали в новый НК. Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: almatinka
Добавлено: #1  Ср Дек 02, 2009 14:52:58
Заголовок сообщения: Перешли в другой НК, но декларации по транспорту и эмиссии также сдали в новый НК. Что делать?

мы перешли в налоговую другого района в связи с изменением юр.адреса. Все декларации за 3 кв я сдавала уже в новый район, а тут выяснилось, что по транспорту и эмиссии мы отчитываемся по-прежнему. Это значит - теперь мне нужно отзывать декларацию по эмиссии и меня ждет штраф? Можно ли избежать штрафных санкций, что для этого нужно сделать? :shock:

из темы http://balans.kz/viewtopic.php?t=13754 = Solitary



Автор: Delfi
Добавлено: #2  Ср Дек 02, 2009 15:05:03
Заголовок сообщения:

зарегистрируйте объекты налогооблажения в новом НК, перекиньте оплату и сдайте отчеты= вызовут на протокол, пишите объяснительную, может первый раз ограничаться предупреждением, налог был уплачен, государство не пострадало... 8)))


Автор: almatinka
Добавлено: #3  Ср Дек 02, 2009 15:09:06
Заголовок сообщения:

не получится - транспорт на учете в ГАИ старого района, значит и эмиссия должна быть там же. А снимать с учета в ГАИ - слишком накладно будет


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Ср Дек 02, 2009 15:11:38
Заголовок сообщения:

almatinka тут штрафов не избежать.. увы..


Автор: almatinka
Добавлено: #5  Ср Дек 02, 2009 15:12:30
Заголовок сообщения:

:o


Автор: Delfi
Добавлено: #6  Ср Дек 02, 2009 15:14:35
Заголовок сообщения:

тогда, перекидывайте оплату и сдавайте отчет


Автор: almatinka
Добавлено: #7  Ср Дек 02, 2009 15:15:47
Заголовок сообщения:

как перекинуть оплату, подскажите пожалуйста


Автор: Mercy
Добавлено: #8  Ср Дек 02, 2009 16:17:11
Заголовок сообщения:

:shock:
наш ЛС вроде бы передали, там так было написано, и я отправила отчет за 3-й кв. по новому НУ, а в новом оказывается не было ЛС :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

вчера просила проверить наш ЛС сказали все нормально, а ведь совсем не нормально, они обратно приняли, то что сами передали :cry: , а мои отчеты и оплата ушли не туда, тоже будут штрафовать?



Автор: Редиска
Добавлено: #9  Пн Дек 14, 2009 15:43:56
Заголовок сообщения:

Подскажите и мне плз :oops:

Недавно поменяли налоговую. ЛС в новую налоговую передали, кроме транспорта и эмиссии. сказали их передадут, когда поставим машины на учет в новую налоговую.
Техпаспорта на а/м почти переделали (осталась еще машина). после праздников понесу:
приложение №17 (так и не поняла заполнять всю форму или только наименование компании. может кто подскажет)
техпаспорта нотариально заверенные
РНН, статкарту, св-во о гос регистрации нотариально заверенные
доверенность на меня+копия уд. личности
сопроводительное письмо на постановку на учет а/м в связи со сменой налоговой

что еще нести? женщина которая принимает доки не дала список необходимых доков и на окошках нигде не написано :(

сдам я эти доки и что дальше? налоговая сама запросит лицевые из старой налоговой или как? если как, то куда идти кого пинать чтобы поскорей все сделали?



Автор: Чикабух
Добавлено: #10  Пн Дек 14, 2009 17:26:44
Заголовок сообщения:

По ошибке отправила 200 форму в другой НК, что делать? Отозвать в том и в нашем НК штрафы оплатить? Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

В кабинете налогоплательщика посмотрела по другому нк нет лицевого счета и написано налогоплательщик не зарегистрирован в данном налоговом органе, уже легче, как теперь правильнее поступить? Может допку отправить?



Автор: Elis
Добавлено: #11  Пн Дек 14, 2009 22:12:16
Заголовок сообщения:

Чикабух говорит:
по другому нк нет лицевого счета и написано налогоплательщик не зарегистрирован в данном налоговом органе, уже легче
Не факт, что легче. В каком районе у вас в ГАИ зарегистрирован транспорт?
В сами должны туда подать заявление о постановке на учет по месту нахождения объекта налогообложения (согл.ст. 577 НК), и туда сдавать отчет и платить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Тьфу!!! Чикабух, какого черта вопрос не по теме?
Причем тут Ф200.00 и транспорт с эмиссией?!

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Редиска говорит:
что еще нести? женщина которая принимает доки не дала список необходимых доков и на окошках нигде не написано
Список необходимых документов, подаваемых одновременно с Заявлением о постановке на регистрационный учет, указан в статье 577 НК.
НК-2009 ст.577 говорит:
4. К налоговому заявлению, указанному в пункте 2 настоящей статьи, представленному для постановки на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, прилагаются нотариально засвидетельствованные копии правоустанавливающих, идентификационных или иных документов, подтверждающих владение, пользование и (или) распоряжение объектом налогообложения и (или) объектом, связанным с налогообложением.
Так что вы даже больше нести собираетесь, ну да ладно, лишними не будут, в Алмате НК с фантазией.

Редиска говорит:
сдам я эти доки и что дальше? налоговая сама запросит лицевые из старой налоговой или как? если как, то куда идти кого пинать чтобы поскорей все сделали?
По закону
НК-2009 ст.577 говорит:
5. Постановка налогоплательщика на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, осуществляется налоговым органом в течение трех рабочих дней со дня получения сведений от уполномоченных государственных органов и (или) налогового заявления, указанного в пункте 2 настоящей статьи.
Но на практике, если затянут, то надо сходить в прежний НК, заставить их нажать кнопку "Отправить", потом пойти в новый НК, заставить их нажать кнопку "Принять"


Автор: Редиска
Добавлено: #12  Ср Дек 23, 2009 16:58:38
Заголовок сообщения:

Доки сдала, теперь жду когда перекинуть лицевые :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Доки сдала, теперь жду когда перекинуть лицевые :)



Автор: Редиска
Добавлено: #13  Чт Дек 24, 2009 14:54:56
Заголовок сообщения:

засада с техпаспортом :cry:
так замоталась и не только я, что проворонили что цвет неправильно указали в техпаспорте :o техпаспорт поменяли. пошла узнавать, что надо напистаь чтобы сдать новый техпаспорт, сказали что не надо ничего не нести. чтото сомневаюсь, подскажите плз :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ