» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ликвидация ИП на ОУР: надо заполнять книгу доходов и расходов, если весь учет я восстановила на 1С?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена Т
Добавлено: #1  Вт Дек 01, 2009 18:36:37
Заголовок сообщения:

LarissaLL говорит:
нужно заполнять все бланки и книги отраженные в НФСО-1

А в обычной 1с нет таких бланков или отчетов, чтобы Вы могли их распечатать и подшить.
Хотя может есть специальная 1с для "упращенцев", я не знаю.



Автор: LarissaLL
Добавлено: #2  Вт Дек 01, 2009 18:26:19
Заголовок сообщения:

Елена, я правильно поняла ,что ИП лучше вести учет в 1С?
и все равно нужно заполнять все бланки и книги отраженные в НФСО-1?



Автор: baknar
Добавлено: #3  Пн Ноя 30, 2009 17:36:02
Заголовок сообщения:

Спасибо, Елена.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пн Ноя 30, 2009 17:30:37
Заголовок сообщения:

ст.70 НК
Цитата:
2. Налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

По упрощенному налогообложению Вам нужно читать НСФО-1, а там строго написано про ведение книги.
Скачать НСФО-1 можно здесь http://urist.kz/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,16/Itemid,69/
НСФО-1 зарегестрировано в минюсте 16.07.2007, т.е. действует с этого периода.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Если бы велась в электронном виде( 1с, эксель и пр.) то Вы могли бы распечатать сейчас, но, увы, такового нет.
Цитата:
На последней странице пронумерованной и прошнурованной Книги, которая велась в электронном виде, и выведенной по окончании периода на бумажные носители, указывается число содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью индивидуального предпринимателя и заверяется печатью индивидуального предпринимателя (при ее наличии).



Автор: baknar
Добавлено: #5  Пн Ноя 30, 2009 17:01:17
Заголовок сообщения:

Со 2 квартала 2007 года до 2 квартала 2009 г. на упрощенке, а со 2 кв.2009 г. на ОУР.


Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Пн Ноя 30, 2009 16:58:51
Заголовок сообщения:

baknar говорит:
которое работало по упрощенке

Период какой?



Автор: baknar
Добавлено: #7  Пн Ноя 30, 2009 16:09:41
Заголовок сообщения: ликвидация ИП на ОУР: надо заполнять книгу доходов и расходов, если весь учет я восстановила на 1С?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=281555#281555

Попросили помочь закрыть ИП, которое работало по упрощенке, а со 2 квартала 2009 г. на ОУР. Надо ли заполнять книгу доходов и расходов, если весь учет я восстановила на 1-С. В Налоговом Комитете говорят, что надо. Я не вижу смысла заполнения этой книги. Какие книги еще заполняются? ИП стоял на учете по НДС.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ